Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Trimestral R$24,00
Semestral R$35,00
Anual R$53,00
Bi-Anual R$ 88,00
4 anos! R$ 150,00

PIX: pix@gambolao.net

Confirme aqui o pix!
Home | Regras do site | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • XVII Peladao do Gambolao
  • Copa da Europa 2026
  • Copa Afroasia 2026
  • Copa das Americas 2026
  • Finais XLI Copa Gambolao
  • XV Liga Estrangeira Individual Europa
  • XV Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • XV Liga Estrangeira Individual ItaloGermanico
  • XV Liga Estrangeira Individual Espanha
    Times:
  • Brasileiro 2026 - Série A | Brasileiro 2026 - Série B
  • Brasileiro 2026 - Série C | Brasileiro 2026 - Série C - Repescagem
  • Países:
  • XXXVII Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXXVII Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXXVII Liga das Confederações - 3. Divisão
  • XVI Copa dos Países Colaboradores
  • Pré-Olimpico 2026

    Especiais:
  • Super Liga Europeia 2026
  • Copa da Inglaterra 2026
  • Copa Italo-Germânica 2026
  • Copa do Rei 2026
  • Copa da Uefa 2026
  • Super Liga Europeia 2026 - 2. fase
  • Copa da Liga Inglesa 2026
  • Copa da Liga Italo-Germânica
  • Copa da Liga Europeia
  • Copa da Liga Espanhola 2026
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Pré-Olimpico 2026 - América do Norte - Temporada 22

    Artilharia Geral

    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Jamaica31100734
    2El Salvador31100743
    3Panama31100532
    4Canada11010000
    5Bahamas11010000
    6Mexico0100135-2
    7EUA0100147-3
    8Haiti0100137-4


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    10/10/2026
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Bahamas 0 x 0 Canada
    El Salvador 7 x 4 EUA
    Haiti 3 x 7 Jamaica
    Mexico 3 x 5 Panama

    Rodada 2
    17/10/2026
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Bahamas - x - El Salvador
    Canada - x - EUA
    Haiti - x - Mexico
    Jamaica - x - Panama

    Rodada 3
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Bahamas - x - EUA
    Canada - x - El Salvador
    Haiti - x - Panama
    Jamaica - x - Mexico

    Rodada 4
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Bahamas - x - Haiti
    Canada - x - Jamaica
    El Salvador - x - Mexico
    EUA - x - Panama

    Rodada 5
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Bahamas - x - Jamaica
    Canada - x - Haiti
    El Salvador - x - Panama
    EUA - x - Mexico

    Rodada 6
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Bahamas - x - Mexico
    Canada - x - Panama
    El Salvador - x - Haiti
    EUA - x - Jamaica

    Rodada 7
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Bahamas - x - Panama
    Canada - x - Mexico
    El Salvador - x - Jamaica
    EUA - x - Haiti
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Avançam os 2 primeiros da Africa e da America do Norte, e os 3 primeiros das demais regiões, conforme critérios previamente definidos na estrutura para determinar quais continentes teriam direito a mais vagas no torneio olímpico.

    Comentários

    Rangel23★75 08/10/2026
    Bora Fante



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 278
    Online Agora: 6
    Amigo:

    © 2023 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro