Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Estados e Regiões


AC

AL

AP

AM

BA

CE

DF

GO

ES

MA

MT

MS

MG

PA

PB

PR

PE

PI

RJ

RN

RS

RO

RR

SP

SC

SE

TO

Centro-Norte-Minas Nordeste Rio-SP Sul

Últimas mensagens nos murais dos times

Obs: Os estados do Amapa, Amazonas, Rondonia e Roraima disputam o mesmo estadual. No futuro estes estados poder?o ser separados e terem seu campeonato pr?prio

8

6

6

8

8

6

Obs: Os numeros abaixo de cada escudo representam a quantidade de jogadores no time. Máximo 8
Manaus-AM




Pos PGJV EDGP GCSG
244 25415481 1162690 567123


Ranking Geral


Informações

Responsável: jjj007

Participacoes em Brasileiros
Serie A -
Serie B - 2019 |
Serie C - 2018 |
Serie D -

Títulos

Campeão Brasileiro 2019 - Série B


 
Jogadores (Máximo 8)

Ok?JogadorPontosÚltima
Rodada
Próximo
Descarte
Sr.Thomas 9951
ESILVA 96103
jjj007 9695
roseline 92115
Karr 7662
josenox 3380

Campeonatos disputados

Confrontos
Obs: Aos domingos a noite uma escalação automática, baseada no ranking de Quarta, é gerada nos times que ainda nao escalaram, ou escalaram menos que 5 jogadores. Esta escalação automática pode ser mudada a qualquer momento pelo dono do time.

Guerreiros do Time
NomeTJVEDTGJAJDS
carlosnunes 885153235061272
Caparroz 925083435073190
Salzano 945263633961330
Edu.Ferreira 49291191854091
R.Wilson 462461616820264
Mari_Duda 462351816725213
Zanini 371821714717200
M.Pereira 28172910414140
jjj007 261538962511
 
NomeTJVEDTGJAJDS
roseline 251438926191
ESILVA 2514389015100
Sr.Thomas 231337752120
Karr 2314276610130
Schildenfeld 16501159790
josenox 31119120
Rodada 733
Jogos 1a6
Não há jogo definido
 
Jogos 7a12
Regionais 2020 - Centro-Norte-Minas - Finais
Trem-AP0 x 0 Manaus-AM
heberobregon
subzero
apolo11
Delmar
aleminho
OTACILIO
clabone
lobocunha
Histórico
jjj007
Sr.Thomas
ESILVA
roseline
josenox
Karr


Rodada 732
Jogos 1a6
Não há jogo definido
 
Jogos 7a12
Regionais 2020 - Centro-Norte-Minas - Finais
Manaus-AM5 x 5 Vitória-ES
A:jjj007-5
A:Sr.Thomas-2
A:ESILVA-6
Z:roseline-5
Z:Karr-3
HistóricoA:Wellaf-2
A:venus-7
A:Roger_500-4
Z:Higorita-4
Z:JrJoga10-4


jjj007 08/08 19:30
Força Manaus!!!
jjj007 01/08 19:30
Pena copa...
Sr.Thomas 01/08 08:45
Eliminados da Copa do Brasil :[
josenox 27/07 09:00
dia
jjj007 25/07 04:59
Estamos no rumo certo...
josenox 24/07 15:39
Dia, duas boas vitórias
jjj007 24/07 05:42
Vamos equipa... Muito bem...
Sr.Thomas 23/07 16:47
Mitei nesses jogos de 7 as 12 hehehe
josenox 23/07 10:23
diaa, copa do brasil está em aberto ainda
jjj007 22/07 03:39
Força manaus
Karr 19/07 23:29
PRECISAMOS RECUPERAR NA COPA CENTRO-NORTE-MINAS
jjj007 18/07 04:39
Bem vindo josenox
Karr 17/07 03:11
1 VITÓRIA 1 DERROTA
josenox 16/07 10:29
Dia, voltando a participar do site
Sr.Thomas 16/07 08:32
Que maravilha! Equipe está avançando nas competições. Vamos continuar assim pessoas.
jjj007 13/07 19:32
Força Manaus!!!
Karr 11/07 00:57
UMA VITÓRIA DO SOBRADINHO ESTAREMOS BEM PRÓXIMO DA CLASSIFICAÇÃO NA REGIONAIS 2020
ESILVA 10/07 20:18
foi muito bem
Karr 10/07 02:55
NOSSA 4X0 NO FLU
E EU FUI TOP
jjj007 09/07 19:05
Mais uma vitória...
Careca 09/07 04:12
Que Vitória sobre os Bambis!
Karr 08/07 01:08
BOA SORTE PARA OS GUERREIROS DE MANAUS
Karr 07/07 00:42
MANAUS .....
Karr 06/07 03:44
vamos ganhar do Sobradinho
jjj007 05/07 21:06
Força Manaus!!!
ESILVA 03/07 19:28
Se forem de tática me envie no correios
ESILVA 03/07 19:27
Fluminense aqui é difícil
Karr 03/07 03:16
2 vitórias
Careca 02/07 23:24
Pedreira pela frente na Copa do Brasil, mas sou mais a gente.
Karr 02/07 01:40
AGORA VAMOS PARA REGIONAIS
Karr 30/06 05:11
MAIS 2 VITÓRIAS
Sr.Thomas 29/06 08:48
BOA VITÓRIA PESSOAS. VAMOS COM TUDO!!
Karr 29/06 02:58
2 JOGÕES NO MEU DE SEMANA
Karr 27/06 22:41
OI
Karr 26/06 00:30
PRECISAMOS EMPATAR PARA IR A 2FASE
Karr 25/06 04:01
BELA VITÓRIA
ESILVA 24/06 20:22
bom jogo
Sr.Thomas 23/06 18:58
bora lá galera, voltando as apostas
jjj007 16/06 19:55
Força Manaus!!!
Sr.Thomas 14/06 19:15
Eita
jjj007 12/06 01:03
Força Manaus
jjj007 10/06 20:00
Não... Já não vim a tempo...
ESILVA 08/06 20:13
voces abandonaram?
ESILVA 25/05 15:56
boa tarde
jjj007 18/05 19:11
Força Manaus!!!
ESILVA 11/05 18:23
boa noite
Sr.Thomas 12/04 19:22
Feliz páscoa!!!
jjj007 24/03 19:37
Abraço desde Portugal, aqui a coisa está a ficar feia...protejam se!!!
ESILVA 16/03 16:22
Boa
Sr.Thomas 15/03 20:07
Boa pessoal!! Força Jandreas


Anunciantes

Dúvidas



Online Hoje: 77
Online Agora: 2
Amigo:

© 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro