Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Estados e Regiões


AC

AL

AP

AM

BA

CE

DF

GO

ES

MA

MT

MS

MG

PA

PB

PR

PE

PI

RJ

RN

RS

RO

RR

SP

SC

SE

TO

Centro-Norte-Minas Nordeste Rio-SP Sul

Últimas mensagens nos murais dos times

Obs: Os estados do Amapa, Amazonas, Rondonia e Roraima disputam o mesmo estadual. No futuro estes estados poder?o ser separados e terem seu campeonato pr?prio

8

7

8

8

8

5

Obs: Os numeros abaixo de cada escudo representam a quantidade de jogadores no time. Máximo 8
Manaus-AM




Pos PGJV EDGP GCSG
260 21513469 857605 50699

Ranking Geral


Informações

Responsável: Jandreab

Participacoes em Brasileiros
Serie A -
Serie B - 2019 |
Serie C - 2018 |
Serie D -

Títulos

Campeão Brasileiro 2019 - Série B


 
Jogadores (Máximo 8)

Ok?JogadorPontosÚltima
Rodada
Próximo
Descarte
jjj007 10015
roseline 9707
Jandreab 9604
Karr 8805
ESILVA 8726
Sr.Thomas 8020
Careca 6226

Campeonatos disputados

Confrontos
Obs: Aos domingos a noite uma escalação automática, baseada no ranking de Quarta, é gerada nos times que ainda nao escalaram, ou escalaram menos que 5 jogadores. Esta escalação automática pode ser mudada a qualquer momento pelo dono do time.

Guerreiros do Time
NomeTJVEDTGJAJDS
carlosnunes 885153235061272
Caparroz 925083435073190
Salzano 945263633961330
Edu.Ferreira 49291191854091
R.Wilson 462461616820264
Mari_Duda 462351816725213
Zanini 371821714717200
M.Pereira 28172910414140
Schildenfeld 16501159790
 
NomeTJVEDTGJAJDS
jjj007 730429700
roseline 730426610
Jandreab 620422150
Karr 630319600
ESILVA 520318050
Sr.Thomas 31027120
Careca 11003010
Rodada 724
Jogos 1a6
Não há jogo definido
 
Jogos 7a12
Não há jogo definido


Rodada 723
Jogos 1a6
Amistoso
Manaus-AM1 x 2 Parnahyba-PI
A:jjj007-1
A:roseline-0
A:Careca-2
Z:Sr.Thomas-2
Z:ESILVA-2
HistóricoA:albertbaiano-2
A:yess-2
A:cjeferson-2
Z:VitorBflaB-0
Z:mateus_snc-2
 
Jogos 7a12
Amistoso
Manaus-AM0 x 0 Flamengo-PI
A:jjj007-0
A:roseline-0
A:Sr.Thomas-0
Z:Careca-0
Z:ESILVA-0
HistóricoS:zinho1305-0
A:rinaldo301-0
A:vandermontei-0
S:errante-0
A:dcsuelen-0
Z:motahs-0
Z:Lipin-0


Jandreab 25/02 18:53
Careca... rsss Acho que vai dar certo! kkkkk
Careca 25/02 17:21
Estou treinando bêbado...
Jandreab 24/02 11:38
mais 2 amistosos.
Bom treino!
jjj007 23/02 18:34
Força manaus!!!
Jandreab 18/02 12:00
Amistosos confirmados. Escalações contemplando todos. [Amistosos não contabiliza para a
estatística do site].
Jandreab 14/02 10:21
Convidei 8 times para amistosos. Esperar que ao menos um aceite.
Jandreab 14/02 10:20
atualização: Jandreab 14-fev-20 09:36h
Desempenho do time M A N A U S [AM] Gambolão 2020
PARTIDAS Desemp. Vit. Emp. Der. Invicto Record Seq. de Vit. Record Seq. de Der. Record
7 42,9% 3 0 4 00 jogos 02 jogos 0 atual 02 jogos 2 atual 02 jogos
Sequência de resultados >> últ. GOLS [em partidas oficiais]
V D D V V D D 25 marcados média 3,57 34 sofridos média 4,86
8X3 3X8 5X6 5X3 1X0 0x11 3x4 Gols rod. 721 Média jog ativos Colocação ranking
rod. 89º
48 6,86 Melhor Colocação 58º
Atividades Sequência >>> 82º 72º 73º
Taça de Ouro [elim. na 2ª fase] Pxs adversários
Aguardando nova atividade
vida Gamboão vida real
Capitão: Jandreab Fundação: 05/05/2013 [6 anos] Manaus
Time disputará em 2020 a série A 03 estaduais + Vice campeão série D 2019
Campeão Brasileiro Série B 2019
Elenco atual:
Careca, Karr, Jandreab, jjj007, Roseline, Sr.Thomas e Esilva


Mascote: Gavião Real
ARTILHARIA - M A N A U S [AM] 2020
MÊS Careca Karr Jandreab jjj007 Roseline Sr. Thomas ESILVA Total gols Média gols Quadro anual
de medalhas Troféu artilharia mensal
Jogador O P B Total
careca 00 00 00 00 0
Karr 00 01 00 01 0
Jan 14 31 36 39 35 36 33 00 224 32,0 Jandreab 02 01 01 04 1
Atual Fev 03 08 17 12 09 12 09 00 70 10,0 jjj007 02 01 02 05 0
720 00 02 06 05 05 01 03 22 3,1 Roseline 00 02 01 03 0
721 03 06 11 07 04 11 06 48 6,9 Thomas 02 00 02 04 0
722 00 0,0 Esilva 00 01 00 01 0
723 00 0,0 Quem ? 00 00 00 00 0
724 00 0,0 Record de gols em rodada: 13 gols [Thomas e jjj007]]
Total ano 17 39 53 51 44 48 42 00 294 10,5 >> Média gols ano = gols/nº jogadores x seus
gols
Desempate para artilharia: Melhor rankeado anual após a última rodada
Desempate para quadro de medalhas por rodada: Ouro; Prata ou Bronze. Gols >> Acerto de 3 gols >>
Acertos de 2 gols >> Assiduidade >> NP >> Ranking referente após rodada

JANDREAB ARTILHEIRO DO MANAUS DO MÊS DE JANEIRO


Se quiserem ver formatado, acessem aba 3 da coreia do Sul.
Jandreab 14/02 10:17
Aba 3 [da Coreia do Sul] atualizada com o desempenho de cada um e da equipe.
Jandreab 14/02 08:56
Convidei 8 times para amistosos. Esperar que ao menos um aceite.
Jandreab 13/02 16:37
ESILVA. Acesso todos os dias os times para ver se abre o botão dos amistosos. O site não
disponibiliza e não entendo o motivo. A grande maioria dos times estão sem atividades.
De certo estaríamos com amistosos se eles [do site] assim "quisessem"
ESILVA 12/02 20:04
amistosos jandreab
Jandreab 07/02 00:02
Aba 3 da Coreia do Sul atualizada.

Manaus em desempenho de seus jogadores. Confiram. Novo layout.

Um final de semana de saúde, alegria e conquistas pra todos vocês do time.

Aguardando jogos oficiais. Não aberto o botao de amistosos.
Jandreab 02/02 12:01
Pois é Thomas, assim os números mostram:
0x1 = 4 vezes
0x0 = 3 vezes
2x1 = 2 vezes
1x0;1x2;3x1;e 3x4 = 1 vez cada.

assim: jogos com 0 ou 1 gol = 8 [61,5%]
jogos com 2 gols: 0
Jogos com 3 gols = 3 [23,1%]
Jogos acima de 3 gols = 2 [15,4%]
Sr.Thomas 01/02 11:41
Bom dia pessoal. Essa rodada teve um monte de 0x0 e 1x0 hein 😑
Jandreab 31/01 01:10
Desempenho final do mês de cada um na aba 3 da Coreia do Sul. Confira!
Nosso time amargou feia goleada. Faz parte... a sorte dos tais 1x0 combinados estavam com eles.

Uma semana de sorrisos à todos!
roseline 30/01 01:46
sim tristeee
Jandreab 28/01 08:59
roseline. Lendo sobre o assalto em sua casa, remeteu-me ao que sofri em Natal [RN] quando
entraram madrugada e levaram notebook, dinheiro, celular e um micro-ondas... assim, entendo o que
passastes e sua tristeza. Que esses "vermes" sejam esmagados pela justiça ou se rastejem em
desertos de aflições. Deus te propiciará reconquistar seus bens materiais.

Vamos caprichar nos palpites. Jogo mata-mata! [Não queremos morrer, né?] rs

roseline 28/01 02:08
Brigadinha jandreab

Triste por assaltarem minha. Casa final de semana, 2 notebook celular dinheiro. Triste
Jandreab 27/01 01:01
A T E N Ç Ã O:

O Time do Sergipe joga [é bem percebível isso] com combinações [opção deles!]. os placares
padrões de 1 gol e 2x1 são bem usados por eles.
Nada vou sugerir, mas deixo com vocês a percepção de como vencer a estratégia deles.

Escalei a sorte nos dois jogos também.
Jandreab 27/01 00:13
Só lembrando:

Jogo 1 com o ranking semanal do time.
Jogo 2 com o ranking do desempenho da última rodada.
Jandreab 27/01 00:09
Parabéns roseline por estar no top 11 geral da rodada do fim de semana pela sua seleção; capa do
site!
As escalações dos jogos contra o Sergipe no início do mata a mata seguirão os critérios já sabido
por todos. Boa sorte à equipe!
Sr.Thomas 25/01 17:10
Boa pessoal! Vamos com tudo!!
roseline 25/01 02:12
vivaaaaaaaaaaaaa
Careca 24/01 17:10
Grande classificação!!!
Jandreab 24/01 11:24
rss verdade Careca. Percebi isso. Sintonizados! rsss
Careca 24/01 03:05
23'47"... Valeu, Jandreab! Se tivéssemos combinado não conseguiríamos postar no mesmo minuto, e
sobre o mesmo assunto. kkk
Jandreab 24/01 00:46
Desempenho do time e dos jogadores do Manaus estão ATUALIZADOS na 3ª aba da Coreia do Sul;
confiram!
Veja a briga da artilharia do mês e os medalhistas da rodada.
Valeu Sr.Thomas pelo ouro e 22º lugar no geral da rodada.

Parabéns ao time pela classificação para a próxima fase da Taça de Ouro.

Um fim de semana de muitas conquistas para cada um de nós, aqui e na vida real.
Careca 22/01 23:47
Acho que passamos.
Jandreab 22/01 23:47
Conquistamos a vaga. Fomos o 6° melhor terceiro dentre 12. Importante que classificamos e vamos
para a fase mata-mata. Parabéns ao elenco!
Jandreab 22/01 13:48
Neste momento estamos conquistando a 7ª vaga biônica [8 melhores terceiros].
Fé que da pé
Jandreab 21/01 20:05
Analisando os palpites, vejo difícil ganharmos de goleada [como precisamos] e a perspectiva
inicial é jogo duro [placar apertado ou empate]. Ainda assim, confiamos na classificação
"biônica". [oito melhores terceiros dentre 12 times].

Boa sorte Manaus! como bem positivou o Careca!
Careca 21/01 03:42
Boa Sorte, Manaus!!!
Jandreab 18/01 10:27
Taça ouro: Poderemos obter classificação:
direta [2º lugar] com derrota do corinthias por goleada de diferença de gols acima de 5 e
golearmos por diferença igual ou superior.
indireta. Nossa vitória por diferença acima de 4 gols e torcer para ficar entre os 8 melhores
terceiros lugares.
Assim, peço para aprimorarem e qualificarem seus palpitômetros.

Escalação. Ranking atual. [Time já escalado!] A sorte foi escalada também!
Jandreab 18/01 10:21
aba 3 da coreia com o desempenho do nosso time Manuas.

jjj007 arrasou com seus 13 gols. Ulalá. 2 ouros seguidos! Parabéns jjj007!

Veja quem foi prata e bronze no time. Veja que Manaus segue com 50% de desempenho nos
resultados.
Veja como está o seu desempenho.

Escalação para um jogo: Ranking [Conforme regras já informadas].

Quando houver dois jogos na rodada, as escalações serão:
a. Jogo 1 com o ranking semanal do time.
b. Jogo 2 com o ranking do desempenho da última rodada.

Boa semana à todos!
Careca 14/01 23:41
Prevejo jogos complicados... mas vamos que vamos!!!
Jandreab 13/01 16:08
Valeu pelo apoio, Thomas.

A sorte foi escalada nos dois jogos, só esperamos que ela apareça rss
Sr.Thomas 12/01 18:49
Muito legal esse mural do Manaus na Coreia
Jandreab 11/01 00:00
Aba 3 da Coreia do Sul atualizada com o desempenho do nosso time [Manaus] e cada um do elenco.
Veja o seu desempenho 2020 até hoje?

De acordo os critérios de escalações amplamente informado, já escalei o time para os 2 jogos da
rodada 717.

JJJ007 conquistou o Ouro [desempate pelos critérios] Veja lá na aba 3 da Coreia do Sul.

Que tenhamos melhor sintonia de palpites na próxima rodada.
Boa semana, galeraça!
Jandreab 10/01 22:56
Ganhamos uma partida e perdemos outra com mesmo placar, ainda assim, estamos no páreo na tabela.
[3º]
Jandreab 10/01 17:08
Chances de empatar [ou ganhar] a segunda partida.
Triunfos do Marseille e do West ham.
Na torcida!!!
Careca 10/01 01:40
kkk É mais ou menos isso...
Jandreab 09/01 07:35
Temos boas chances de virar o placar do segundo jogo. A sintonia entre nosso elenco está muito
boa.
Careca na madrugada no site é sinal que foi dormir na sala rsssss [zueira].
Careca 09/01 02:55
No outro jogo: sou Olympique de Marseille desde criancinha; e o jogo perigoso é o inglês entre
Sheffield United e West Ham. Fico na torcida por mais uma vitória do Manaus.
Careca 09/01 02:42
Posso confessar que achei estranho um grupo vencedor se desfazer, pois sabemos o quanto é
complicado subir de divisão aqui no Gambolão [na vida real também]. Mas bola para frente, e
aposto em uma belíssima campanha do Manaus nessa temporada em geral. Obs.: Americano x Macaé foi
preponderante para a nossa primeira vitória do ano. Avante, Manaus!!!
Jandreab 08/01 19:03
Fim do primeiro jogo e estreamos com um ótimo triunfo goleando o adversário por 8x3.
Parabéns aos que jogaram e os que ficaram na torcida.
Jandreab 08/01 09:04
GOSTEI DA SINTONIA DE ENERGIAS. Sim, creio nisso também! Manaus foi campeão da séria b ano
passado [Gambolão] graças a essa energia. A turma que aqui estava, fez um excelente trabalho e
ainda não entendi por qual motivo TODOS sairam e montaram outro time para disputar séria D.
Mas... que eles tenham sucesso por lá também!
jjj007 08/01 07:26
Força manaus!!!
Careca 08/01 04:04
Obs.: mesmo que seja contra nosso time do coração... kkk
Careca 08/01 03:58
Vamos fechar a porra dessa zaga, Esilva. Não vai passar nem pensamento.
Careca 08/01 03:57
Não digo nem sorte, Jandreab, e sim sintonia de energias. Acredito nisso. Para cima deles,
Manaus!!!


Anunciantes

Dúvidas



Online Hoje: 53
Online Agora: 5
Amigo:

© 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro