Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Estados e Regiões


AC

AL

AP

AM

BA

CE

DF

GO

ES

MA

MT

MS

MG

PA

PB

PR

PE

PI

RJ

RN

RS

RO

RR

SP

SC

SE

TO

Centro-Norte Nordeste Rio-SP Sul-Minas

Últimas mensagens nos murais dos times

Obs: Os estados do Espírito Santo, Pará e Tocantins disputam o mesmo estadual. No futuro estes estados poderão ser separados e terem seu campeonato próprio

8

8

8

6

8

6

Obs: Os numeros abaixo de cada escudo representam a quantidade de jogadores no time. Máximo 8
Desportiva Ferroviaria-ES



Pos PGJV EDGP GCSG
57 990673305 752932726 265175

Ranking Geral


Informações

Responsável: Bruhh

Participacoes em Brasileiros
Serie A - 2009 | 2010 |
Serie B - 2008 | 2011 | 2012 | 2017 |
Serie C - 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2018 |

Títulos

Campeão Capixaba 2009
Campeão Capixaba 2010
Campeão Capixaba 2011
Campeão ES/MS/MT 2016


 
Jogadores (Máximo 8)

Ok?JogadorPontosÚltima
Rodada
Próximo
Descarte
Dougberfreitas 104612
Paulo0109 10057
Markin 10056
Bruhh 9965
mazarini 9979
DougDoug 9744
Mutley 9769
NathanW 9446

Campeonatos disputados

Confrontos
Obs: Aos domingos a noite uma escalação automática, baseada no ranking de Quarta, é gerada nos times que ainda nao escalaram, ou escalaram menos que 5 jogadores. Esta escalação automática pode ser mudada a qualquer momento pelo dono do time.

Guerreiros do Time
NomeTJVEDTGJAJDS
danilorafael 353168411441307255982
mazarini 23710125111849180576
vaqueiro 153681273538101527
Clatiscoski 13066174748786440
Sulfurico 412281114423180
cristiano 401632113430100
jonyhsiao 381422213225130
Duartejr 311321612018132
guleal 2814591112440
demito 30114151009216
andersontjf 29112169919100
Nelson 2810216932710
FlamengoRJ 2110110852010
lipeboard 2592148314112
Markin 20848787130
 
NomeTJVEDTGJAJDS
Guiga13 229677312100
olhovivo 2410212732224
raryson 17719721432
Bruhh 19937681540
Mutley 18648638100
DougDoug 18639621350
Kabanhas 1570845780
NathanW 942332720
Dougberfreitas 841331530
Paulo0109 530218140
Gambot_125 330010030
leodeappio 20027020
wender.fogo 11004100
Rodada 707
Jogos 1a6
Não há jogo definido
 
Jogos 7a12
Não há jogo definido


Rodada 706
Jogos 1a6
Não há jogo definido
 
Jogos 7a12
Não há jogo definido


Dougberfreitas 16/10 18:05
Boa noite
Dougberfreitas 15/10 23:08
Boa noite
Dougberfreitas 14/10 17:20
Boa tarde
Dougberfreitas 11/10 20:21
Boa noite
Dougberfreitas 08/10 18:01
Boa noite
Dougberfreitas 07/10 21:27
Boa noite
Dougberfreitas 06/10 21:03
Boa noite
Dougberfreitas 05/10 12:07
Bom dia
Dougberfreitas 04/10 22:31
Boa noite
Dougberfreitas 01/10 16:36
Boa tarde
Dougberfreitas 30/09 12:10
Boa tarde
Dougberfreitas 27/09 15:17
Boa tarde
Dougberfreitas 25/09 19:04
Boa noite
Dougberfreitas 24/09 14:10
Boa tarde
Dougberfreitas 21/09 21:19
Boa noite
Dougberfreitas 19/09 15:15
Boa tarde
Dougberfreitas 18/09 13:36
Boa tarde
Dougberfreitas 17/09 15:29
Boa tarde
Dougberfreitas 16/09 21:06
Boa noite
Dougberfreitas 15/09 20:56
Boa noite
Dougberfreitas 13/09 15:54
Boa tarde
Dougberfreitas 12/09 22:41
Boa noite
Bruhh 11/09 22:06
Dois placares 1x1 e perdemos um jogo muito bom para nos, infelizmente.

O sonho ficou distante depois deste azar
Dougberfreitas 11/09 14:41
Boa tarde
Dougberfreitas 10/09 18:46
Boa noite!
Mutley 10/09 14:20
é hoje !!!! tudo ou nada
Bruhh 09/09 21:37
Dois jogos com adversários diretos, caprichem !!!

Se ganharmos os dois ficaremos mto bem
Markin 07/09 10:36
Daleeeee mais duas vitórias!!

Agora o bicho vai pegar
Dougberfreitas 07/09 09:54
Bom dia
Dougberfreitas 06/09 13:56
Boa tarde
Dougberfreitas 05/09 19:26
Boa noite!
Bruhh 05/09 00:03
Mais uma vitória uhull

Se conseguir a 2 vitória ficaremos muito bem
Bruhh 03/09 19:49
Nossaaaa

Fui contra Italia, era 2x0 a favor deles, não acredito =[
Dougberfreitas 03/09 13:19
Boa tarde
Dougberfreitas 01/09 12:03
Boa tarde
Bruhh 31/08 14:54
Deixamos empate no ultimo jogo, mas que azar!!

Mas estamos a 4 pontos da repescagem !!!

Eu ainda acredito !!!
Dougberfreitas 30/08 19:44
Boa noite
Dougberfreitas 29/08 20:18
ops Boa noite kkk
Dougberfreitas 29/08 20:16
Bom dia
Dougberfreitas 28/08 21:28
Boa noite
Bruhh 28/08 19:02
Que rodada kkkk

Mas bela vitória !!!
Se ganhar esse 2° jogo será perfeito para nosso sonho continuar
Dougberfreitas 27/08 14:29
Boa tarde
Bruhh 26/08 13:48
Foco nas apostas!!!

Temos q ganhar duas para continuar sonhar
Dougberfreitas 25/08 12:53
Boa tarde
Dougberfreitas 24/08 06:29
Bom dia
Dougberfreitas 22/08 13:29
Boa tarde
Bruhh 20/08 22:58
Po galera, foi a favor do guarani o lanterna da competição, fora de casa?

Agora esta dificil =[
Dougberfreitas 20/08 07:26
Bom dia
Dougberfreitas 19/08 12:43
Boa tarde
Bruhh 16/08 18:49
Torcer remo empatar!!


Anunciantes

Dúvidas



Online Hoje: 98
Online Agora: 2
Amigo:

© 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro