Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • III Open Gambs da Liga Estrangeira
  • XXXII Copa Gambolão
  • Finais X Peladao do Gambolao
  • Finais Continentais
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual Espanha
    Times:
  • Mundial de Times 2019
  • Copa Intercontinental de Times 2019
  • Países:
  • XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
  • XV Copa do Mundo - Bulgaria 2019 - Finais
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2019 - Apertura
  • Liga Espanha 2019 - Apertura
  • Liga França 2019 - Apertura
  • Liga Alemanha 2019 - Apertura
  • Liga Itália 2019 - Apertura
  • Liga Europa 2019 - Apertura
  • VI Super Copa Continental - Fase Final
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2019 - Série A - Grupo Único - Temporada 10

    Artilharia Geral

    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Portuguesa-SP67382141315912336
    2Juventude-RS65382121518012951
    3Toledo-PR65382051315714413
    4Figueirense-SC63382031516915019
    5São Caetano-SP61381871316514322
    6São José-PR60381931616613531
    7São Cristovão-RJ60381931616213131
    8Pirambu-SE6038193161611529
    9Estrela-RS60381861415213913
    10Barueri-SP5738183171391381
    11Cacerense-MT573818317131139-8
    12Santo André-SP5338172191431430
    13Cruzeiro-MG533816517158174-16
    14Avaí-SC523816418133167-34
    15Maranhão-MA50381551816114912
    16Fluminense-RJ503815518136157-21
    17Treze-PB463814420155165-10
    18Sergipe-SE463814420133164-31
    19Vilhena-RO393812323137170-33
    20Itabuna-BA373811423131216-85


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    28/05/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Juventude-RS 7 x 4 Treze-PB
    São Caetano-SP 4 x 7 Sergipe-SE
    Avaí-SC 2 x 4 Santo André-SP
    Fluminense-RJ 4 x 3 São Cristovão-RJ
    Figueirense-SC 5 x 2 Portuguesa-SP
    Barueri-SP 3 x 6 Itabuna-BA
    Cruzeiro-MG 5 x 8 Cacerense-MT
    Toledo-PR 1 x 9 Maranhão-MA
    Vilhena-RO 7 x 6 São José-PR
    Estrela-RS 8 x 2 Pirambu-SE

    Rodada 2
    28/05/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Itabuna-BA 1 x 9 Fluminense-RJ
    Portuguesa-SP 11 x 0 Cruzeiro-MG
    Maranhão-MA 8 x 7 Barueri-SP
    Sergipe-SE 14 x 4 Avaí-SC
    Treze-PB 10 x 10 São Caetano-SP
    São José-PR 3 x 7 Estrela-RS
    São Cristovão-RJ 5 x 6 Toledo-PR
    Cacerense-MT 6 x 4 Vilhena-RO
    Pirambu-SE 5 x 10 Figueirense-SC
    Santo André-SP 6 x 10 Juventude-RS

    Rodada 3
    04/06/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Juventude-RS 10 x 7 Maranhão-MA
    São Caetano-SP 12 x 1 Itabuna-BA
    Avaí-SC 2 x 5 São José-PR
    Fluminense-RJ 6 x 7 Cacerense-MT
    Figueirense-SC 8 x 6 Santo André-SP
    Barueri-SP 5 x 6 Portuguesa-SP
    Cruzeiro-MG 8 x 8 Treze-PB
    Toledo-PR 7 x 5 Pirambu-SE
    Vilhena-RO 6 x 9 São Cristovão-RJ
    Estrela-RS 6 x 7 Sergipe-SE

    Rodada 4
    04/06/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Itabuna-BA 1 x 9 Vilhena-RO
    Portuguesa-SP 1 x 3 Juventude-RS
    Maranhão-MA 4 x 6 São Caetano-SP
    Sergipe-SE 0 x 1 Cruzeiro-MG
    Treze-PB 3 x 2 Estrela-RS
    São José-PR 7 x 4 Fluminense-RJ
    São Cristovão-RJ 3 x 5 Figueirense-SC
    Cacerense-MT 0 x 6 Barueri-SP
    Pirambu-SE 4 x 8 Avaí-SC
    Santo André-SP 3 x 5 Toledo-PR

    Rodada 5
    11/06/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Juventude-RS 6 x 8 Sergipe-SE
    São Caetano-SP 8 x 2 São Cristovão-RJ
    Avaí-SC 2 x 12 Portuguesa-SP
    Fluminense-RJ 0 x 7 Pirambu-SE
    Figueirense-SC 4 x 3 Cacerense-MT
    Barueri-SP 6 x 5 Santo André-SP
    Cruzeiro-MG 5 x 7 Maranhão-MA
    Toledo-PR 10 x 10 São José-PR
    Vilhena-RO 1 x 6 Treze-PB
    Estrela-RS 4 x 4 Itabuna-BA

    Rodada 6
    11/06/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Itabuna-BA 3 x 3 Avaí-SC
    São Caetano-SP 3 x 2 Vilhena-RO
    Maranhão-MA 7 x 4 Estrela-RS
    Sergipe-SE 6 x 5 São José-PR
    Treze-PB 5 x 11 São Cristovão-RJ
    Barueri-SP 6 x 10 Figueirense-SC
    Cruzeiro-MG 11 x 7 Juventude-RS
    Toledo-PR 7 x 4 Fluminense-RJ
    Pirambu-SE 4 x 6 Cacerense-MT
    Santo André-SP 3 x 4 Portuguesa-SP

    Rodada 7
    09/07/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Juventude-RS 7 x 0 Itabuna-BA
    Portuguesa-SP 0 x 1 Pirambu-SE
    Avaí-SC 0 x 3 Toledo-PR
    Fluminense-RJ 1 x 4 São Caetano-SP
    Figueirense-SC 7 x 2 Cruzeiro-MG
    São José-PR 5 x 2 Treze-PB
    São Cristovão-RJ 2 x 1 Santo André-SP
    Cacerense-MT 7 x 1 Sergipe-SE
    Vilhena-RO 6 x 4 Maranhão-MA
    Estrela-RS 1 x 2 Barueri-SP

    Rodada 8
    09/07/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Itabuna-BA 5 x 4 Cacerense-MT
    São Caetano-SP 3 x 3 Portuguesa-SP
    Maranhão-MA 4 x 7 Pirambu-SE
    Fluminense-RJ 3 x 5 Juventude-RS
    Treze-PB 2 x 1 Sergipe-SE
    Barueri-SP 3 x 2 São José-PR
    São Cristovão-RJ 3 x 4 Avaí-SC
    Toledo-PR 4 x 3 Figueirense-SC
    Vilhena-RO 3 x 4 Estrela-RS
    Santo André-SP 5 x 6 Cruzeiro-MG

    Rodada 9
    16/07/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Juventude-RS 1 x 5 Barueri-SP
    Portuguesa-SP 5 x 3 Toledo-PR
    Avaí-SC 0 x 8 Maranhão-MA
    Sergipe-SE 5 x 3 Itabuna-BA
    Figueirense-SC 4 x 2 Fluminense-RJ
    São José-PR 1 x 3 São Cristovão-RJ
    Cruzeiro-MG 0 x 4 Vilhena-RO
    Cacerense-MT 8 x 4 Treze-PB
    Pirambu-SE 0 x 3 Santo André-SP
    Estrela-RS 4 x 2 São Caetano-SP

    Rodada 10
    16/07/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Itabuna-BA 5 x 4 São José-PR
    São Caetano-SP 3 x 0 Cacerense-MT
    Maranhão-MA 8 x 0 Sergipe-SE
    Fluminense-RJ 6 x 1 Treze-PB
    Figueirense-SC 0 x 8 Juventude-RS
    Barueri-SP 5 x 6 Avaí-SC
    São Cristovão-RJ 6 x 0 Portuguesa-SP
    Toledo-PR 0 x 6 Cruzeiro-MG
    Vilhena-RO 8 x 0 Pirambu-SE
    Estrela-RS 6 x 0 Santo André-SP

    Rodada 11
    23/07/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Juventude-RS 2 x 3 Toledo-PR
    Portuguesa-SP 3 x 1 Maranhão-MA
    Avaí-SC 0 x 2 Fluminense-RJ
    Sergipe-SE 4 x 2 Figueirense-SC
    Treze-PB 2 x 3 Barueri-SP
    São José-PR 4 x 2 São Caetano-SP
    Cruzeiro-MG 5 x 6 Estrela-RS
    Cacerense-MT 3 x 4 São Cristovão-RJ
    Pirambu-SE 4 x 5 Itabuna-BA
    Santo André-SP 3 x 2 Vilhena-RO

    Rodada 12
    23/07/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Itabuna-BA 10 x 3 Portuguesa-SP
    São Caetano-SP 2 x 5 Avaí-SC
    Maranhão-MA 3 x 3 Cacerense-MT
    Fluminense-RJ 4 x 3 Sergipe-SE
    Figueirense-SC 0 x 4 Treze-PB
    Barueri-SP 2 x 5 Cruzeiro-MG
    São Cristovão-RJ 6 x 1 Pirambu-SE
    Toledo-PR 5 x 3 Estrela-RS
    Vilhena-RO 2 x 9 Juventude-RS
    Santo André-SP 2 x 3 São José-PR

    Rodada 13
    30/07/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Juventude-RS 2 x 5 São Cristovão-RJ
    Portuguesa-SP 1 x 4 Fluminense-RJ
    Avaí-SC 4 x 2 Vilhena-RO
    Sergipe-SE 3 x 4 Toledo-PR
    Treze-PB 9 x 2 Itabuna-BA
    São José-PR 4 x 1 Maranhão-MA
    Cruzeiro-MG 3 x 10 São Caetano-SP
    Cacerense-MT 4 x 3 Santo André-SP
    Pirambu-SE 4 x 10 Barueri-SP
    Estrela-RS 5 x 3 Figueirense-SC

    Rodada 14
    30/07/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Juventude-RS 5 x 6 São Caetano-SP
    Portuguesa-SP 8 x 4 São José-PR
    Maranhão-MA 10 x 4 Itabuna-BA
    Fluminense-RJ 2 x 12 Estrela-RS
    Figueirense-SC 11 x 5 Avaí-SC
    Barueri-SP 6 x 2 Vilhena-RO
    São Cristovão-RJ 4 x 4 Sergipe-SE
    Toledo-PR 3 x 0 Cacerense-MT
    Pirambu-SE 11 x 4 Cruzeiro-MG
    Santo André-SP 3 x 7 Treze-PB

    Rodada 15
    06/08/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Itabuna-BA 7 x 4 Figueirense-SC
    São Caetano-SP 2 x 6 Barueri-SP
    Avaí-SC 6 x 6 Juventude-RS
    Sergipe-SE 4 x 8 Santo André-SP
    Treze-PB 7 x 3 Maranhão-MA
    São José-PR 1 x 9 Pirambu-SE
    Cruzeiro-MG 6 x 4 Fluminense-RJ
    Cacerense-MT 5 x 6 Portuguesa-SP
    Vilhena-RO 7 x 7 Toledo-PR
    Estrela-RS 8 x 0 São Cristovão-RJ

    Rodada 16
    06/08/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Juventude-RS 2 x 3 Estrela-RS
    Portuguesa-SP 6 x 3 Treze-PB
    Avaí-SC 4 x 4 Cruzeiro-MG
    Fluminense-RJ 4 x 4 Barueri-SP
    Figueirense-SC 5 x 7 Vilhena-RO
    São José-PR 7 x 0 Cacerense-MT
    São Cristovão-RJ 3 x 4 Itabuna-BA
    Toledo-PR 0 x 1 São Caetano-SP
    Pirambu-SE 3 x 7 Sergipe-SE
    Santo André-SP 4 x 4 Maranhão-MA

    Rodada 17
    13/08/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Itabuna-BA 7 x 8 Santo André-SP
    São Caetano-SP 6 x 5 Figueirense-SC
    Maranhão-MA 11 x 4 São Cristovão-RJ
    Sergipe-SE 9 x 3 Portuguesa-SP
    Treze-PB 8 x 11 Pirambu-SE
    Barueri-SP 3 x 6 Toledo-PR
    Cruzeiro-MG 2 x 6 São José-PR
    Cacerense-MT 8 x 4 Juventude-RS
    Vilhena-RO 6 x 9 Fluminense-RJ
    Estrela-RS 8 x 2 Avaí-SC

    Rodada 18
    13/08/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Itabuna-BA 6 x 2 Cruzeiro-MG
    Portuguesa-SP 2 x 2 Estrela-RS
    Maranhão-MA 0 x 6 Figueirense-SC
    Sergipe-SE 2 x 2 Vilhena-RO
    Treze-PB 1 x 6 Toledo-PR
    São José-PR 2 x 3 Juventude-RS
    São Cristovão-RJ 4 x 0 Barueri-SP
    Cacerense-MT 1 x 2 Avaí-SC
    Pirambu-SE 4 x 2 São Caetano-SP
    Santo André-SP 1 x 5 Fluminense-RJ

    Rodada 19
    20/08/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Juventude-RS 5 x 1 Pirambu-SE
    São Caetano-SP 2 x 5 Santo André-SP
    Avaí-SC 6 x 3 Treze-PB
    Fluminense-RJ 1 x 8 Maranhão-MA
    Figueirense-SC 7 x 5 São José-PR
    Barueri-SP 8 x 0 Sergipe-SE
    Cruzeiro-MG 5 x 10 São Cristovão-RJ
    Toledo-PR 7 x 4 Itabuna-BA
    Vilhena-RO 6 x 1 Portuguesa-SP
    Estrela-RS 6 x 4 Cacerense-MT

    Rodada 20
    20/08/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Juventude-RS 3 x 2 Treze-PB
    São Caetano-SP 2 x 2 Sergipe-SE
    Avaí-SC 4 x 0 Santo André-SP
    Fluminense-RJ 4 x 2 São Cristovão-RJ
    Figueirense-SC 4 x 3 Portuguesa-SP
    Barueri-SP 0 x 6 Itabuna-BA
    Cruzeiro-MG 1 x 0 Cacerense-MT
    Toledo-PR 0 x 6 Maranhão-MA
    Vilhena-RO 2 x 6 São José-PR
    Estrela-RS 1 x 9 Pirambu-SE

    Rodada 21
    27/08/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Itabuna-BA 0 x 0 Fluminense-RJ
    Portuguesa-SP 0 x 0 Cruzeiro-MG
    Maranhão-MA 0 x 2 Barueri-SP
    Sergipe-SE 1 x 3 Avaí-SC
    Treze-PB 0 x 1 São Caetano-SP
    São José-PR 0 x 2 Estrela-RS
    São Cristovão-RJ 0 x 2 Toledo-PR
    Cacerense-MT 2 x 1 Vilhena-RO
    Pirambu-SE 4 x 0 Figueirense-SC
    Santo André-SP 1 x 1 Juventude-RS

    Rodada 22
    27/08/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Juventude-RS 7 x 0 Maranhão-MA
    São Caetano-SP 15 x 0 Itabuna-BA
    Avaí-SC 0 x 2 São José-PR
    Fluminense-RJ 1 x 3 Cacerense-MT
    Figueirense-SC 1 x 6 Santo André-SP
    Barueri-SP 2 x 7 Portuguesa-SP
    Cruzeiro-MG 10 x 5 Treze-PB
    Toledo-PR 4 x 3 Pirambu-SE
    Vilhena-RO 2 x 5 São Cristovão-RJ
    Estrela-RS 6 x 2 Sergipe-SE

    Rodada 23
    03/09/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Itabuna-BA 5 x 10 Vilhena-RO
    Portuguesa-SP 0 x 8 Juventude-RS
    Maranhão-MA 6 x 6 São Caetano-SP
    Sergipe-SE 6 x 5 Cruzeiro-MG
    Treze-PB 4 x 7 Estrela-RS
    São José-PR 4 x 4 Fluminense-RJ
    São Cristovão-RJ 6 x 8 Figueirense-SC
    Cacerense-MT 3 x 3 Barueri-SP
    Pirambu-SE 8 x 6 Avaí-SC
    Santo André-SP 5 x 2 Toledo-PR

    Rodada 24
    03/09/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Juventude-RS 8 x 0 Sergipe-SE
    São Caetano-SP 5 x 1 São Cristovão-RJ
    Avaí-SC 3 x 6 Portuguesa-SP
    Fluminense-RJ 4 x 8 Pirambu-SE
    Figueirense-SC 1 x 0 Cacerense-MT
    Barueri-SP 1 x 3 Santo André-SP
    Cruzeiro-MG 3 x 3 Maranhão-MA
    Toledo-PR 0 x 0 São José-PR
    Vilhena-RO 5 x 3 Treze-PB
    Estrela-RS 3 x 2 Itabuna-BA

    Rodada 25
    10/09/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Itabuna-BA 0 x 4 Avaí-SC
    São Caetano-SP 4 x 1 Vilhena-RO
    Maranhão-MA 7 x 0 Estrela-RS
    Sergipe-SE 1 x 5 São José-PR
    Treze-PB 2 x 3 São Cristovão-RJ
    Barueri-SP 6 x 1 Figueirense-SC
    Cruzeiro-MG 5 x 2 Juventude-RS
    Toledo-PR 2 x 4 Fluminense-RJ
    Pirambu-SE 3 x 0 Cacerense-MT
    Santo André-SP 4 x 0 Portuguesa-SP

    Rodada 26
    10/09/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Juventude-RS 13 x 9 Itabuna-BA
    Portuguesa-SP 11 x 3 Pirambu-SE
    Avaí-SC 8 x 3 Toledo-PR
    Fluminense-RJ 5 x 8 São Caetano-SP
    Figueirense-SC 5 x 9 Cruzeiro-MG
    São José-PR 6 x 8 Treze-PB
    São Cristovão-RJ 11 x 5 Santo André-SP
    Cacerense-MT 7 x 6 Sergipe-SE
    Vilhena-RO 0 x 8 Maranhão-MA
    Estrela-RS 9 x 5 Barueri-SP

    Rodada 27
    17/09/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Itabuna-BA 0 x 3 Cacerense-MT
    São Caetano-SP 1 x 0 Portuguesa-SP
    Maranhão-MA 0 x 0 Pirambu-SE
    Fluminense-RJ 2 x 1 Juventude-RS
    Treze-PB 3 x 1 Sergipe-SE
    Barueri-SP 0 x 5 São José-PR
    São Cristovão-RJ 4 x 5 Avaí-SC
    Toledo-PR 0 x 6 Figueirense-SC
    Vilhena-RO 5 x 0 Estrela-RS
    Santo André-SP 2 x 4 Cruzeiro-MG

    Rodada 28
    17/09/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Juventude-RS 2 x 4 Barueri-SP
    Portuguesa-SP 4 x 2 Toledo-PR
    Avaí-SC 2 x 4 Maranhão-MA
    Sergipe-SE 6 x 2 Itabuna-BA
    Figueirense-SC 5 x 0 Fluminense-RJ
    São José-PR 2 x 4 São Cristovão-RJ
    Cruzeiro-MG 1 x 2 Vilhena-RO
    Cacerense-MT 3 x 2 Treze-PB
    Pirambu-SE 2 x 5 Santo André-SP
    Estrela-RS 0 x 3 São Caetano-SP

    Rodada 29
    24/09/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Itabuna-BA 0 x 4 São José-PR
    São Caetano-SP 2 x 2 Cacerense-MT
    Maranhão-MA 0 x 1 Sergipe-SE
    Fluminense-RJ 0 x 7 Treze-PB
    Figueirense-SC 4 x 5 Juventude-RS
    Barueri-SP 1 x 3 Avaí-SC
    São Cristovão-RJ 0 x 1 Portuguesa-SP
    Toledo-PR 2 x 7 Cruzeiro-MG
    Vilhena-RO 1 x 3 Pirambu-SE
    Estrela-RS 0 x 3 Santo André-SP

    Rodada 30
    24/09/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Juventude-RS 6 x 5 Toledo-PR
    Portuguesa-SP 6 x 4 Maranhão-MA
    Avaí-SC 7 x 9 Fluminense-RJ
    Sergipe-SE 3 x 3 Figueirense-SC
    Treze-PB 4 x 6 Barueri-SP
    São José-PR 11 x 5 São Caetano-SP
    Cruzeiro-MG 10 x 2 Estrela-RS
    Cacerense-MT 4 x 7 São Cristovão-RJ
    Pirambu-SE 7 x 3 Itabuna-BA
    Santo André-SP 7 x 5 Vilhena-RO

    Rodada 31
    01/10/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Itabuna-BA 5 x 8 Portuguesa-SP
    São Caetano-SP 2 x 2 Avaí-SC
    Maranhão-MA 2 x 4 Cacerense-MT
    Fluminense-RJ 5 x 3 Sergipe-SE
    Figueirense-SC 4 x 2 Treze-PB
    Barueri-SP 2 x 1 Cruzeiro-MG
    São Cristovão-RJ 0 x 3 Pirambu-SE
    Toledo-PR 4 x 4 Estrela-RS
    Vilhena-RO 2 x 6 Juventude-RS
    Santo André-SP 2 x 6 São José-PR

    Rodada 32
    01/10/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Juventude-RS 0 x 4 São Cristovão-RJ
    Portuguesa-SP 6 x 4 Fluminense-RJ
    Avaí-SC 8 x 3 Vilhena-RO
    Sergipe-SE 3 x 7 Toledo-PR
    Treze-PB 3 x 1 Itabuna-BA
    São José-PR 2 x 5 Maranhão-MA
    Cruzeiro-MG 6 x 1 São Caetano-SP
    Cacerense-MT 7 x 5 Santo André-SP
    Pirambu-SE 1 x 0 Barueri-SP
    Estrela-RS 4 x 4 Figueirense-SC

    Rodada 33
    08/10/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Juventude-RS 4 x 1 São Caetano-SP
    Portuguesa-SP 6 x 2 São José-PR
    Maranhão-MA 2 x 4 Itabuna-BA
    Fluminense-RJ 2 x 2 Estrela-RS
    Figueirense-SC 5 x 2 Avaí-SC
    Barueri-SP 2 x 0 Vilhena-RO
    São Cristovão-RJ 5 x 1 Sergipe-SE
    Toledo-PR 4 x 1 Cacerense-MT
    Pirambu-SE 1 x 1 Cruzeiro-MG
    Santo André-SP 4 x 0 Treze-PB

    Rodada 34
    08/10/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Itabuna-BA 0 x 3 Figueirense-SC
    São Caetano-SP 5 x 6 Barueri-SP
    Avaí-SC 3 x 0 Juventude-RS
    Sergipe-SE 0 x 4 Santo André-SP
    Treze-PB 2 x 1 Maranhão-MA
    São José-PR 3 x 1 Pirambu-SE
    Cruzeiro-MG 2 x 3 Fluminense-RJ
    Cacerense-MT 1 x 0 Portuguesa-SP
    Vilhena-RO 0 x 3 Toledo-PR
    Estrela-RS 2 x 2 São Cristovão-RJ

    Rodada 35
    15/10/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Juventude-RS 5 x 2 Estrela-RS
    Portuguesa-SP 0 x 0 Treze-PB
    Avaí-SC 2 x 4 Cruzeiro-MG
    Fluminense-RJ 1 x 4 Barueri-SP
    Figueirense-SC 4 x 5 Vilhena-RO
    São José-PR 9 x 10 Cacerense-MT
    São Cristovão-RJ 3 x 3 Itabuna-BA
    Toledo-PR 9 x 2 São Caetano-SP
    Pirambu-SE 6 x 0 Sergipe-SE
    Santo André-SP 8 x 0 Maranhão-MA

    Rodada 36
    15/10/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Itabuna-BA 8 x 2 Santo André-SP
    São Caetano-SP 4 x 4 Figueirense-SC
    Maranhão-MA 3 x 1 São Cristovão-RJ
    Sergipe-SE 3 x 5 Portuguesa-SP
    Treze-PB 4 x 4 Pirambu-SE
    Barueri-SP 2 x 2 Toledo-PR
    Cruzeiro-MG 2 x 7 São José-PR
    Cacerense-MT 0 x 6 Juventude-RS
    Vilhena-RO 3 x 3 Fluminense-RJ
    Estrela-RS 3 x 5 Avaí-SC

    Rodada 37
    22/10/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Itabuna-BA 3 x 7 Cruzeiro-MG
    Portuguesa-SP 9 x 0 Estrela-RS
    Maranhão-MA 1 x 8 Figueirense-SC
    Sergipe-SE 5 x 2 Vilhena-RO
    Treze-PB 7 x 6 Toledo-PR
    São José-PR 2 x 0 Juventude-RS
    São Cristovão-RJ 7 x 1 Barueri-SP
    Cacerense-MT 4 x 0 Avaí-SC
    Pirambu-SE 10 x 6 São Caetano-SP
    Santo André-SP 1 x 0 Fluminense-RJ

    Rodada 38
    22/10/2019
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Juventude-RS 1 x 2 Pirambu-SE
    São Caetano-SP 4 x 3 Santo André-SP
    Avaí-SC 1 x 8 Treze-PB
    Fluminense-RJ 11 x 2 Maranhão-MA
    Figueirense-SC 0 x 6 São José-PR
    Barueri-SP 2 x 4 Sergipe-SE
    Cruzeiro-MG 0 x 10 São Cristovão-RJ
    Toledo-PR 13 x 2 Itabuna-BA
    Vilhena-RO 2 x 10 Portuguesa-SP
    Estrela-RS 6 x 0 Cacerense-MT
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    - Pontos corridos em ida e volta
    - O time que terminar em primeiro será o campeão
    - Os 4 ultimos serão rebaixados
    - Os 6 primeiros a exceção do São Caetano-SP, campeão da Copa do Brasil, vão ao Mundial de times.
    - A exceção dos classificados ao Mundial de times, e do Treze-PB e Santo André-SP classificados ate o momento pelos regionais, os 2 melhores vão ao Intercontinental de times. Obs.: Em nenhuma hipótese um time se classifica para Mundial e Intercontinental.

    Comentários

    Neineres 15/11 18:53
    Guiga falando bosta, em nenhum momento falei nada, até pq nada estava ganho, então fica xiu ai
    Loukinz1 30/10 18:15
    Parabens dallila pelo titulo
    Loukinz1 30/10 18:13
    Parabens dallila pelo titulo
    Tito 28/10 14:50
    Guiga13 26/10 14:25
    Chupa juventude, virgem do site, 0 títulos


    HAHAHAHAHAHAHHAHAAHAH
    LeonardoFLA 28/10 09:08
    Parabéns Lusa pelo título!
    E parabéns aos demais times que se classificaram para o Mundial, em especial ao Toledo.
    Guiga13 26/10 14:25
    Chupa juventude, virgem do site, 0 títulos!
    Guiga13 26/10 14:24
    Arrogância de quem ? Quem fez figurinha escrito campeão br2019? Quem no campeonato todo ficou
    falando bosta ? Agora aguenta, paga de doido não, Neineres.
    Guiga13 26/10 14:23
    Tá falando com quem titto?
    albertbaiano 26/10 12:22
    Parabéns ao Toledo. Uma grande campanha.
    dallas 26/10 12:05
    vlw loco parabens p vcs tbm
    LOCOABREU 25/10 23:02
    Orgulho do meu Toledo... grande campanha... subimos recente com a missão de se manter e acabamos
    disputando título sem combinar nenhum resultado... parabéns galera... parabéns Lusa grande Titulo
    Neineres 25/10 17:11
    Arrogância de quê, Guiga? É cada doido que aparece
    Berneira 25/10 17:10
    no mundial é tudo nosso;
    Berneira 25/10 17:10
    to aqui ué, só lendo os anti
    Jonhbiel04 25/10 17:03
    Berneira nem apareceu. Comédia do caralho. kkkkkkkkk

    Parabéns para Lusa.
    gylfera 25/10 13:44
    Parabéns pessoal da Lusa.
    SJ no mundial grande feito para o time que joga sem tática.
    Tito 25/10 11:06
    Esqueceu de mudar de conta pra conversar !?
    Lelo 25/10 09:58
    Parabéns Lusa!
    Guiga13 25/10 09:25
    Arroganciaaaaaaa de queeeeeem?? Chupa, arrombadito!!!!!
    Guiga13 25/10 09:24
    Toda arrogância será castigada
    Guiga13 25/10 09:23
    Portuguesa sempre nos dando alegrias, primeiro vice pra gente no regional e agora tirando o
    títulos dos inúteis do juventude. Parabéns. Chora juventude, seus arrombados.
    Neymar7 25/10 07:36
    Parabéns lusaaa!!!
    Rodrigo__9 25/10 02:06
    Parabéns pra Lusa... na última rodada atropelou
    renanfluzao 25/10 01:08
    Parabéns para a portuguesa, São cri cri no mundial!
    joaojoga 24/10 23:58
    parabéns lusa!
    boa toledo!
    Neineres 24/10 23:57
    Parabéns pra lusa, vacilamos nessas duas últimas, mas vocês tem muito mérito.
    Profrick 24/10 23:51
    São Caetano nos salvou em não disputar a Copa Toyota
    Tito 24/10 23:25
    Parabéns Lusa!! Grande título!!!
    Matheus007 24/10 22:32
    Viva o juve copeirooo
    Campeão do Brasileirãoooooo

    :D
    :D
    :D
    Matheus007 24/10 22:31
    Parabéns, Lusa! Titulo incrível. Parabéns pela campanha.
    dallas 24/10 22:20
    vlw rangel ... e assim msm carlos nos nenhum momento lideramos e lideramos na ultima rodada kkkk
    saboroso assim parabens a tds ai eeeeeeeeeeeeeeeee
    campeaoooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo
    carlosantonio 24/10 22:13
    são josé não entrou em nenhum momento no g6 do mundial correndo por fora ae q vale e no fim pegou
    a vaga kkkkk dale dale são josé .....
    Rangel23 24/10 22:12
    Parabéns a Lusa pelo título
    dallas 24/10 22:10
    vlw diogayte
    diogoaptimao 24/10 21:59
    Dale Lusa! Parabéns!!
    neudo 24/10 21:54
    Ninguém acreditava na lusa.. vlw theodoric
    neudo 24/10 21:54
    Ninguém acreditava na lusa.. vlw theodoric
    dallas 24/10 21:50
    vlw galera e campeaoooooooooooooo porraaaaaaaaaaaaaaaaaa
    theodoric 24/10 21:47
    Caralho a Lusa ganhou!!! Parabéns para o time todo!!!

    Admito que subestimei e muito vocês!!

    Um grande erro, diga-se de passagem!
    neudo 24/10 21:44
    Vlw edrisegba viado véi
    tchello 24/10 21:42
    Parabéns a lusa pelo título. Parabéns a todos os classificados para o mundial
    edrisegba 24/10 21:42
    Aeee

    Parabenss galerinha da Lusaa

    Felizz por vcs!!
    belo.07 24/10 21:35
    Campeão porra! Chupa FlorminenC kkkkk
    Gigante12 24/10 21:34
    Parabens lusa pela exelente campanha e o titulo merecimento esse é o lema


    E so pra nao esquecer juju viado
    neudo 24/10 21:30
    Vlw Juventude belo campeonato
    neudo 24/10 21:29
    PARABÉNS a todos, vlw aos que secaram o juventude kkk
    julio-f.c 24/10 21:28
    Parabéns aos cornos da Lusa pelo título! Seus fellas!
    Guilherme_JUVE 24/10 21:26
    Parabéns Lusa pelo título
    dallas 24/10 21:25
    campeaooo porraaaaaaaaaaaaaa
    OtavioMa 24/10 21:24
    OtavioMa 24/10 21:24
    PARABÉNS JUVENTUDE CAMPEÃO 2019
    Paolo 24/10 21:22
    É CAMPEÃO !!!
    ronny 24/10 21:21
    Oswaldo Mito☻
    ronny 24/10 21:19
    Campeãoooooooooooooo
    Lusaaa
    albertbaiano 24/10 21:15
    E deu certo a secagem. Pessoal é demais. Parabéns a Lusa pelo título brasileiro.
    Paolo 24/10 21:15
    É CAMPEÃO !!!
    neudo 24/10 21:14
    Tá acontecendo um negócio muito bacana lá no Canindé
    ronny 24/10 21:14
    Lusaaaaa
    LOCOABREU 24/10 19:24
    Olha a lusa ai
    LOCOABREU 24/10 19:22
    Olha a lusa ai
    Profrick 24/10 18:33
    Classificados ao Mundial! Obrigado flanelinhas!!

    Joga Muito Esse São Crixxxtovão😎✌️
    Refluxo 24/10 17:54
    Feazevedo famoso âncora, fraquíssimo
    lpcorrea95 24/10 17:01
    mais um pouco e estrelinha seria segunda divisão
    albertbaiano 24/10 13:29
    Caraca, os caras vão secar o Juventude até o ultimo segundo, kkkkkk.
    nunes 24/10 12:20
    Foi no sufoco, mas parabéns pelo Titulo Juventude.
    Tito 24/10 02:17
    De nada pela ajuda ao vencer o Toledo, Juventude ...
    Parabéns pelo título!!
    renanfluzao 24/10 00:35
    Jogar contra o Barueri é 3 pontos sempre
    Guiga13 24/10 00:26
    Time GIGANTE não cai
    airan 23/10 22:48
    Bora SJ!
    Profrick 23/10 19:05
    Joga Muito Esse São Crixxxtovão😎
    neudo 23/10 12:01
    Aconteceu um negócio chato lá na Paraíba 🌚
    lpcorrea95 22/10 12:34
    VAMO JUVE
    Matheus007 19/10 21:26
    ÃO ÃO ÃO
    SEGUNDA
    DIVISÃO

    ÃO ÃO ÃO
    SEGUNDA
    DIVISÃO

    ÃO ÃO ÃO
    SEGUNDA
    DIVISÃO

    ÃO ÃO ÃO
    SEGUNDA
    DIVISÃO

    ÃO ÃO ÃO
    SEGUNDA
    DIVISÃO

    ÃO ÃO ÃO
    SEGUNDA
    DIVISÃO

    ÃO ÃO ÃO
    SEGUNDA
    DIVISÃO

    ÃO ÃO ÃO
    SEGUNDA
    DIVISÃO

    ÃO ÃO ÃO
    SEGUNDA
    DIVISÃO
    albertbaiano 19/10 10:32
    Lutam pelo título e garantidos no mundial de times: Juventude, Toledo, Portuguesa.
    Luta pelo titulo e por uma das 3 vagas restantes no mundial de times:Figueirense
    Lutam por uma das 3 vagas restantes no mundial de times ou ao menos uma das 2 do
    intercontinental: Barueri, Estrela, São José, São Cristóvão, Pirambu, Cacerense e Avaí.
    Lutam por uma das duas vagas no Intercontinental alem daqueles que lutam ppr vagas no mundial:
    Maranhão e Cruzeiro.
    De férias: São Caetano [classificado ao Mundial pela Copa do Brasil], Santo André [classificado
    ao intercontinetal pelo regional] e Fluminense
    Rebaixados: Treze [joga o Intercontinental pelo regional], Sergipe, Vilhena e Itabuna.
    edrisegba 19/10 08:05
    Kkkkkkk vendo agora as msgs..

    Fudeu pow.. vamos jogar a segundona.. coisa que a Argentina sabe o que é kkkkkkkkk
    Matheus007 18/10 14:53
    ÃO ÃO ÃO
    SEGUNDA
    DIVISÃO

    ÃO ÃO ÃO
    SEGUNDA
    DIVISÃO

    ÃO ÃO ÃO
    SEGUNDA
    DIVISÃO
    Matheus007 18/10 14:52
    kkkkkkkkkkkkkkkkk "al/pb" kkkkkkk

    aliás, como eh forte esse regional do nordeste. os times predominam a série A com 3/4 dos
    participantes

    kkkkkkk pqp kkkkkkk

    q fracasso hasuihdusaha
    Tito 18/10 11:34
    Regionais 2018 - Nordeste
    Campeão AL/PB 2019
    Regionais 2019 - Nordeste

    Bem fraco mesmo esse Treze !!

    kkkkkkkkkkk
    Matheus007 18/10 07:59
    Esse edrisegba é um fracasso. Pqp. Deste eu tenho dó. Q cara fraco

    Kkkkkkkkkkkkkkkkk
    Caiu comandando kkkkkkkkkkkkkkkk
    Matheus007 18/10 07:58
    Kkkkkkkkkkkk
    Defuntito caiu mais uma vez kkkkkkkkkkkkkkk

    AO AO AO
    SEGUNDA DIVISÃO

    AO AO AO
    SEGUNDA DIVISÃO

    Já são 21 palmos d’baixo da terra kkkkkkk
    julio-f.c 18/10 06:56
    Ufa CAP virou =D
    tchello 18/10 00:38
    Nada decidido ainda, vai ser sofrido até o último minuto
    tchello 18/10 00:37
    theodoric 17/10 17:03
    Belissima campanha do Juventude e do Toledo!

    Qualquer um que vença é justissimo
    👏👏👏👏
    Neineres 18/10 00:19
    Nada decidido ainda, tudo pode acontecer, olha a grade bosta de semana que vem pqp
    Rodrigo__9 17/10 23:02
    agora sim juventude mao na taça... 3 pontos garante
    sh4n 17/10 22:58
    juve gigante
    julio-f.c 17/10 22:33
    Vamos brigar justamente com o Treze para não cair. Precisamos de 1 empate. Vamos MAC!
    julio-f.c 17/10 22:32
    Que fase do Maranhão...8 jogos sem vitória
    Matheus007 17/10 21:01
    Erros acontecem
    theodoric 17/10 17:03
    Belissima campanha do Juventude e do Toledo!

    Qualquer um que vença é justissimo!
    Tito 17/10 11:57
    Parabéns pelo título Juventude !!

    Alô série B .. tmj!
    Neineres 17/10 09:59
    Matheus007 08/10 14:54
    O título fica entre São Caetano e Estrela.

    O resto é o resto.

    Hahahaha
    Binho_Surf 17/10 09:26
    Juventude gigante!
    lpcorrea95 17/10 08:27
    Juve querida
    guipeterle 17/10 08:11
    Time grande não cai
    Neineres 15/10 23:03
    KKK querem zicar, vão zicar na pqp hahaha
    edrisegba 15/10 19:52
    Parabens Juvee!!

    Merecido d ++
    junior-10 15/10 16:38
    Juve brocador, campeão easy
    junior-10 15/10 16:38
    Juve brocador, campeão easy
    junior-10 15/10 16:38
    Juve brocador, campeão easy
    nunes 15/10 10:01
    Nessa rodada não terá mais jeito, Juventude Campeão!!!
    Berneira 14/10 13:22
    a torcida pros guri é grande.
    OtavioMa 14/10 09:19
    BOA jUVENTUDE É CAMPEÃOOO
    Matheus007 14/10 08:08
    Noffa que meda da Juventude
    Refluxo 13/10 15:27
    Estrela
    sh4n 12/10 05:08
    povo tem mais medo do juventude campeão, do que vontade do time deles ganhar o titulo kkkkk
    funenena 11/10 22:41
    reta final... agora é a hora da verdade!!!
    funenena 11/10 22:40
    reta final... agora é a hora da verdade!!!
    funenena 11/10 22:40
    reta final... agora é a hora da verdade!!!
    nunes 11/10 16:36
    pqp Juventude vai enfim perder o cabaço.

    Parabéns pelo Titulo Juventude merecido.
    Berneira 11/10 10:54
    sai pra lá zikador
    Binho_Surf 11/10 09:44
    Parabéns juventude pelo título!
    Matheus007 11/10 09:11
    Vamo Estrelão
    theodoric 11/10 06:08
    Parabéns ao Juventude, baita vitoria contra a gente!

    Aliás, venceram as 2 contra a gente!
    Rodrigo__9 10/10 21:51
    Que final de campeonato
    renanfluzao 10/10 14:43
    Aliás nosso vice da série b eterno rs
    renanfluzao 10/10 14:42
    Juventude? Já passamos por cima duas vezes
    pabs 10/10 13:47
    Kkkkk ngm respeita mesmo
    Neineres 10/10 13:40
    Lá vem o que só aparece quando o time ganha kkkk
    Profrick 10/10 00:53
    Joga Muito Esse São Crixxxtovão😎
    Neineres 09/10 23:59
    Oshe kk
    junior-10 09/10 23:54
    OtavioMa 09/10 23:32
    Parabéns Juventude, Campeão Brasileiro Série A 2019
    OtavioMa 09/10 23:32
    Parabéns Juventude, Campeão Brasileiro Série A 2019
    lpcorrea95 09/10 23:03
    Estrelinha
    tchello 09/10 22:32
    Matheus007 08/10 14:54
    O título fica entre São Caetano e Estrela.

    O resto é o resto.
    :[
    pabs 08/10 23:51
    Hahahahahaha
    Fluminense 08/10 20:16
    O erro de digitação só não aconteceu porque seria injusto prejudicar Juventude e/ou Portuguesa.

    Matheus007 08/10 19:16
    Tu deverias ter repetido o ato de lulalousco em 2017. Flamengo 0x1 Bahia. A última aposta contra
    o Flamengo-mandante tinha sido em 2012, contra o Fluzão-Tetra.

    Vamos aguardar. Qual será o erro de digitação de Popeng na 36ª rodada?

    Só o tempo dirá.
    Fluminense 08/10 19:11
    Quase cometi erro de digitação... Grêmio 0x1 Ceará passou perto de ser a minha aposta.
    Mas o caráter pesou.
    Matheus007 08/10 14:54
    O título fica entre São Caetano e Estrela.

    O resto é o resto.
    Profrick 08/10 11:50
    Joga Muito Esse São Crixxxtovão😎
    lpcorrea95 08/10 10:30
    JUVE

    JUVE

    JUVE
    Neineres 07/10 18:25
    6 rodadas e 6 times com real possibilidade de ser campeão, campeonato disputadíssimo!!
    Daleee Juve!
    Matheus007 07/10 16:47
    profrick segurou na nossa

    kkkkkkkkkk... pqp
    todos se rendem. N tem jeito.

    LA N.1
    pabs 07/10 16:18
    Instruções:

    TF, bloqueie profrick e ju-key de suas redes sociais antes que eles peguem dados de quem são seus
    pais e irmãos [se tiver]. Ele mandará mensagens deselegantes e enlouquecido.


    Profrick, tenha um advogado, você será ameacado de ser processado


    Divirtam-se
    Profrick 07/10 15:32
    Joga Muito Esse São Crixxxtovão😎
    Matheus007 07/10 14:18
    better call coroné
    Berneira 07/10 14:05
    OS GURI DO JUVE TÃO BEM LOUCO
    pabs 07/10 12:59
    Hahahaha, ele sempre acessa o mural argentino

    Brofrick, antes de tu choramingar pra algum familiar meu sobre as supostas ofensas do TF à sua
    esposa, lembre-se que o mesmo me detesta e não tem nada a ver comigo

    Mas se ainda insistir, peço para que entre em contato com o Coronel kkk
    Matheus007 07/10 12:16
    @pabs, vem ver o profrick segurando na nossa

    kkkkkkkkkkkkkk
    Ucraniano 07/10 10:25
    Bora São Cricri!
    lpcorrea95 07/10 10:14
    QUANTA CHORADEIRA HEIN
    Profrick 05/10 14:33
    HAHAHAHA

    Para me atingir, TF acaba de me enviar correio atacando a Ju kkkkk

    COVARDÃO
    Profrick 05/10 11:13
    A máscara caiu de novo? Mas cadê o Senhor Justiça? kkkkkkk, fiquei sabendo de umas paradas aeee
    Kkkkkkk

    Aposto com quem quiser.. esse cara será protegido e não dará em nada... Pessoas que fizeram o
    mesmo atiraram na Coréia do Norte

    Mas julgar e condenar pessoas que não vão com a cara aqui é fácil.... Agora quando é do meio,
    história é outra
    nunes 04/10 09:17
    Briga boa no titulo e no rebaixamento
    lpcorrea95 03/10 23:34
    São Cristóvão só
    Serve para atrapalhar.

    Famoso meio de tabela

    Corre atrás aí
    Neineres 03/10 23:25
    Kkkkk mania de grandeza é? Corre atrás do Juve aí, só aparece quando ganha kkk
    Refluxo 03/10 23:21
    Estrela
    pabs 03/10 23:19
    Parece até o Interzinho

    Sumido há 10 anos
    Neineres 03/10 23:13
    Kkkkk mania de grandeza é? Corre atrás do Juve aí, só aparece quando ganha kkk
    neudo 03/10 22:16
    Briga boa
    renanfluzao 03/10 20:21
    Mais uma porrada no juventude nosso eterno freguês e vice!
    Profrick 03/10 20:18
    Joga Muito Esse São Crixxxtovão😎
    pabs 03/10 20:01
    Pqp
    theodoric 03/10 17:24
    Sao Caetano desandou, embolou tudo agora...

    Faltando 06 rodadas, temos uns 6 times na disputa..
    Berneira 03/10 09:40
    não achei bangu na tabela
    Neineres 02/10 22:33
    Bangu tá indo pro Mundial? Hahahahah Assiste o Juve de camarote ai
    julio-f.c 02/10 21:28
    Bora se recuperar MAC!
    nunes 02/10 21:19
    Fim dos tempos Juventude na série a e disputando o título ainda
    lpcorrea95 02/10 16:21
    US GURI TÃO TUDO DOIDO

    VAMO JUVE GIGANTE
    lpcorrea95 02/10 16:20
    US GURI TÃO TUDO DOIDO

    VAMO JUVE GIGANTE
    lpcorrea95 02/10 16:16
    US GURI TÃO TUDO DOIDO

    VAMO JUVE GIGANTE
    edrisegba 01/10 19:26
    Gogo 13
    Matheus007 01/10 17:30
    Ingleses entre e a cruz e a espada. Quem vai entregar pra quem? rs
    Refluxo 01/10 17:29
    Dale Estrela
    Berneira 01/10 10:25
    Famoso estrelinha
    Matheus007 01/10 09:07
    Estrelão
    Berneira 30/09 13:39
    20:30
    neudo 28/09 13:43
    A LUSA mandou abraços São Cristóvão
    theodoric 27/09 16:30
    Que horas vai ser o sorteio?
    Berneira 27/09 16:12
    Sigam o Instagram da Copa do Mundo 2019 - Bulgária.
    além do Sorteio ao vivo, terá postagens sobre as Federações da Copa e da comentários sobre as que
    ficaram de fora da copa.

    https://www.instagram.com/copadomundo_gambolao/
    Berneira 27/09 08:45
    que briga boa nessa reta final
    Refluxo 27/09 02:23
    Estrela
    Profrick 27/09 00:09
    Joga Muito Esse São Crixxxtovão😎
    guipeterle 26/09 23:02
    SANTANDER CARALHO
    Guilherme_JUVE 26/09 22:55
    Vamo vamo JUVENTUDE vamos a copar.
    tchello 26/09 22:42
    Boa juve. Mais 6 pontos. Grande Meireles pai da tática
    Neineres 26/09 11:14
    Bora Juve!!
    Ruan_toga 26/09 09:19
    7x0 fora o baile
    Tito 26/09 01:20
    Tomou 7x0 do LANTERNA !????

    Nó tático que se fala ?
    edrisegba 25/09 23:30
    #confrontodiretopelorebaixamentokkkkk
    edrisegba 25/09 23:29
    Como alguns gostam de falar

    Nó tatico no Flu

    Kkkkk
    Refluxo 25/09 03:05
    Dale Estrela
    renanfluzao 24/09 23:48
    Vamos São cri cri !
    Nilom 24/09 23:31
    Fakeazza
    Nilom 24/09 23:30
    Fakeazza
    Dj`JuNiOr 24/09 21:27
    opa..
    Matheus007 23/09 10:20
    É o Vale, mané!
    pabs 22/09 17:38
    Não basta me importunarem me adicionando no grupo tem que fazer spam aqui
    Meazza 22/09 13:48
    Acesse namosca.net , aposte para os jogos do brasileirão, seja colaborador, participe de grandes
    campeonatos, os 100 primeiros cadastros irão participar do cadeira cativa, valendo uma camisa
    oficial do seu clube de coração. Acesse, cadastre - se e venha se divertir conosco.

    Acesse nosso grupo no Whatsapp, tire suas dúvidas e levante grandes idéias.

    Web Site desenvolvido por Meazza.
    lulalolusco 20/09 19:12
    Rumo ao tetra!
    theodoric 20/09 09:11
    São Caetano e Estrela deram uma escapada!

    Disputa pelo título vai ser ali no detalhe!

    Briga pela vaga no Mundial vai sair faisca, um monte de time com chances!
    Refluxo 19/09 23:52
    Estrela
    Profrick 19/09 23:36
    Joga Muito Esse São Crixxxtovão😎
    Matheus007 19/09 18:25
    Temos um djogo.

    Parabéns pela vitória, SC.
    edrisegba 19/09 16:07
    Neh kkkk
    julio-f.c 19/09 16:05
    Só se for da Série B ano que vem! Kkkkk
    edrisegba 19/09 09:32
    Treze campeão 👀
    edrisegba 19/09 09:31
    Pronto!! Agora lascou..
    Matheus007 19/09 09:13
    Kkkkkkkkkk o putão tá com medo do Estrela copar pqp hsauhsauhsauhauha

    Outro cagão



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 317
    Online Agora: 4
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro