Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • IV Copa Super Campeao LE
  • Copa Valdir Espinosa
  • Finais XXXII Copa Gambolao
  • Final Copa Interna 2020
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual Espanha
  • XVIII Copa Futgame
    Times:
  • Copa do Brasil 2020
  • Copa Vadão
  • Países:
  • XXIV Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIV Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIV Liga das Confederações - 3. Divisão
  • Copa Afro-Ásia 2020 - Finais
  • Copa América 2020 - Finais
  • Eurocopa 2020 - Finais
  • Copa Quarentena 2020
    Especiais:
  • Super Copa dos Campeões 2019/2020
  • Recopa 2019/2020
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Liga França 2019 - Clausura - Grupo Único - Temporada 6

    Artilharia Geral

    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Monaco-FRA39151302944450
    2Nice-FRA34151113883256
    3Olympique de Marseille-FRA2715906665511
    4Bordeaux-FRA2615825614318
    5Montpellier-FRA2415807885929
    6Nantes-FRA2415807816714
    7Toulouse-FRA241580773667
    8Lille-FRA2115708705614
    9Paris FC-FRA21157086188-27
    10Lyon-FRA19156185566-11
    11Rennes-FRA181560973730
    12Auxerre-FRA181560966107-41
    13Lens-FRA181553747425
    14Saint Etienne-FRA151543870105-35
    15Le Mans-FRA14154295275-23
    16Paris Saint Germain-FRA1215401162129-67

    ACUMULADO
    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Monaco-FRA733023431768096
    2Nice-FRA663021361537083
    3Bordeaux-FRA593019291639766
    4Paris FC-FRA54301801214213111
    5Toulouse-FRA48301531213912316
    6Nantes-FRA47301521315512728
    7Olympique de Marseille-FRA46301511413811523
    8Montpellier-FRA45301431314010634
    9Rennes-FRA423013314115129-14
    10Lille-FRA4030131161231221
    11Auxerre-FRA373012117122189-67
    12Lens-FRA373011415105111-6
    13Saint Etienne-FRA343010416129167-38
    14Lyon-FRA323010218111130-19
    15Paris Saint Germain-FRA22307122116227-111
    16Le Mans-FRA20306222101204-103


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    06/12/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Olympique de Marseille-FRA 4 x 0 Auxerre-FRA
    Nantes-FRA 0 x 3 Bordeaux-FRA
    Toulouse-FRA 6 x 0 Saint Etienne-FRA
    Le Mans-FRA 0 x 4 Paris FC-FRA
    Paris Saint Germain-FRA 1 x 7 Lille-FRA
    Monaco-FRA 8 x 0 Lyon-FRA
    Lens-FRA 0 x 3 Rennes-FRA
    Nice-FRA 4 x 0 Montpellier-FRA

    Rodada 2
    13/12/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Olympique de Marseille-FRA 4 x 2 Nantes-FRA
    Auxerre-FRA 6 x 4 Bordeaux-FRA
    Toulouse-FRA 2 x 5 Le Mans-FRA
    Saint Etienne-FRA 5 x 14 Paris FC-FRA
    Paris Saint Germain-FRA 0 x 12 Monaco-FRA
    Lille-FRA 3 x 4 Lyon-FRA
    Lens-FRA 1 x 4 Nice-FRA
    Rennes-FRA 2 x 10 Montpellier-FRA

    Rodada 3
    20/12/2019
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Olympique de Marseille-FRA 1 x 3 Bordeaux-FRA
    Auxerre-FRA 3 x 5 Nantes-FRA
    Toulouse-FRA 2 x 5 Paris FC-FRA
    Saint Etienne-FRA 3 x 3 Le Mans-FRA
    Paris Saint Germain-FRA 4 x 3 Lyon-FRA
    Lille-FRA 0 x 3 Monaco-FRA
    Lens-FRA 2 x 0 Montpellier-FRA
    Rennes-FRA 0 x 5 Nice-FRA

    Rodada 4
    03/01/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Olympique de Marseille-FRA 6 x 8 Toulouse-FRA
    Auxerre-FRA 15 x 10 Saint Etienne-FRA
    Nantes-FRA 4 x 9 Le Mans-FRA
    Bordeaux-FRA 4 x 5 Paris FC-FRA
    Paris Saint Germain-FRA 0 x 15 Lens-FRA
    Lille-FRA 6 x 4 Rennes-FRA
    Monaco-FRA 5 x 4 Nice-FRA
    Lyon-FRA 6 x 7 Montpellier-FRA

    Rodada 5
    10/01/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Olympique de Marseille-FRA 7 x 11 Saint Etienne-FRA
    Auxerre-FRA 1 x 13 Toulouse-FRA
    Nantes-FRA 14 x 0 Paris FC-FRA
    Bordeaux-FRA 8 x 5 Le Mans-FRA
    Paris Saint Germain-FRA 5 x 14 Rennes-FRA
    Lille-FRA 0 x 2 Lens-FRA
    Monaco-FRA 0 x 8 Montpellier-FRA
    Lyon-FRA 3 x 7 Nice-FRA

    Rodada 6
    17/01/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Olympique de Marseille-FRA 5 x 4 Le Mans-FRA
    Auxerre-FRA 5 x 0 Paris FC-FRA
    Nantes-FRA 1 x 3 Toulouse-FRA
    Bordeaux-FRA 0 x 0 Saint Etienne-FRA
    Paris Saint Germain-FRA 0 x 10 Nice-FRA
    Lille-FRA 4 x 2 Montpellier-FRA
    Monaco-FRA 2 x 0 Lens-FRA
    Lyon-FRA 3 x 0 Rennes-FRA

    Rodada 7
    24/01/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Olympique de Marseille-FRA 0 x 2 Paris FC-FRA
    Auxerre-FRA 10 x 4 Le Mans-FRA
    Nantes-FRA 3 x 2 Saint Etienne-FRA
    Bordeaux-FRA 1 x 6 Toulouse-FRA
    Paris Saint Germain-FRA 8 x 6 Montpellier-FRA
    Lille-FRA 0 x 3 Nice-FRA
    Monaco-FRA 13 x 4 Rennes-FRA
    Lyon-FRA 2 x 2 Lens-FRA

    Rodada 8
    31/01/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Olympique de Marseille-FRA 10 x 9 Paris Saint Germain-FRA
    Auxerre-FRA 5 x 8 Lille-FRA
    Nantes-FRA 0 x 11 Monaco-FRA
    Bordeaux-FRA 4 x 2 Lyon-FRA
    Toulouse-FRA 5 x 0 Lens-FRA
    Saint Etienne-FRA 2 x 8 Rennes-FRA
    Le Mans-FRA 3 x 3 Nice-FRA
    Paris FC-FRA 0 x 10 Montpellier-FRA

    Rodada 9
    07/02/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Olympique de Marseille-FRA 7 x 2 Montpellier-FRA
    Auxerre-FRA 8 x 5 Paris Saint Germain-FRA
    Nantes-FRA 4 x 3 Lille-FRA
    Bordeaux-FRA 3 x 4 Monaco-FRA
    Toulouse-FRA 4 x 0 Lyon-FRA
    Saint Etienne-FRA 7 x 7 Lens-FRA
    Le Mans-FRA 6 x 0 Rennes-FRA
    Paris FC-FRA 5 x 8 Nice-FRA

    Rodada 10
    14/02/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Olympique de Marseille-FRA 6 x 3 Nice-FRA
    Auxerre-FRA 1 x 9 Montpellier-FRA
    Nantes-FRA 16 x 6 Paris Saint Germain-FRA
    Bordeaux-FRA 9 x 5 Lille-FRA
    Toulouse-FRA 6 x 7 Monaco-FRA
    Saint Etienne-FRA 4 x 11 Lyon-FRA
    Le Mans-FRA 8 x 4 Lens-FRA
    Paris FC-FRA 3 x 15 Rennes-FRA

    Rodada 11
    21/02/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Olympique de Marseille-FRA 4 x 0 Rennes-FRA
    Auxerre-FRA 0 x 16 Nice-FRA
    Nantes-FRA 10 x 8 Montpellier-FRA
    Bordeaux-FRA 7 x 3 Paris Saint Germain-FRA
    Toulouse-FRA 5 x 10 Lille-FRA
    Saint Etienne-FRA 7 x 5 Monaco-FRA
    Le Mans-FRA 0 x 1 Lyon-FRA
    Paris FC-FRA 4 x 5 Lens-FRA

    Rodada 12
    28/02/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Olympique de Marseille-FRA 2 x 0 Lens-FRA
    Auxerre-FRA 1 x 10 Rennes-FRA
    Nantes-FRA 4 x 5 Nice-FRA
    Bordeaux-FRA 0 x 1 Montpellier-FRA
    Toulouse-FRA 4 x 0 Paris Saint Germain-FRA
    Saint Etienne-FRA 5 x 4 Lille-FRA
    Le Mans-FRA 2 x 6 Monaco-FRA
    Paris FC-FRA 1 x 0 Lyon-FRA

    Rodada 13
    06/03/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Olympique de Marseille-FRA 6 x 7 Lyon-FRA
    Auxerre-FRA 1 x 0 Lens-FRA
    Nantes-FRA 8 x 2 Rennes-FRA
    Bordeaux-FRA 5 x 1 Nice-FRA
    Toulouse-FRA 8 x 12 Montpellier-FRA
    Saint Etienne-FRA 7 x 8 Paris Saint Germain-FRA
    Le Mans-FRA 3 x 11 Lille-FRA
    Paris FC-FRA 5 x 6 Monaco-FRA

    Rodada 14
    15/05/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Olympique de Marseille-FRA 1 x 3 Monaco-FRA
    Auxerre-FRA 6 x 10 Lyon-FRA
    Nantes-FRA 0 x 5 Lens-FRA
    Bordeaux-FRA 6 x 0 Rennes-FRA
    Toulouse-FRA 0 x 7 Nice-FRA
    Saint Etienne-FRA 7 x 6 Montpellier-FRA
    Le Mans-FRA 0 x 7 Paris Saint Germain-FRA
    Paris FC-FRA 3 x 8 Lille-FRA

    Rodada 15
    22/05/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Olympique de Marseille-FRA 3 x 1 Lille-FRA
    Auxerre-FRA 4 x 9 Monaco-FRA
    Nantes-FRA 10 x 3 Lyon-FRA
    Bordeaux-FRA 4 x 4 Lens-FRA
    Toulouse-FRA 1 x 11 Rennes-FRA
    Saint Etienne-FRA 0 x 8 Nice-FRA
    Le Mans-FRA 0 x 7 Montpellier-FRA
    Paris FC-FRA 10 x 6 Paris Saint Germain-FRA
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Ver Estrutura

    Comentários

    albertbaiano 25/05 21:27
    Valeu, Pedro.
    Valeu, reinacaps.
    Valeu, Nilom.
    PedroCAM 25/05 13:06
    Parabéns Monaco pela hegemonia incontestável.
    weide 24/05 22:09
    Vamos para super copa
    albertbaiano 24/05 16:57
    Classificados a Recopa:
    Apertura: Toulouse-FRA
    Clausura: Montpellier-FRA
    2 vagas liga: Nantes-FRA e Rennes-FRA
    albertbaiano 24/05 16:36
    Classificados a Super Copa dos Campeões:
    Copa Nacional: Olympique de Marseille-FRA
    Apertura: Monaco-FRA
    Clausura: Monaco cedida ao Nice. Monaco ja entrou como Apertura.
    2 vagas liga: Bordeaux e Paris
    Guifiguer 23/05 15:44
    Copa da França, parabéns Olympique, esse título nós não temos
    Guifiguer 23/05 15:22
    Copa da França, parabéns Olympique, esse título nós não temos
    weide 22/05 15:35
    Valeu Alan
    albertbaiano 22/05 14:40
    Classificados a Super Copa dos Campeões:
    Copa Nacional: Olympique de Marseille-FRA
    Apertura: Monaco-FRA
    Clausura: Monaco cedida ao Nice. Monaco ja entrou como Apertura.
    2 vagas liga: Bordeaux e Paris
    albertbaiano 22/05 14:38
    Classificados a Super Copa dos Campeões:
    Copa Nacional: Olympique de Marseille-FRA
    Apertura: Monaco-FRA
    Clausura: Monaco cedida ao Nice. Monaco ja entrou como Apertura.
    2 vagas liga: Bordeaux e Nice
    albertbaiano 22/05 14:05
    Parabéns ao Olympique pelo titulo da Copa da França. Segundo consecutivo.
    weide 18/05 09:34
    Parabéns Monaco
    GilsonSantos 17/05 19:24
    Mais um título, Copa da França
    reinacaps 17/05 15:44
    Parabéns ao Mônaco pela excelente campanha.
    LOCOABREU 16/05 20:22
    Mônaco o Maior da França... obrigado amigos
    Guifiguer 16/05 14:18
    Mais um título, agora o clausura
    diogoaptimao 30/03 13:22
    Dale Nice!
    Nilom 11/03 19:58
    Parabéns ao Mônaco. Se igualaram ao Nantes nos títulos da liga!
    albertbaiano 11/03 12:28
    Valeu, piui.
    Vcs estão classificados a Super Copa dos campeões tb. Boa sorte.
    piui_cruzeiro 08/03 18:42
    Parabéns Mônaco!!!
    alexlelecoo 08/03 18:22
    tri
    albertbaiano 08/03 17:03
    Mônaco é tri campeão da Liga França.
    LOCOABREU 08/03 14:43
    Os Maiores da França... Mônaco....
    albertbaiano 23/02 16:51
    Perdemos ums boa gordura. Mas seguimos em frente.
    Guifiguer 16/02 22:08
    mais 3 pontos e gordura pra queimar...
    Matheus007 16/02 19:15
    Lyonzinho kkkkkkkk
    albertbaiano 16/02 13:23
    Grande rodada para o Monaco. Vitória suada contra o Toulouse e contamos com o tropeço do Nice.
    Precisamos vencer 3 dos próximos 5 jogos para o título da Liga.
    Guifiguer 10/02 21:18
    seguindo com mais 3 pontos. jogão contra o Bordeaux, vitória só veio graças ao jogo adiado. Que
    sorte111
    albertbaiano 01/02 23:42
    Mais uma vitoria e desta vez a rodada ajudou. Paris e Nice tropeçaram.
    Guifiguer 26/01 18:05
    Seguindo embolado o campeonato
    Guifiguer 26/01 18:05
    Vencemos mais uma , mas Paris e nice tbm
    albertbaiano 19/01 15:25
    Mais uma vitoria importante.
    Apesar de
    perdemos a liderança
    do Clausura para o Nice, a rodada foi boa. Paris e Bordeaux tropeçaram. Seguimos em frente.
    Ryan_jpa 18/01 10:50
    segue o lider, Náutico..rsrs
    Fivel_RJ 16/01 00:57
    14 kkkk
    Ryan_jpa 13/01 23:17
    Nice se entrometeu tbm, agora ficou mais acirrada msm, campeonato vai ser legal...
    Ryan_jpa 13/01 23:16
    kkkkkkkkk minha equipe quando foi apostar estava todos bebados eu acho kkk essas oportunidades n
    podemos perder de jeito nenhum, ver monaco perder n é toda hr kk
    albertbaiano 11/01 17:20
    Mais acirrada agora.
    albertbaiano 11/01 17:19
    Putz, que derrota. Ao mrnos o Paris também perdeu.
    A.disputa está
    Guifiguer 11/01 16:39
    atropelados pelo Montpellier, sorte que o Paris tbm perdeu.

    nice se aproveita e cola na ponta novamente
    Binho_Surf 08/01 19:16
    Monaco campeão do clausura e do acumulado parabéns!
    Guifiguer 08/01 07:46
    que liga é essa!!
    Ryan_jpa 05/01 22:40
    Monaco é difícil de tropeçar kkkk brincadeira...vamos Paris!!
    albertbaiano 05/01 16:00
    Ufa. Vencemos. Vitoria importante num confronto direto.
    Ryan_jpa 05/01 13:42
    Jogo difícil, mas a vitória veio...vamos Paris!! ótimo jogo Bordeaux, parabéns..
    Joe 22/12 12:38
    Espero que talvez chegue mais
    Guifiguer 22/12 10:45
    próximo jogo de 6 pontos contra a pedreira do Nice.
    Guifiguer 22/12 10:44
    mais 3 pontos e diferença mantida na liga para o Paris FC
    Joe 22/12 09:12
    QUe me dera, agora vamos chegando manter neste momento!! Vamos PARIS FC!!!!!
    Joe 22/12 09:03
    QUe me dera, agora vamos chegando manter neste momento!! Vamos PARIS FC!!!!!
    Nandorj 21/12 08:01
    Mais 3 pontos pro Lyon
    Leooslim 20/12 21:06
    Bora auxerre
    Joe 19/12 17:03
    Vamos, Paris FC!! Mantenha nesse nível aí e revertermos ao topo no segundo turno...
    diogoaptimao 18/12 14:04
    Vai, Nice!
    weide 17/12 17:07
    OM
    Leooslim 16/12 05:36
    Bora
    vilaverde 09/12 13:29
    Vamo Tolouse
    Floripa_FC 08/12 16:26
    Bela vitória
    Guifiguer 08/12 14:20
    Largamos bem no clausura
    Floripa_FC 06/12 11:47
    Bora Toulouse, tentar ganhar o Clausura pelo segundo ano seguido
    albertbaiano 05/12 23:38
    E vamos q vamos.



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 137
    Online Agora: 10
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro