Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • X Peladao do Gambolao
  • Copa da Europa Oriental 2019
  • Copa da Europa Oriental 2019
  • AFC Champions League 2019
  • Copa Ukoniro Gur 2019
  • Copa da Europa Ocidental 2019
  • Copa Panamericana 2019
  • Copa Libertadores 2019
  • Finais da Copa Joao Gilberto
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual Espanha
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
  • IX Copa dos Países Colaboradores
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2019 - Apertura
  • Liga Espanha 2019 - Apertura
  • Liga França 2019 - Apertura
  • Liga Alemanha 2019 - Apertura
  • Liga Itália 2019 - Apertura
  • Liga Europa 2019 - Apertura
  • VI Super Copa Continental
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2012 - Série C - Grupo D - Temporada 5

    Veja Também: Campeonato Brasileiro 2012 - Série C - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Operário-MT6331210101539162
    2Ibis-PE603119391499158
    3Taubaté-SP5931185814710344
    4Santos-SP573117681249727
    5Campinense-PB563117591279136
    6Araxá-MG5331165101241177
    7Blumenau-SC5231164111289731
    8Palmeiras-SP51311701411610412
    9Juazeiro-BA4931161141211174
    10Confiança-SE4831153131139815
    11Rio Branco-ES4831153131049311
    12América-SE4831153131191118
    13Sapucaiense-RS4731152141161133
    14Tigrão de Umuarama-PR4731145121328844
    15Misto-MS45311361297952
    16Goiatuba-GO443114215110129-19
    17CFZ-RJ423112613113116-3
    18Pantanal-MS423112613106117-11
    19CRB-AL413111812100118-18
    20Anapolina-GO4031124151341268
    21Paranavaí-PR403112415112116-4
    22Brasília-DF403111713110120-10
    23Porto-PE39311231681147-66
    24Brasil-RS393111614102138-36
    25Francisco Beltrão-PR383112217102127-25
    26Flamengo-PI3831115151101100
    27Mesquita-RJ383111515116120-4
    28Grêmio Jaciara-MT373112118139193-54
    29Coritiba-PR34311041799126-27
    30América-AM34311041798134-36
    31Iguaçu-PR31319418116136-20
    32Sampaio Correa-MA26318221100139-39


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    03/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-SE 8 x 7 Tigrão de Umuarama-PR
    Sapucaiense-RS 8 x 1 América-AM
    Blumenau-SC 9 x 2 Operário-MT
    CFZ-RJ 9 x 5 Confiança-SE
    Misto-MS 5 x 5 Iguaçu-PR
    Paranavaí-PR 7 x 3 Anapolina-GO
    Sampaio Correa-MA 4 x 9 Flamengo-PI
    Palmeiras-SP 8 x 2 Coritiba-PR
    Santos-SP 7 x 4 Francisco Beltrão-PR
    Araxá-MG 9 x 6 Brasília-DF
    Grêmio Jaciara-MT 6 x 14 Campinense-PB
    Rio Branco-ES 5 x 2 Porto-PE
    Taubaté-SP 7 x 1 Goiatuba-GO
    Ibis-PE 12 x 2 CRB-AL
    Pantanal-MS 5 x 4 Juazeiro-BA
    Brasil-RS 8 x 4 Mesquita-RJ

    Rodada 2
    03/07/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    América-AM 3 x 4 América-SE
    Operário-MT 3 x 4 Tigrão de Umuarama-PR
    Confiança-SE 4 x 7 Sapucaiense-RS
    Iguaçu-PR 4 x 6 Blumenau-SC
    Anapolina-GO 0 x 4 CFZ-RJ
    Flamengo-PI 4 x 0 Misto-MS
    Coritiba-PR 2 x 5 Paranavaí-PR
    Francisco Beltrão-PR 6 x 0 Sampaio Correa-MA
    Brasília-DF 6 x 4 Palmeiras-SP
    Campinense-PB 0 x 2 Santos-SP
    Porto-PE 7 x 0 Araxá-MG
    Goiatuba-GO 8 x 3 Grêmio Jaciara-MT
    CRB-AL 3 x 3 Rio Branco-ES
    Juazeiro-BA 7 x 4 Taubaté-SP
    Mesquita-RJ 1 x 3 Ibis-PE
    Brasil-RS 2 x 5 Pantanal-MS

    Rodada 3
    10/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-SE 5 x 7 Operário-MT
    América-AM 4 x 6 Confiança-SE
    Tigrão de Umuarama-PR 8 x 0 Iguaçu-PR
    Sapucaiense-RS 11 x 7 Anapolina-GO
    Blumenau-SC 11 x 3 Flamengo-PI
    CFZ-RJ 4 x 3 Coritiba-PR
    Misto-MS 4 x 6 Francisco Beltrão-PR
    Paranavaí-PR 3 x 3 Brasília-DF
    Sampaio Correa-MA 4 x 6 Campinense-PB
    Palmeiras-SP 3 x 6 Porto-PE
    Santos-SP 10 x 2 Goiatuba-GO
    Araxá-MG 4 x 4 CRB-AL
    Grêmio Jaciara-MT 6 x 8 Juazeiro-BA
    Rio Branco-ES 0 x 2 Mesquita-RJ
    Taubaté-SP 4 x 5 Brasil-RS
    Ibis-PE 8 x 4 Pantanal-MS

    Rodada 4
    10/07/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Confiança-SE 5 x 3 América-SE
    Iguaçu-PR 4 x 0 Operário-MT
    Anapolina-GO 8 x 0 América-AM
    Flamengo-PI 0 x 1 Tigrão de Umuarama-PR
    Coritiba-PR 4 x 7 Sapucaiense-RS
    Francisco Beltrão-PR 0 x 4 Blumenau-SC
    Brasília-DF 7 x 5 CFZ-RJ
    Campinense-PB 0 x 1 Misto-MS
    Porto-PE 4 x 2 Paranavaí-PR
    Goiatuba-GO 0 x 2 Sampaio Correa-MA
    CRB-AL 0 x 1 Palmeiras-SP
    Juazeiro-BA 7 x 5 Santos-SP
    Mesquita-RJ 0 x 5 Araxá-MG
    Brasil-RS 4 x 2 Grêmio Jaciara-MT
    Pantanal-MS 0 x 4 Rio Branco-ES
    Ibis-PE 0 x 4 Taubaté-SP

    Rodada 5
    17/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-SE 0 x 6 Iguaçu-PR
    Confiança-SE 0 x 3 Anapolina-GO
    Operário-MT 7 x 3 Flamengo-PI
    América-AM 6 x 5 Coritiba-PR
    Tigrão de Umuarama-PR 6 x 0 Francisco Beltrão-PR
    Sapucaiense-RS 3 x 1 Brasília-DF
    Blumenau-SC 5 x 3 Campinense-PB
    CFZ-RJ 8 x 0 Porto-PE
    Misto-MS 6 x 7 Goiatuba-GO
    Paranavaí-PR 5 x 7 CRB-AL
    Sampaio Correa-MA 6 x 2 Juazeiro-BA
    Palmeiras-SP 6 x 4 Mesquita-RJ
    Santos-SP 1 x 0 Brasil-RS
    Araxá-MG 1 x 3 Pantanal-MS
    Grêmio Jaciara-MT 1 x 8 Ibis-PE
    Rio Branco-ES 5 x 5 Taubaté-SP

    Rodada 6
    17/07/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Anapolina-GO 6 x 6 América-SE
    Flamengo-PI 6 x 1 Iguaçu-PR
    Coritiba-PR 2 x 1 Confiança-SE
    Francisco Beltrão-PR 0 x 4 Operário-MT
    Brasília-DF 7 x 2 América-AM
    Campinense-PB 2 x 0 Tigrão de Umuarama-PR
    Porto-PE 3 x 2 Sapucaiense-RS
    Goiatuba-GO 1 x 1 Blumenau-SC
    CRB-AL 4 x 3 CFZ-RJ
    Juazeiro-BA 2 x 6 Misto-MS
    Mesquita-RJ 4 x 4 Paranavaí-PR
    Brasil-RS 8 x 7 Sampaio Correa-MA
    Pantanal-MS 2 x 0 Palmeiras-SP
    Ibis-PE 6 x 2 Santos-SP
    Taubaté-SP 2 x 6 Araxá-MG
    Rio Branco-ES 12 x 4 Grêmio Jaciara-MT

    Rodada 7
    24/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-SE 8 x 6 Flamengo-PI
    Anapolina-GO 11 x 2 Coritiba-PR
    Iguaçu-PR 10 x 2 Francisco Beltrão-PR
    Confiança-SE 5 x 2 Brasília-DF
    Operário-MT 3 x 9 Campinense-PB
    América-AM 6 x 7 Porto-PE
    Tigrão de Umuarama-PR 1 x 3 Goiatuba-GO
    Sapucaiense-RS 1 x 2 CRB-AL
    Blumenau-SC 8 x 0 Juazeiro-BA
    CFZ-RJ 2 x 7 Mesquita-RJ
    Misto-MS 9 x 7 Brasil-RS
    Paranavaí-PR 1 x 4 Pantanal-MS
    Sampaio Correa-MA 2 x 4 Ibis-PE
    Palmeiras-SP 0 x 6 Taubaté-SP
    Santos-SP 6 x 0 Rio Branco-ES
    Araxá-MG 5 x 9 Grêmio Jaciara-MT

    Rodada 8
    24/07/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Coritiba-PR 1 x 0 América-SE
    Francisco Beltrão-PR 1 x 5 Flamengo-PI
    Brasília-DF 3 x 7 Anapolina-GO
    Campinense-PB 3 x 0 Iguaçu-PR
    Porto-PE 0 x 6 Confiança-SE
    Goiatuba-GO 2 x 7 Operário-MT
    CRB-AL 3 x 9 América-AM
    Juazeiro-BA 8 x 6 Tigrão de Umuarama-PR
    Mesquita-RJ 2 x 6 Sapucaiense-RS
    Brasil-RS 1 x 7 Blumenau-SC
    Pantanal-MS 5 x 5 CFZ-RJ
    Ibis-PE 2 x 5 Misto-MS
    Taubaté-SP 4 x 1 Paranavaí-PR
    Rio Branco-ES 6 x 0 Sampaio Correa-MA
    Grêmio Jaciara-MT 8 x 9 Palmeiras-SP
    Araxá-MG 6 x 2 Santos-SP

    Rodada 9
    31/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-SE 0 x 2 Francisco Beltrão-PR
    Coritiba-PR 7 x 0 Brasília-DF
    Flamengo-PI 0 x 5 Campinense-PB
    Anapolina-GO 8 x 4 Porto-PE
    Iguaçu-PR 9 x 5 Goiatuba-GO
    Confiança-SE 8 x 2 CRB-AL
    Operário-MT 5 x 4 Juazeiro-BA
    América-AM 5 x 5 Mesquita-RJ
    Tigrão de Umuarama-PR 2 x 6 Brasil-RS
    Sapucaiense-RS 4 x 3 Pantanal-MS
    Blumenau-SC 2 x 9 Ibis-PE
    CFZ-RJ 8 x 8 Taubaté-SP
    Misto-MS 8 x 3 Rio Branco-ES
    Paranavaí-PR 6 x 3 Grêmio Jaciara-MT
    Sampaio Correa-MA 3 x 8 Araxá-MG
    Palmeiras-SP 0 x 4 Santos-SP

    Rodada 10
    31/07/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Brasília-DF 0 x 0 América-SE
    Campinense-PB 0 x 0 Francisco Beltrão-PR
    Porto-PE 0 x 6 Coritiba-PR
    Goiatuba-GO 1 x 7 Flamengo-PI
    CRB-AL 2 x 2 Anapolina-GO
    Juazeiro-BA 2 x 5 Iguaçu-PR
    Mesquita-RJ 3 x 6 Confiança-SE
    Brasil-RS 2 x 8 Operário-MT
    Pantanal-MS 5 x 2 América-AM
    Ibis-PE 5 x 0 Tigrão de Umuarama-PR
    Taubaté-SP 7 x 0 Sapucaiense-RS
    Rio Branco-ES 5 x 2 Blumenau-SC
    Grêmio Jaciara-MT 3 x 4 CFZ-RJ
    Araxá-MG 0 x 2 Misto-MS
    Santos-SP 4 x 3 Paranavaí-PR
    Palmeiras-SP 10 x 0 Sampaio Correa-MA

    Rodada 11
    07/08/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-SE 3 x 0 Campinense-PB
    Brasília-DF 3 x 3 Porto-PE
    Francisco Beltrão-PR 4 x 6 Goiatuba-GO
    Coritiba-PR 0 x 5 CRB-AL
    Flamengo-PI 0 x 5 Juazeiro-BA
    Anapolina-GO 0 x 3 Mesquita-RJ
    Iguaçu-PR 0 x 7 Brasil-RS
    Confiança-SE 2 x 3 Pantanal-MS
    Operário-MT 1 x 0 Ibis-PE
    América-AM 1 x 2 Taubaté-SP
    Tigrão de Umuarama-PR 3 x 0 Rio Branco-ES
    Sapucaiense-RS 3 x 5 Grêmio Jaciara-MT
    Blumenau-SC 2 x 1 Araxá-MG
    CFZ-RJ 1 x 1 Santos-SP
    Misto-MS 0 x 2 Palmeiras-SP
    Paranavaí-PR 1 x 0 Sampaio Correa-MA

    Rodada 12
    07/08/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Porto-PE 0 x 7 América-SE
    Goiatuba-GO 3 x 0 Campinense-PB
    CRB-AL 3 x 3 Brasília-DF
    Juazeiro-BA 5 x 4 Francisco Beltrão-PR
    Mesquita-RJ 6 x 7 Coritiba-PR
    Brasil-RS 0 x 8 Flamengo-PI
    Pantanal-MS 10 x 7 Anapolina-GO
    Ibis-PE 6 x 4 Iguaçu-PR
    Taubaté-SP 1 x 0 Confiança-SE
    Rio Branco-ES 4 x 1 Operário-MT
    Grêmio Jaciara-MT 3 x 5 América-AM
    Araxá-MG 4 x 2 Tigrão de Umuarama-PR
    Santos-SP 4 x 3 Sapucaiense-RS
    Palmeiras-SP 4 x 3 Blumenau-SC
    Sampaio Correa-MA 4 x 2 CFZ-RJ
    Paranavaí-PR 6 x 3 Misto-MS

    Rodada 13
    14/08/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-SE 9 x 1 Goiatuba-GO
    Porto-PE 1 x 0 CRB-AL
    Campinense-PB 4 x 1 Juazeiro-BA
    Brasília-DF 0 x 10 Mesquita-RJ
    Francisco Beltrão-PR 6 x 3 Brasil-RS
    Coritiba-PR 0 x 3 Pantanal-MS
    Flamengo-PI 0 x 5 Ibis-PE
    Anapolina-GO 1 x 5 Taubaté-SP
    Iguaçu-PR 0 x 0 Rio Branco-ES
    Confiança-SE 5 x 7 Grêmio Jaciara-MT
    Operário-MT 8 x 0 Araxá-MG
    América-AM 0 x 0 Santos-SP
    Tigrão de Umuarama-PR 2 x 8 Palmeiras-SP
    Sapucaiense-RS 3 x 0 Sampaio Correa-MA
    Blumenau-SC 4 x 4 Paranavaí-PR
    CFZ-RJ 0 x 0 Misto-MS

    Rodada 14
    14/08/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    CRB-AL 5 x 7 América-SE
    Juazeiro-BA 2 x 5 Goiatuba-GO
    Mesquita-RJ 1 x 1 Porto-PE
    Brasil-RS 2 x 2 Campinense-PB
    Pantanal-MS 2 x 2 Brasília-DF
    Ibis-PE 8 x 4 Francisco Beltrão-PR
    Taubaté-SP 4 x 11 Coritiba-PR
    Rio Branco-ES 4 x 2 Flamengo-PI
    Grêmio Jaciara-MT 8 x 6 Anapolina-GO
    Araxá-MG 6 x 0 Iguaçu-PR
    Santos-SP 4 x 4 Confiança-SE
    Palmeiras-SP 2 x 4 Operário-MT
    Sampaio Correa-MA 11 x 1 América-AM
    Paranavaí-PR 6 x 10 Tigrão de Umuarama-PR
    Misto-MS 7 x 1 Sapucaiense-RS
    CFZ-RJ 4 x 9 Blumenau-SC

    Rodada 15
    21/08/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-SE 6 x 3 Juazeiro-BA
    CRB-AL 7 x 0 Mesquita-RJ
    Goiatuba-GO 9 x 2 Brasil-RS
    Porto-PE 10 x 0 Pantanal-MS
    Campinense-PB 4 x 3 Ibis-PE
    Brasília-DF 0 x 4 Taubaté-SP
    Francisco Beltrão-PR 6 x 7 Rio Branco-ES
    Coritiba-PR 2 x 8 Grêmio Jaciara-MT
    Flamengo-PI 5 x 5 Araxá-MG
    Anapolina-GO 2 x 4 Santos-SP
    Iguaçu-PR 2 x 4 Palmeiras-SP
    Confiança-SE 5 x 3 Sampaio Correa-MA
    Operário-MT 4 x 1 Paranavaí-PR
    América-AM 4 x 2 Misto-MS
    Tigrão de Umuarama-PR 5 x 5 CFZ-RJ
    Sapucaiense-RS 5 x 0 Blumenau-SC

    Rodada 16
    21/08/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Mesquita-RJ 8 x 0 América-SE
    Brasil-RS 6 x 0 Juazeiro-BA
    Pantanal-MS 7 x 10 CRB-AL
    Ibis-PE 7 x 7 Goiatuba-GO
    Taubaté-SP 8 x 0 Porto-PE
    Rio Branco-ES 5 x 0 Campinense-PB
    Grêmio Jaciara-MT 0 x 12 Brasília-DF
    Araxá-MG 6 x 5 Francisco Beltrão-PR
    Santos-SP 8 x 0 Coritiba-PR
    Palmeiras-SP 2 x 5 Flamengo-PI
    Sampaio Correa-MA 2 x 10 Anapolina-GO
    Paranavaí-PR 4 x 1 Iguaçu-PR
    Misto-MS 5 x 1 Confiança-SE
    CFZ-RJ 0 x 12 Operário-MT
    Blumenau-SC 2 x 4 América-AM
    Sapucaiense-RS 0 x 7 Tigrão de Umuarama-PR

    Rodada 17
    28/08/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-SE 5 x 6 Brasil-RS
    Mesquita-RJ 0 x 6 Pantanal-MS
    Juazeiro-BA 4 x 0 Ibis-PE
    CRB-AL 5 x 4 Taubaté-SP
    Goiatuba-GO 0 x 1 Rio Branco-ES
    Porto-PE 4 x 11 Grêmio Jaciara-MT
    Campinense-PB 0 x 7 Araxá-MG
    Brasília-DF 0 x 2 Santos-SP
    Francisco Beltrão-PR 3 x 2 Palmeiras-SP
    Coritiba-PR 0 x 0 Sampaio Correa-MA
    Flamengo-PI 1 x 3 Paranavaí-PR
    Anapolina-GO 3 x 5 Misto-MS
    Iguaçu-PR 1 x 5 CFZ-RJ
    Confiança-SE 0 x 1 Blumenau-SC
    Operário-MT 0 x 1 Sapucaiense-RS
    América-AM 0 x 8 Tigrão de Umuarama-PR

    Rodada 18
    28/08/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Pantanal-MS 4 x 5 América-SE
    Ibis-PE 6 x 3 Brasil-RS
    Taubaté-SP 3 x 3 Mesquita-RJ
    Rio Branco-ES 3 x 0 Juazeiro-BA
    Grêmio Jaciara-MT 3 x 0 CRB-AL
    Araxá-MG 5 x 1 Goiatuba-GO
    Santos-SP 7 x 1 Porto-PE
    Palmeiras-SP 1 x 7 Campinense-PB
    Sampaio Correa-MA 3 x 3 Brasília-DF
    Paranavaí-PR 5 x 0 Francisco Beltrão-PR
    Misto-MS 0 x 0 Coritiba-PR
    CFZ-RJ 5 x 2 Flamengo-PI
    Blumenau-SC 5 x 2 Anapolina-GO
    Sapucaiense-RS 2 x 2 Iguaçu-PR
    Tigrão de Umuarama-PR 1 x 2 Confiança-SE
    América-AM 6 x 4 Operário-MT

    Rodada 19
    04/09/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-SE 0 x 3 Ibis-PE
    Pantanal-MS 5 x 6 Taubaté-SP
    Brasil-RS 0 x 9 Rio Branco-ES
    Mesquita-RJ 7 x 2 Grêmio Jaciara-MT
    Juazeiro-BA 6 x 4 Araxá-MG
    CRB-AL 4 x 5 Santos-SP
    Goiatuba-GO 2 x 5 Palmeiras-SP
    Porto-PE 4 x 1 Sampaio Correa-MA
    Campinense-PB 3 x 5 Paranavaí-PR
    Brasília-DF 8 x 0 Misto-MS
    Francisco Beltrão-PR 5 x 3 CFZ-RJ
    Coritiba-PR 2 x 0 Blumenau-SC
    Flamengo-PI 2 x 1 Sapucaiense-RS
    Anapolina-GO 2 x 1 Tigrão de Umuarama-PR
    Iguaçu-PR 2 x 3 América-AM
    Confiança-SE 3 x 0 Operário-MT

    Rodada 20
    04/09/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Taubaté-SP 2 x 2 América-SE
    Rio Branco-ES 4 x 3 Ibis-PE
    Grêmio Jaciara-MT 5 x 4 Pantanal-MS
    Araxá-MG 5 x 5 Brasil-RS
    Santos-SP 2 x 2 Mesquita-RJ
    Palmeiras-SP 1 x 5 Juazeiro-BA
    Sampaio Correa-MA 0 x 3 CRB-AL
    Paranavaí-PR 0 x 4 Goiatuba-GO
    Misto-MS 4 x 0 Porto-PE
    CFZ-RJ 4 x 6 Campinense-PB
    Blumenau-SC 0 x 6 Brasília-DF
    Sapucaiense-RS 3 x 4 Francisco Beltrão-PR
    Tigrão de Umuarama-PR 3 x 2 Coritiba-PR
    América-AM 7 x 8 Flamengo-PI
    Operário-MT 3 x 2 Anapolina-GO
    Confiança-SE 2 x 6 Iguaçu-PR

    Rodada 21
    11/09/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-SE 2 x 0 Rio Branco-ES
    Taubaté-SP 6 x 0 Grêmio Jaciara-MT
    Ibis-PE 3 x 4 Araxá-MG
    Pantanal-MS 2 x 3 Santos-SP
    Brasil-RS 4 x 3 Palmeiras-SP
    Mesquita-RJ 4 x 3 Sampaio Correa-MA
    Juazeiro-BA 9 x 0 Paranavaí-PR
    CRB-AL 2 x 1 Misto-MS
    Goiatuba-GO 0 x 4 CFZ-RJ
    Porto-PE 0 x 4 Blumenau-SC
    Campinense-PB 5 x 1 Sapucaiense-RS
    Brasília-DF 1 x 1 Tigrão de Umuarama-PR
    Francisco Beltrão-PR 0 x 4 América-AM
    Coritiba-PR 1 x 6 Operário-MT
    Flamengo-PI 1 x 1 Confiança-SE
    Anapolina-GO 6 x 5 Iguaçu-PR

    Rodada 22
    11/09/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Grêmio Jaciara-MT 6 x 12 América-SE
    Araxá-MG 5 x 4 Rio Branco-ES
    Santos-SP 2 x 11 Taubaté-SP
    Palmeiras-SP 3 x 10 Ibis-PE
    Sampaio Correa-MA 7 x 1 Pantanal-MS
    Paranavaí-PR 12 x 3 Brasil-RS
    Misto-MS 1 x 0 Mesquita-RJ
    CFZ-RJ 4 x 6 Juazeiro-BA
    Blumenau-SC 8 x 6 CRB-AL
    Sapucaiense-RS 11 x 6 Goiatuba-GO
    Tigrão de Umuarama-PR 12 x 1 Porto-PE
    América-AM 2 x 4 Campinense-PB
    Operário-MT 13 x 2 Brasília-DF
    Confiança-SE 9 x 4 Francisco Beltrão-PR
    Iguaçu-PR 4 x 5 Coritiba-PR
    Anapolina-GO 1 x 1 Flamengo-PI

    Rodada 23
    18/09/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-SE 1 x 3 Araxá-MG
    Grêmio Jaciara-MT 6 x 6 Santos-SP
    Rio Branco-ES 6 x 4 Palmeiras-SP
    Taubaté-SP 5 x 14 Sampaio Correa-MA
    Ibis-PE 5 x 4 Paranavaí-PR
    Pantanal-MS 2 x 4 Misto-MS
    Brasil-RS 4 x 4 CFZ-RJ
    Mesquita-RJ 0 x 5 Blumenau-SC
    Juazeiro-BA 3 x 4 Sapucaiense-RS
    CRB-AL 4 x 2 Tigrão de Umuarama-PR
    Goiatuba-GO 0 x 4 América-AM
    Porto-PE 0 x 9 Operário-MT
    Campinense-PB 1 x 6 Confiança-SE
    Brasília-DF 9 x 7 Iguaçu-PR
    Francisco Beltrão-PR 12 x 4 Anapolina-GO
    Coritiba-PR 0 x 6 Flamengo-PI

    Rodada 24
    18/09/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Santos-SP 3 x 4 América-SE
    Palmeiras-SP 3 x 0 Araxá-MG
    Sampaio Correa-MA 9 x 2 Grêmio Jaciara-MT
    Paranavaí-PR 2 x 0 Rio Branco-ES
    Misto-MS 0 x 2 Taubaté-SP
    CFZ-RJ 2 x 0 Ibis-PE
    Blumenau-SC 0 x 3 Pantanal-MS
    Sapucaiense-RS 1 x 1 Brasil-RS
    Tigrão de Umuarama-PR 0 x 3 Mesquita-RJ
    América-AM 0 x 5 Juazeiro-BA
    Operário-MT 9 x 3 CRB-AL
    Confiança-SE 0 x 4 Goiatuba-GO
    Iguaçu-PR 0 x 2 Porto-PE
    Anapolina-GO 0 x 4 Campinense-PB
    Flamengo-PI 0 x 8 Brasília-DF
    Coritiba-PR 3 x 6 Francisco Beltrão-PR

    Rodada 25
    25/09/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-SE 2 x 3 Palmeiras-SP
    Santos-SP 7 x 3 Sampaio Correa-MA
    Araxá-MG 9 x 7 Paranavaí-PR
    Grêmio Jaciara-MT 7 x 3 Misto-MS
    Rio Branco-ES 6 x 0 CFZ-RJ
    Taubaté-SP 5 x 3 Blumenau-SC
    Ibis-PE 8 x 4 Sapucaiense-RS
    Pantanal-MS 2 x 2 Tigrão de Umuarama-PR
    Brasil-RS 5 x 2 América-AM
    Mesquita-RJ 5 x 11 Operário-MT
    Juazeiro-BA 5 x 2 Confiança-SE
    CRB-AL 5 x 5 Iguaçu-PR
    Goiatuba-GO 4 x 2 Anapolina-GO
    Porto-PE 0 x 11 Flamengo-PI
    Campinense-PB 7 x 5 Coritiba-PR
    Brasília-DF 1 x 6 Francisco Beltrão-PR

    Rodada 26
    25/09/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Sampaio Correa-MA 0 x 7 América-SE
    Paranavaí-PR 1 x 2 Palmeiras-SP
    Misto-MS 0 x 0 Santos-SP
    CFZ-RJ 1 x 2 Araxá-MG
    Blumenau-SC 1 x 2 Grêmio Jaciara-MT
    Sapucaiense-RS 7 x 5 Rio Branco-ES
    Tigrão de Umuarama-PR 6 x 3 Taubaté-SP
    América-AM 2 x 4 Ibis-PE
    Operário-MT 0 x 3 Pantanal-MS
    Confiança-SE 2 x 3 Brasil-RS
    Iguaçu-PR 10 x 7 Mesquita-RJ
    Anapolina-GO 5 x 3 Juazeiro-BA
    Flamengo-PI 0 x 0 CRB-AL
    Coritiba-PR 3 x 4 Goiatuba-GO
    Francisco Beltrão-PR 0 x 5 Porto-PE
    Brasília-DF 6 x 10 Campinense-PB

    Rodada 27
    02/10/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-SE 6 x 4 Paranavaí-PR
    Sampaio Correa-MA 8 x 6 Misto-MS
    Palmeiras-SP 7 x 2 CFZ-RJ
    Santos-SP 9 x 11 Blumenau-SC
    Araxá-MG 9 x 6 Sapucaiense-RS
    Grêmio Jaciara-MT 7 x 17 Tigrão de Umuarama-PR
    Rio Branco-ES 2 x 8 América-AM
    Taubaté-SP 10 x 4 Operário-MT
    Ibis-PE 7 x 9 Confiança-SE
    Pantanal-MS 5 x 13 Iguaçu-PR
    Brasil-RS 1 x 7 Anapolina-GO
    Mesquita-RJ 8 x 4 Flamengo-PI
    Juazeiro-BA 7 x 7 Coritiba-PR
    CRB-AL 5 x 1 Francisco Beltrão-PR
    Goiatuba-GO 6 x 0 Brasília-DF
    Porto-PE 4 x 12 Campinense-PB

    Rodada 28
    02/10/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Misto-MS 4 x 2 América-SE
    CFZ-RJ 3 x 2 Paranavaí-PR
    Blumenau-SC 6 x 2 Sampaio Correa-MA
    Sapucaiense-RS 1 x 5 Palmeiras-SP
    Tigrão de Umuarama-PR 6 x 0 Santos-SP
    América-AM 2 x 2 Araxá-MG
    Operário-MT 7 x 3 Grêmio Jaciara-MT
    Confiança-SE 3 x 1 Rio Branco-ES
    Iguaçu-PR 4 x 7 Taubaté-SP
    Anapolina-GO 4 x 4 Ibis-PE
    Flamengo-PI 2 x 2 Pantanal-MS
    Coritiba-PR 0 x 0 Brasil-RS
    Francisco Beltrão-PR 3 x 5 Mesquita-RJ
    Brasília-DF 4 x 0 Juazeiro-BA
    Campinense-PB 2 x 2 CRB-AL
    Porto-PE 7 x 6 Goiatuba-GO

    Rodada 29
    09/10/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-SE 0 x 6 CFZ-RJ
    Misto-MS 3 x 3 Blumenau-SC
    Paranavaí-PR 6 x 5 Sapucaiense-RS
    Sampaio Correa-MA 0 x 6 Tigrão de Umuarama-PR
    Palmeiras-SP 5 x 4 América-AM
    Santos-SP 1 x 3 Operário-MT
    Araxá-MG 3 x 3 Confiança-SE
    Grêmio Jaciara-MT 6 x 3 Iguaçu-PR
    Rio Branco-ES 0 x 5 Anapolina-GO
    Taubaté-SP 5 x 2 Flamengo-PI
    Ibis-PE 7 x 4 Coritiba-PR
    Pantanal-MS 1 x 1 Francisco Beltrão-PR
    Brasil-RS 2 x 4 Brasília-DF
    Mesquita-RJ 4 x 8 Campinense-PB
    Juazeiro-BA 3 x 1 Porto-PE
    CRB-AL 2 x 9 Goiatuba-GO

    Rodada 30
    09/10/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Blumenau-SC 4 x 5 América-SE
    Sapucaiense-RS 2 x 0 CFZ-RJ
    Tigrão de Umuarama-PR 1 x 1 Misto-MS
    América-AM 1 x 1 Paranavaí-PR
    Operário-MT 1 x 0 Sampaio Correa-MA
    Confiança-SE 3 x 2 Palmeiras-SP
    Iguaçu-PR 0 x 6 Santos-SP
    Anapolina-GO 10 x 0 Araxá-MG
    Flamengo-PI 1 x 2 Grêmio Jaciara-MT
    Coritiba-PR 8 x 0 Rio Branco-ES
    Francisco Beltrão-PR 5 x 1 Taubaté-SP
    Brasília-DF 1 x 3 Ibis-PE
    Campinense-PB 4 x 4 Pantanal-MS
    Porto-PE 4 x 2 Brasil-RS
    Goiatuba-GO 0 x 7 Mesquita-RJ
    CRB-AL 0 x 3 Juazeiro-BA

    Rodada 31
    16/10/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-SE 0 x 3 Sapucaiense-RS
    Blumenau-SC 2 x 2 Tigrão de Umuarama-PR
    CFZ-RJ 6 x 0 América-AM
    Misto-MS 2 x 7 Operário-MT
    Paranavaí-PR 1 x 5 Confiança-SE
    Sampaio Correa-MA 2 x 3 Iguaçu-PR
    Palmeiras-SP 7 x 0 Anapolina-GO
    Santos-SP 7 x 6 Flamengo-PI
    Araxá-MG 0 x 5 Coritiba-PR
    Grêmio Jaciara-MT 1 x 2 Francisco Beltrão-PR
    Rio Branco-ES 0 x 2 Brasília-DF
    Taubaté-SP 2 x 2 Campinense-PB
    Ibis-PE 0 x 0 Porto-PE
    Pantanal-MS 1 x 3 Goiatuba-GO
    Brasil-RS 0 x 0 CRB-AL
    Mesquita-RJ 1 x 2 Juazeiro-BA
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
  • Pontos corridos dentro de cada grupo (31 rodadas)
  • Os 4 campeões de grupo se classificam para a fase mata-mata em jogos de ida e volta
  • Os 6 primeiros colocados de cada grupo sobem para a série B. (Total 24)
  • Do 7. ao 9. colocados serão liberados do desmanche. Do 10. para baixo serão todos esvaziados para leilão.
  • Rodadas duplas, jogos 1a6 e 7a12, inclusive nas finais.
  • O Campeão disputa o torneio internacional B

    Comentários

    giba83 01/06 11:50
    Bora timeeeeee



  • Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 373
    Online Agora: 13
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro