Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

Americas

Europa

AfroAsia

Amador


Titulos da Equipe Principal
Campeão da Copa América do Sul 2017
Campeão da XXIII Liga das Confederações - 1ª divisão
Campeão da IX Copa Fanáticos - 2019
Participações em Copa: 2 ( 2009 2019 )
Titulos da Equipe Aspirante(Bolivia B)
Nenhum título! Categoria de base inexpressiva
Participações em Mundialitos: 2 ( III IV )

Participacoes em Ligas
1. Div - XXIII |
2. Div - XV | XXI | XXII |
3. Div - I | II | III | XIV | XVI | XVII | XVIII | XIX | XX |


Informações
Afiliados: 15
Presidente:ferroviario Vice:ferroviario Consultor:ferroviario Empresário:Magui
Torneios disputados pelo país
XXIV Liga das Confederações - 1. Divisão
Copa América 2020

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais
  • Final Copa Interna 2020 - Bolivia

    Ver Todos Campeonatos
  • Mensagem do Presidente - BOLIVIA 2019 - FOCO TOTAL.

    Páginas do País
    PrincipalCOPA ETCHEVERRYLIGA MARC MORENOBRASILEIRO / BOLIVIACOPA DO BRASILDESAFIO DE LA PAZ

    Rankings Especiais
    Somado Champions Os Guerreiros da Nação



    Os Guerreiros da Nação

    Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    ferroviario 172802765604110620
    tiagofeix 12356204744281420
    iron81 11051184138371390
    juniorolygreb 10141184233779222
    Felipef9 9345113733047460
    dudufjg 612563022820411
    EdsonParaiba 482281819738100
    JhonJhones 442391214433110
    GeroPVH 36195121223060
    Magui 1192035380
    Higorita 20118200
    Lucas_Nit 31027030
    aletaubate 11001100
      Ex-Jogadores - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    Pasasil 11952194841274452
    marrento 9045162932755351
    M.Pereira 9339114328270230
    Matheus1996 8338103528146370
    carlosnunes 8330134026446371
    Gaião 7231103124231410
    subzero 62279262135480
    adriano_ 56168322065334
    danilo 532552317216370
    juvita 37172181413070
    jjj007 382061212617211
    Duartejr 261221211313130
    Tobias20 28122141091990
    valferre 2894151052710
    ferbaurusp 27125101037200
    cussolin 27113139913140
    Veja a página completa com os Guerreiros B

    Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
    Jogos da Equipe Principal
    25/02 - XXIV Liga das Confederações - 1. Divisão
    - x -

    22/02 - Copa América 2020
    3 x 1

    18/02 - XXIV Liga das Confederações - 1. Divisão
    5 x 0

    Ranking de Sabado

    Ok?FiliadoPUDA
    JhonJhones 21751010
    Felipef9 211879.5
    ferroviario 21161010
    juniorolygreb 204389.5
    EdsonParaiba 20391010
    GeroPVH 20341010
    tiagofeix 2025910
    Lucas_Nit 20161010
    Magui 1993910
    Higorita 19951010
    iron81 1925910
    aletaubate 1804910
    dudufjg 1787710
    Joe 1705410
    osoberano 1678109

    Selecao Principal

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
    Ranking de Terça

    Ok?FiliadoPUDNP
    JhonJhones 11410868
    iron81 1148772
    Higorita 11310982
    ferroviario 112118100
    GeroPVH 11110672
    EdsonParaiba 1099285
    dudufjg 1087573
    Magui 995597
    Felipef9 987970
    juniorolygreb 9710582
    aletaubate 916290
    Lucas_Nit 905373
    tiagofeix 865059
    Joe 834692
    osoberano 804658

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



    ferroviario 20/02 15:06
    med. de sabado 15/02
    felipe - ouro
    dudu - prata
    jr - bronze
    ferroviario 20/02 15:03
    med de terça 11/02
    edson - ouro -
    ferro - prata
    gero - bronze
    ferroviario 20/02 06:01
    Parabéns pela brilhante vitoria
    Higorita 16/02 23:04
    Boa noite galera
    ferroviario 16/02 21:21
    Ficamos no empate
    ferroviario 12/02 10:23
    parabens pela vitória.
    bora recuperar
    ferroviario 11/02 08:13
    Med de sábado
    Dudu - ouro
    GeroPVH - prata
    Jr - bronze
    ferroviario 11/02 08:07
    Med de terça
    Ferroviário - ouro
    Juniorolygreb - prata
    Aletaubate - bronze
    juniorolygreb 10/02 23:55
    Voltei à seleção no fds. Voltaremos a ganhar
    ferroviario 09/02 16:43
    Boa tarde
    ferroviario 05/02 17:03
    Vamos Bolívia
    ferroviario 04/02 08:02
    😂😂😂😂😂😂😂😂😂
    juniorolygreb 03/02 23:56
    Facilitei pro Iron. =/
    ferroviario 03/02 09:10
    Iron81 foi o campeão da 3° copa dos campeões.
    🏆
    ferroviario 03/02 09:04
    Quadro de medalhas atualizado. Falta só colocar a ordem.
    Meu PC tá com problemas.
    ferroviario 03/02 08:51
    Med de sábado
    Ferro - ouro
    F9 - prata
    Osoberano - bronze
    ferroviario 03/02 08:49
    Med de terça
    Edson - ouro
    Jhon - prata
    Magui - bronzr
    ferroviario 03/02 06:24
    Grande Vitoria.
    Líder
    Magui 02/02 15:12
    Voto a favor da saída do jjj007 da Bolívia
    dudufjg 02/02 12:58
    Voto a favor da saída de jjj007 da Bolívia
    JhonJhones 02/02 12:28
    Voto a favor da saída de jjj007 da Bolívia
    Joe 02/02 11:31
    Voto a favor da saída do jjj007 da Bolívia
    Higorita 02/02 10:56
    Voto a favor da saída do jjj007 da Bolívia
    iron81 02/02 10:51
    Voto a favor da saida do JJJ007 da Bolívia.
    tiagofeix 02/02 10:43
    Voto a favor da saida do JJJ007 da Bolívia.
    EdsonParaiba 02/02 10:32
    Voto a favor da saida do JJJ007 da Bolívia.
    ferroviario 02/02 10:31
    1-Eu sou a favor da saida do jjj007 da Bolivia
    ferroviario 02/02 10:30
    O JJJ007 não tá colaborando em nada pra federação. Então em acordo com todos no grupo do Whatsapp
    decidimos pedir sua exclusão da federação. Então vamos votar
    ferroviario 02/02 10:26
    Bom dia bolivianos
    ferroviario 27/01 11:53
    Medalhistas de terça dia 14/01/20
    jjj007 - ouro
    ferroviario - prata
    higorita - bronze.
    ferroviario 27/01 11:51
    MEDALHISTAS DE SABADO
    FELIPE - OURO
    LUCAS-NIT - PRATA
    FERRO - BRONZE
    ferroviario 27/01 09:04
    Bom dia.
    Amanhã estréia na liga 2020
    ferroviario 25/01 10:38
    Mais tarde posto os medalhistas de terça passada.
    ferroviario 25/01 10:37
    Medalhistas de terça
    Jjj
    Tiagofeix
    Higorita
    ferroviario 25/01 10:35
    Medalhistas de sábado
    Magui
    Dudu
    Joe
    ferroviario 25/01 08:17
    copa dos campeões da etcheverry chega a sua final.
    juniorplygreb x iron81.

    juniorolygreb em busca do bicampeonato.
    boa sorte aos dois.
    ferroviario 25/01 07:58
    Bom dia. Otima rodada a todos
    Higorita 24/01 10:05
    Bom dia
    ferroviario 22/01 17:08
    Boa tarde
    EdsonParaiba 20/01 10:51
    Salve
    ferroviario 19/01 20:17
    Boa Bolivia.
    aletaubate 19/01 18:47
    Boa noite Bolivianos....Que venha Honduras
    EdsonParaiba 18/01 00:06
    Boa
    ferroviario 17/01 19:53
    Copa dos campeoes atualizado.
    ferroviario 17/01 19:49
    Sorte bolivia
    EdsonParaiba 16/01 20:22
    Vou ganhar, ferro
    ferroviario 15/01 08:01
    quadro de medalhas atualizado
    ferroviario 15/01 08:01
    Medalhistas de sabado.
    jhonjhones - ouro
    juniorolygreb - prata
    felipe - bronze
    ferroviario 15/01 07:53
    CONFRONTOS
    FERROVIARIO X MAGUI
    EDSONPARAIBA X GEROPVH
    IRON81 X JOE.
    JUNIOROLYGREB ATUAL CAMPEÃO JA NA SEMIFINAL.
    ferroviario 15/01 07:51
    Hoje tereba sortemos o inicio da copa dos campeões da etcheverry 2019 na aba 2. Boa sorte
    ferroviario 15/01 07:50
    Bom dia bolivianos.
    boa rodada galera
    ferroviario 13/01 06:39
    Boa Vitória pra começo
    juniorolygreb 12/01 22:21
    Rumo ao bi!!
    Magui 12/01 22:19
    Começamos a temporada como terminamos a outra com vitoria
    ferroviario 11/01 14:56
    Quadro de medalhas atualizado
    ferroviario 11/01 14:44
    medalhistas de terça
    dudu - ouro
    aletaubate - prata
    ferroviario - bronze
    ferroviario 11/01 14:39
    medalhistas de sabado
    aletaubate - ouro
    jhon - prata
    felipe - bronze
    ferroviario 11/01 10:26
    Bom dia
    EdsonParaiba 09/01 23:07
    Bora
    ferroviario 09/01 11:01
    concentração pra estreia.
    EdsonParaiba 08/01 23:11
    Vamos lá
    ferroviario 07/01 07:31
    Faltam 3
    ferroviario 05/01 17:33
    Boa tarde
    aletaubate 04/01 20:53
    Precido de ao menos 1 jogador. Alguem sem clube pra me ajudar?
    aletaubate 04/01 20:52
    Obrigado amigo. Tmj
    Gostaria da ajuda dos amigos para completar nosso time E.C.Taubaté.
    EdsonParaiba 04/01 16:07
    Aletaubate, esse é craque!!
    aletaubate 03/01 22:01
    Boa noite pessoal!!!
    Higorita 03/01 20:35
    Boa noite
    ferroviario 03/01 20:29
    Bora bolivia
    EdsonParaiba 03/01 10:54
    Valeu, Michel! Tamo junto, mano. Muito bom estar jogando novamente ao seu lado.
    ferroviario 02/01 11:38
    2020 🇧🇴🍷👍✌
    ferroviario 31/12 21:57
    Feliz ano novo galera
    aletaubate 30/12 21:10
    Boa noite.
    Alguem sem clube aqui na Bolivia?
    Tenho vagas no E.C.Taubaté
    aletaubate 29/12 09:15
    Bom dia pessoal
    ferroviario 29/12 08:46
    Bom dia galera
    ferroviario 28/12 14:44
    Boa tarde.
    Higorita 28/12 13:44
    Boa tarde
    aletaubate 24/12 23:19
    Feliz Natal pessoal
    aletaubate 24/12 23:15
    Feliz Natal pessoal
    Higorita 24/12 11:59
    Boa tarde!👏👏👏
    ferroviario 24/12 11:47
    Feliz natal bolivianos
    ferroviario 23/12 07:47
    Boa semana a todos
    jjj007 23/12 07:43
    Força Bolívia!!!
    Higorita 22/12 12:59
    Boa 'magui' vamos que vamos! Rumo 2020 e conquista vários títulos. Quero título
    ferroviario 21/12 22:19
    Bem vindo lucas
    ferroviario 21/12 22:18
    Falou tudo.
    Magui 21/12 14:57
    boa completos sejam bem vindos Higorita, osoberano, Lucas_Nit e o EdsonParaiba em seu retorno
    aqui,espero que tenhamos um otimo 2020 aqui, completos agora e jogar ao lado de Ferroviario e
    Edson é facil devo ter mais de 5 titulos aos lados desses caras, alguns eles resolvendo a parada
    outros eu tomando as redeas, as 6 meses atras o Ferro como em toda temporada me fez o convite pra
    vir pra ca falei que se eu saisse da Suecia seria pra vir, mas essa ultima ele me falou me ajuda
    quero ir pra copa ainda nao consegui e vamos jogar a liga da primeira divisao, resultado ganhamos
    a liga e fomos pra copa, a partir desse proximo semestre somos uma das seleçoes a serem batidas
    vamos Bolivia, Ferro pode continuar me mandando msg no zaqp as 6:30 da manha pra tirar as duvidas
    nos jogos dificil que ta dando certo kkkkk
    Higorita 21/12 11:38
    bom dia galera
    Lucas_Nit 21/12 11:08
    Cheguei galera, licença kkk
    ferroviario 21/12 08:22
    Em breve atualizarei o mural pra 2020.
    ferroviario 21/12 08:21
    GeroPVH foi o campeão do quadro de medalhas do 2º simestre 2019.
    Parabéns.
    Em breve receberá os creditos do titulo.
    Higorita 20/12 12:17
    Boa tarde
    ferroviario 20/12 12:01
    ME TERÇA
    MAGUI - OURO
    F9 - PRATA
    GERO - BRONZE
    ferroviario 20/12 11:58
    MEDALHISTAS DE SABADO
    JJJ OURO
    JHON - PRATA~
    F9 - BRONZE
    ferroviario 20/12 11:09
    Bom fds galera
    EdsonParaiba 20/12 00:45
    Valeu!!!
    jjj007 19/12 19:02
    Força Bolívia!!!
    Higorita 19/12 12:54
    Boa tarde!🥳🥳
    jjj007 19/12 05:48
    Um abraço de boas vindas aos novos...
    EdsonParaiba 19/12 01:07
    Bem vindo, soberano!


    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 96
    Online Agora: 3
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro