Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

America do Sul

America do Norte

África

Ásia

Europa Ocidental

Europa Oriental

Titulos da Equipe Principal
Campeão da XXII Liga das Confederações
3. colocado na I Copa das Nações Européias
Participações em Copa: 1 ( 2014 )
Titulos da Equipe Aspirante(Escocia B)
2. colocado da III Eurocopa Jr.
Participações em Mundialitos: 1 ( XII )

Participacoes em Ligas
1. Div - XXII | XXIII |
2. Div - XIV | XV | XVI | XVII | XVIII | XIX | XX | XXI |
3. Div - XII | XIII |


Informações
Afiliados: 14
Presidente:Carneiro_jau Vice:nettonetto Consultor:marceloac Empresário:nettonetto
Torneios disputados pelo país
XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais

Ver Todos Campeonatos
Mensagem do Presidente - Uma nova era se inicia!

Páginas do País
Principalálbum de figurinhaCOPA INTERNAcopa da amizadeJOGOS AO VIVO QUARTACOPA DA ESCÓCIA

Rankings Especiais
Somado Champions Os Guerreiros da Nação



Os Guerreiros da Nação

Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
NomeTJVEDTGJAJDS
Carneiro_jau 199882190668109902
nettonetto 9942144337042572
carlosnunes 8640123431466200
Verylight 381532013028101
Alvarenga 381641812327110
apolo11 392031612227120
JOCA 28183711211173
binober 236215773200
carlosantonio 25113117414113
Diego_Guama 16547421150
pablovmf 13301034941
PauloRob 13445331121
Pamplona 732220251
Luneta 421112220
  Ex-Jogadores - Seleção Principal:
NomeTJVEDTGJAJDS
Guifiguer 177672684555124530
piui_cruzeiro 145701956502102430
claudinho 11954125340582370
raoni13 11054144237752580
albertbaiano 11646195135290260
Celso1003 10044114533653470
verri 9242133729349430
Elson.Junior 713212272406832
herme 7533123023752231
Edifavero 612572923035260
Iugoslavia 6423132820535290
uimair 6626132719521451
CARPA 512192118434170
graveto1 5524102117411441
Bahia_Campeao 341271511424101
Salzano 331471210722110
Veja a página completa com os Guerreiros B

Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
Jogos da Equipe Principal
10/12 - XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
- x -

03/12 - XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
5 x 2

Ranking de Sabado

Ok?FiliadoPUDA
Verylight 213389
pablovmf 2122610
apolo11 2082610
binober 2052510
carlosnunes 2022710
Carneiro_jau 2022810
Diego_Guama 2012410
PauloRob 1992510
Alvarenga 1972910
Pamplona 195169.5
Luneta 1912510
nettonetto 1913610
carlosantonio 1881710
JOCA 170239.5

Selecao Principal

P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
Ranking de Terça

Ok?FiliadoPUDNP
PauloRob 10012968
carlosantonio 99101284
Alvarenga 9613975
Luneta 9613892
Pamplona 96111355
pablovmf 96111266
binober 9515893
carlosnunes 9313856
Diego_Guama 92131280
Carneiro_jau 8912875
apolo11 889670
JOCA 8512963
nettonetto 8312779
Verylight 750875

P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



Carneiro_jau 05/12 14:25
valeu
apolo11 05/12 11:09
Pode contar comigo presidente para 2020
nettonetto 05/12 07:44
bom dia

infelizmente 2ªdivisão

agora é lutar pelo título na próxima
carlosnunes 04/12 18:47
Boa noite
Carneiro_jau 04/12 10:13
bom dia

conto com o pessoal, na torcida pela permanência
PauloRob 03/12 15:31
Boa sorte a todos... Precisamos dessa vitória.
apolo11 02/12 19:26
Bom dia
carlosnunes 30/11 10:44
bom dia
PauloRob 29/11 21:36
Vencer ou vencer os próximos jogos.... Toda atenção nas apostas, não podemnos cair.
nettonetto 29/11 07:46
2 próximos jogos são confrontos diretos para não cair

se vencermos os 2 escapamos
apolo11 28/11 18:52
Boa tarde
apolo11 26/11 08:08
Bom dia
apolo11 25/11 10:27
Buenos
apolo11 23/11 07:20
Bom dia
carlosnunes 22/11 09:02
bom dia
apolo11 21/11 08:15
Bom dia
marceloac 18/11 15:51
FINAL
binober 3 x 3 Pamplona
Pamplona campeão. Titulo decidido pelo ranking!
apolo11 18/11 11:00
Vamos recuperar
apolo11 15/11 08:26
Bom dia
PauloRob 14/11 17:45
Nas próximoas rodadas temos que focar nas apostas.... Prestar atenção e analisar bem os
confrontos.

Estamos na zona de rebaixamento.... Não podemos cair.
Carneiro_jau 13/11 13:09
boa tarde

precisamos virar essa maré a favor
nettonetto 13/11 09:10
bom dia

temos 4 rodadas na liga ainda, e 3 jogos são confrontos diretos contra o rebaixamento.

ou vencemos ou vamos amargar a 2ª divisão
apolo11 13/11 08:14
Bom dia
carlosnunes 12/11 21:27
normal
Carneiro_jau 12/11 07:38
BOM DIA

O Marcelo tem feito um grande trabalho pelo site, ajudando várias federações.

Mas como é comum, o site e seus administradores são ingratos com os inscritos. Mais uma vez
deixaram de lado quem se dedica para dar preferência a qualquer outro da panelinha.

Mais um desanimado, como eu, com a ingratidão do site.

Cada dia fica mais difícil ter animo para participar.
apolo11 11/11 18:18
Bom dia
marceloac 11/11 14:34
Estou com vcs, até a grande final da copa da amizade, conforme prometido!
marceloac 11/11 14:16
FINAL
binober 0 x 0 Pamplona
apolo11 08/11 08:07
Bom dia
apolo11 07/11 08:11
Bom dia
marceloac 04/11 12:10
semi final
SEMI FINAL
PauloRob 0 x 0 binober

Verylight 0 x 0 Pamplona
Carneiro_jau 04/11 09:30
bom dia
carlosnunes 03/11 11:47
Domingão com sol e sem água
carlosnunes 01/11 16:50
vamo q vamo
carlosnunes 01/11 16:50
Boa sexta
apolo11 01/11 11:10
Bom dia
apolo11 30/10 08:56
Bom dia
apolo11 29/10 08:46
Bom dia
carlosnunes 29/10 07:17
bom dia
carlosnunes 28/10 21:26
Celtic
Diego_Guama 28/10 15:23
Celtic ou Glasgow Rangers
Carneiro_jau 28/10 13:11
vamos montar um time?
Carneiro_jau 28/10 13:11
De:albertbaiano
Assunto:Mundial de times Data:27/10/2019 14h38m Excluir

Olá!

O seu país terá direito de enviar uma equipe ao Mundial de Times.
[mais detalhes na estrutura de times]

Passos:

1- Escolha uma equipe de seu país para representá-lo. EX: Portugal pode apontar Porto, Espanha
pode indicar Barcelona, etc.

2- Convoque 8 membros do seu país para defenderem a equipe. De preferência quem não tenha vaga no
Mundial por suas equipes de origem.
Eis os classificados: Vitória-ES, São Caetano-SP, Portuguesa-SP, Juventude-RS, Toledo-PR,
Figueirense-SC, São José-PR, São Cristovão-RJ.

3- Escolha qual dos 8 convocados será o comandante [técnico/capitão] da equipe.

O prazo é curto: somente até quarta, dia 30/10. No entanto, quanto mais rápido puder enviar,
melhor. O torneio será disputado a partir da primeira semana de novembro e ainda precisamos
montar os times antes de fazer o sorteio dos grupos. Se o prazo não for respeitado, a escolha
será aleatória.

Vale frisar: certifique-se de que seus 8 convocados não jogam por times já classificados!

MANDE A MENSAGEM COM O TÍTULO "MUNDIAL DE TIMES" PARA NOS FACILITAR.
marceloac 28/10 12:31
copa da amizade, só ficou um guerreiro, nosso no meio dos escoceses!
QUARTA DE FINAL
ovinho 0 x 0 PauloRob

Verylight 0 x 0 Diego_Guama

Pamplona 0 x 0 pablovmf

binober 0 x 0 Carneiro_jau
apolo11 28/10 08:09
Bom dia
carlosnunes 26/10 15:06
recuperação na primeira divisão
carlosnunes 26/10 15:05
Boa tarde escoceses
Luneta 25/10 15:35
Boa tarde
nettonetto 25/10 07:20
bom dia
apolo11 23/10 09:12
Bom dia
carlosnunes 22/10 19:14
Boa noite
revisado para a Vitória
marceloac 21/10 11:08
marceloac 21/10 11:08
copa da amazade segue as oitavas
OITAVA DE FINAL
ovinho 0 x 0 apolo11

Verylight 0 x 0 Alvarenga

Feoli7 0 x 0 Pamplona

Jheflima 0 x 0 binober

marceloac 0 x 0 Carneiro_jau

pablovmf 0 x 0 nettonetto

Lucdc 0 x 0 Diego_Guama

PauloRob 0 x 0 carlosantonio
apolo11 20/10 09:38
Bom dia
marceloac 19/10 21:50
copa da amizade vale um ano de colaborador para o vencedor o campeão leva um ano de colaborador
apolo11 19/10 08:38
Bom dia
Carneiro_jau 18/10 10:44
bom dia

mas vamos participar pessoal, o colaborador é para quem participa tb
marceloac 17/10 21:18
copa da amizade,aba 4 vale um ano de colaborador.inicio,rodada 753.
apolo11 16/10 08:46
Bom dia
apolo11 14/10 08:57
Bom dia
Luneta 12/10 05:57
Bom dia
Luneta 12/10 05:57
Bom dia
carlosnunes 11/10 07:43
bom dia
apolo11 10/10 08:41
Bom dia
PauloRob 07/10 22:58
Boa sorte a todos na rodada do meio de semana.
apolo11 06/10 09:37
Bom dia
Carneiro_jau 04/10 09:08
BOM DIA

QUER FASE DE PALPITES RUINS ESTOU TENDO, MESMO COM ANÁLISE ESTOU APOSTANDO MAL
apolo11 04/10 09:03
Bom dia
carlosnunes 04/10 07:32
salve
apolo11 03/10 16:21
Bom dia
apolo11 02/10 08:18
Bom dia
marceloac 30/09 11:09
final da copa da escócia
JOGOS DE IDA
Verylight 4 x 5 binober

JOGOS DE VOLTA
binober 3 x 6 Verylight
verylight campeão
carlosnunes 30/09 09:48
escoceses
carlosnunes 30/09 09:48
bom dia
apolo11 30/09 08:11
Bom dia
apolo11 27/09 19:10
Bom dia
Carneiro_jau 27/09 10:53
BOM DIA

VENCEMOS FEDERAÇÃO, SAIMOS DA ZONA, MAS A DIFERENÇA É POUCA

TÍTULO ACHO DIFÍCIL, MAS VAMOS NOS MANTER NA 1ª DIVISÃO
Carneiro_jau 27/09 10:52

De:Berneira
Assunto:Instagram Copa Data:27/09/2019 08h37m Excluir

Por favor, siga lá e poste no Mural e no Grupo de Whatsapp de sua federação.

Instagram onde será Transmitido ao vivo o sorteio da Copa do mundo 2019 - BULGÁRIA.

https://instagram.com/bulgs_brocadora?igshid=kttkvd06m0lb
apolo11 26/09 12:28
Boa vitoria
carlosnunes 25/09 07:34
bom dia
Carneiro_jau 24/09 10:04
bom dia
apolo11 24/09 07:54
Bom dia
PauloRob 23/09 15:41
Temos que vencer a Ucrânia nessa rodada... Boa sorte a todos.
apolo11 23/09 09:07
Bom dia
Carneiro_jau 20/09 15:19
boa tarde pessoal

ta complicando a situação, o falta de sorte na liga
Carneiro_jau 19/09 15:59
De:Pacoca
Assunto:XI Copa Tailândia é Uma Criança Data:19/09/2019 15h14m Excluir

Por favor, se puder divulgar esse correio no mini-mural do seu país eu agradeço.

Estão abertas as inscrições para a XI Copa Tailândia é uma Criança!!!
Para participar basta enviar um correio ao Pacoca [presidente da Tailândia] solicitando a
inscrição.
O torneio terá início dia 21/09/19 e final em 12/10/19.
apolo11 19/09 09:06
Bom dia
carlosnunes 19/09 07:33
bom dia
marceloac 18/09 10:55
final da copa da escócia
JOGOS DE IDA
Verylight 0 x 0 binober

JOGOS DE VOLTA
binober 0 x 0 Verylight
PauloRob 17/09 11:31
Boa sorte a todos.... Precisamos muito dessa vitória no meio de semana.
apolo11 13/09 08:36
Bom dia
Carneiro_jau 11/09 10:27
BOM DIA

CARLOSANTONIO EU ACHO QUE É O RANKING NO FIM DA RODADA

PRECISAMOS VER COM O MARCELO
apolo11 11/09 10:05
Bom dia
apolo11 10/09 18:07
Rumo a vitória
carlosantonio 10/09 17:33
o critério no desempate para medalha de ouro não e mas placar exatos ? só uma curiosidade
Carneiro_jau 09/09 14:15
BOA TARDE

VAMOS QUE VAMOS

PAULOROB, SE VOCÊ TIVER ALGUMA DICA, PASSA PRA MIM QUE REPASSO PARA OS SELECIONÁVEIS, QUALQUER
COISA QUE AJUDE
PauloRob 09/09 09:07
Boa sorte a todos nessa rodada do meio de semana.... Temos que vencer pra começar a sair das
últimas colocações.
apolo11 07/09 07:25
Bom dia
Carneiro_jau 06/09 16:02
boa tarde

não estou criticando ninguém, mas esses resultados de 1x0 quebram as pernas da seleção.

não gosto de combinar resultado, mas o próprio futebol nos obriga.

se não reagirmos corremos risco de atuais campeões cairmos.

precisamos apostar mais essa porcaria de 1x0
marceloac 06/09 14:26
semi final copa da escócia segue
Verylight 0 x 0 Alvarenga

nettonetto 0 x 0 binober

JOGOS DE VOLTA
Alvarenga 0 x 0 Verylight

binober 0 x 0 nettonetto
apolo11 06/09 08:54
Bom dia


Anunciantes

Dúvidas



Online Hoje: 148
Online Agora: 0
Amigo:

© 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro