Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

Americas

Europa

AfroAsia

Amador


Titulos da Equipe Principal
Campeão da Copa Europa Ocidental 2018
Campeão da I Copa das Nações Européias
3. colocado da III Eurocopa
3. colocado no III Torneio de Verão
Campeão do III Ranking das Ligas
Campeão do IV Ranking das Ligas
Campeão do V Ranking das Ligas
Campeão da Copa das Confederações 2018
Campeão do Desafio da Copa - Grupo Jabulani
Participações em Copa: 6 ( 2006 U2007 2008 2009 2014 2019 )
Titulos da Equipe Aspirante(Franca B)
Campeão da II Eurocopa Jr.
Campeão da IV Liga Jr - 2. divisão
Campeão do II Mundialito B
Participações em Mundialitos: 6 ( II III IV V VIII X )

Participacoes em Ligas
1. Div - I | II | III | IV | VI | VII | VIII |
2. Div - V | IX | XI | XII | XIII | XIV | XXII | XXIII |
3. Div - X | XV | XVI | XVII | XVIII | XIX | XX | XXI |


Informações
Afiliados: 16
Presidente:piui_cruzeiro Vice:dududepaula Consultor:goiano Empresário:piui_cruzeiro
Times Internos

Saint Etienne-FRA

Lyon-FRA

Olympique de Marseille-FRA

Paris Saint Germain-FRA
Duartejr
Pirolli
danmarti
Pudin
goiano
RCassemiro
hemetcz
Oswaldo
piui_cruzeiro
kimao
dududepaula
Salzano
jefefla
R.Wilson
Edu.stark
Caparroz

Torneios disputados pelo país
XXIV Liga das Confederações - 1. Divisão
Copa das Nações 2020

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais

Ver Todos Campeonatos
Mensagem do Presidente -

Páginas do País
Principal

Rankings Especiais
Somado Champions Os Guerreiros da Nação



Os Guerreiros da Nação

Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
NomeTJVEDTGJAJDS
danmarti 304139421231098249553
dududepaula 2231022695804147763
Oswaldo 237104331007701111265
piui_cruzeiro 146672356523112340
Duartejr 15570196651178776
kimao 12859115843886423
goiano 622483019833291
hemetcz 16529543133
Salzano 630323060
R.Wilson 831423710
Edu.stark 530217410
Caparroz 310211030
Pirolli 41129221
RCassemiro 10011011
  Ex-Jogadores - Seleção Principal:
NomeTJVEDTGJAJDS
robsonsangelo 2131052781802143700
helio 184811687635139451
ThiagoFelippe 178751984619132460
lider 9341143833473200
fcmitidieri 9034144228928622
dilbert 9242104028647452
bolinho 7341112127849240
Gremio_Power 672863323930370
Kalleu 552472422226290
Cassimiro 532572119934190
Neto 582372818236220
Roobson 522871717226260
FBethonico 502242415733171
Muca 371921614424132
maikinho 431462313921221
Sarahcostha 351541611318170
Veja a página completa com os Guerreiros B

Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
Jogos da Equipe Principal
11/08 - XXIV Liga das Confederações - 1. Divisão
- x -

08/08 - Copa das Nações 2020
8 x 1

04/08 - XXIV Liga das Confederações - 1. Divisão
1 x 6

Ranking de Sabado

Ok?FiliadoPUDA
kimao 21710129.5
goiano 210979.5
piui_cruzeiro 2056810
danmarti 2016710
Oswaldo 198899.5
dududepaula 194968.5
Salzano 19310710
Caparroz 1936710
R.Wilson 1917710
jefefla 1887610
Pirolli 18710109.5
Duartejr 1836910
Edu.stark 1806710
hemetcz 1766710
Pudin 1721167
RCassemiro 728010

Selecao Principal

P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
Ranking de Terça

Ok?FiliadoPUDNP
danmarti 1069497
R.Wilson 10511279
Salzano 10411275
piui_cruzeiro 10212399
Duartejr 10015576
Caparroz 9713279
goiano 9510881
hemetcz 9411374
jefefla 948395
dududepaula 9011559
Edu.stark 8711382
Oswaldo 857471
kimao 826569
Pudin 7511655
RCassemiro 758071
Pirolli 730186

P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



piui_cruzeiro 07/08 18:17
Boa!!! Vencemos na Liga! Para o próximo jogo saí do time goiano e entra Duartejr que arrebentou
na rodada!
piui_cruzeiro 07/08 09:47
Na Copa das Nações a situação é mais complicada, precisamos vencer Camarões e torcer por um
tropeço escocês frente aos haitianos para nos classificarmos para segunda fase
piui_cruzeiro 07/08 09:44
Dependemos da vitória do City para vencermos na Liga...
Caparroz 05/08 14:43
Bora gamboleiros
Pirolli 05/08 07:56
Sacanagem esse site, tenho o e-mail da confirmação da aposta da rodada de terça, e esta como se
não tivesse apostado.
Caparroz 04/08 10:28
Bom dia França
piui_cruzeiro 03/08 16:06
Temos que vencer para fugir da proximidade com a zona de rebaixamento...
Caparroz 03/08 15:14
Vamos ganhar para manter na primeira
Caparroz 03/08 15:13
Fala galeria
Pirolli 03/08 08:06
Bom dia
R.Wilson 30/07 16:00
Lê blues
R.Wilson 27/07 17:13
Boa tarde
R.Wilson 26/07 16:54
Le Blues
Salzano 22/07 20:24
Boa noite
Pirolli 22/07 15:52
Boa tarde
R.Wilson 22/07 08:37
Salve
piui_cruzeiro 13/07 19:35
Agora temos times internos... novidades chegando na área!
R.Wilson 13/07 17:31
Salve
Pirolli 10/07 08:06
Bom dia
piui_cruzeiro 09/07 10:43
Boa vitória!
Caparroz 07/07 16:01
Bonjour français
Caparroz 06/07 14:39
Franca na primeira!!!!
Caparroz 06/07 14:39
Bonjour français
piui_cruzeiro 05/07 11:20
Bem vindo a França!
jefefla 05/07 03:57
bom dia , valeu pelo convite
Caparroz 01/07 09:16
Bonjour français
Pirolli 30/06 15:54
Boa tarde
Caparroz 30/06 15:34
ganhar mais 1
Caparroz 30/06 08:35
Bonjour français
Pirolli 29/06 13:30
Boa tarde
Caparroz 29/06 09:23
estudando os palpites
Caparroz 29/06 09:22
Bonjour français
goiano 27/06 20:47
frança
Pirolli 26/06 17:08
Boa tarde
Caparroz 26/06 09:28
Parabens
Caparroz 26/06 09:27
Allons enfants de la Patrie
Le jour de gloire est arrivé!
Contre nous de la tyrannie
L'étendard sanglant est levé
L'étendard sanglant est levé
Entendez-vous dans les campagnes
Mugir ces féroces soldats?
Ils viennent jusque dans vos bras
Égorger vos fils, vos compagnes!

Aux armes, citoyens
Formez vos bataillons
Marchez, marchez!
Qu'un sang impur
Abreuve nos sillons!
Caparroz 26/06 09:27
Bonjour français
Caparroz 25/06 09:26
Bonjour français
R.Wilson 24/06 18:57
Linda Vitória
R.Wilson 24/06 18:56
Boa noite le blues
Caparroz 24/06 16:07
France 4 x 1 El Salvador

16:00
Caparroz 24/06 14:42
fréquentation 77
Caparroz 24/06 14:41
bonjour français
Caparroz 24/06 14:40
Allons enfants de la Patrie
Le jour de gloire est arrivé!
Contre nous de la tyrannie
L'étendard sanglant est levé
L'étendard sanglant est levé
Entendez-vous dans les campagnes
Mugir ces féroces soldats?
Ils viennent jusque dans vos bras
Égorger vos fils, vos compagnes!

Aux armes, citoyens
Formez vos bataillons
Marchez, marchez!
Qu'un sang impur
Abreuve nos sillons!
Caparroz 24/06 10:22
ESTAVA NA POLONIA, CONTUDO, COM A REFORMULAÇÃO DO SITE FOI EXTINTA
Caparroz 24/06 10:21
MUITO OBRIGADO PELO CONVITE PRESIDENTE, DEDICAÇÃO TOTAL NAS APOSTAS
Caparroz 24/06 10:21
BOM DIA
R.Wilson 23/06 23:16
Sim
piui_cruzeiro 22/06 11:58
Bora voltar aos treinamentos!!! Acabou as férias coletivas!
R.Wilson 21/06 20:03
Boa noite le blues
R.Wilson 18/06 23:37
Boa noite
R.Wilson 08/06 18:06
Vencer o México
R.Wilson 08/06 18:06
Empatado
R.Wilson 02/06 23:54
Boa noite blues
R.Wilson 17/05 19:05
Boa noite
Pirolli 11/05 10:28
Bom dia
R.Wilson 10/05 19:49
Bom domingo
R.Wilson 07/05 16:31
Pelo menos o alemão
R.Wilson 07/05 16:31
Vai voltar o futebol
Pirolli 06/05 09:27
Bom dia
Pirolli 14/04 13:42
Bom dia
Pirolli 13/04 09:44
Bom dia
Pirolli 07/04 16:21
Bom dia
Pirolli 06/04 08:19
Bom dia
R.Wilson 06/04 08:15
Saudades ja
R.Wilson 06/04 08:15
Bom dia
Pirolli 01/04 14:06
Boa tarde
Salzano 31/03 20:06
Por favor mate o coronavirus
Volta o futebol
Pirolli 25/03 08:27
Bom dia
R.Wilson 14/03 16:45
Sabadao com sol
R.Wilson 12/03 08:21
Salve
Salzano 11/03 07:44
bom dia
Pirolli 09/03 14:22
Boa tarde
R.Wilson 07/03 17:45
bon après-midi
piui_cruzeiro 02/03 11:23
Pela Liga precisamos muito da vitória contra a forte Honduras para sairmos de vez da zona de
rebaixamento...

Boa sorte aí nas estreias Edu.stark e Salzano!
Espero que a camisa francesa não fique muito pesada... kkkk
piui_cruzeiro 02/03 11:20
Empate na Eurocopa não foi de todo ruim! Vamos para última rodada em terceiro e dependendo apenas
de nós...
Briga direta pela vaga com a Alemanha, que precisa vencer e tirar uma diferença de saldo de 10
gols!
Pirolli 02/03 08:14
Bom dia
Salzano 29/02 17:22
Apostei@@@@@
Salzano 29/02 17:21
Boa tarde
piui_cruzeiro 28/02 18:27
Bem vindo a França e de volta ao Gambolão!
RCassemiro 28/02 16:22
Fala pessoal, após um longo e tenebroso inverno, voltando ao Gambolão, e fico feliz de ter
recebido o convite para participar da seleção francesa!
piui_cruzeiro 28/02 11:47
Boa estreia do R.Wilson!
A cravado do City foi essencial para vitória francesa!!!
piui_cruzeiro 25/02 12:57
Teremos estreia na seleção francesa essa próxima rodada!
Boa sorte!!!
piui_cruzeiro 24/02 12:22
Boa vitória na Eurocopa!!!
Pirolli 24/02 07:50
Bom dia
Salzano 23/02 15:25
Domingueira francesa
Salzano 22/02 14:37
Boa tarde obrigado pela vaga
Pirolli 21/02 08:03
Bom dia
piui_cruzeiro 18/02 11:15
Bora lá melhorar esse desempenho na Liga!
Manter na primeirona é obrigação
Pirolli 18/02 09:28
Bom dia
R.Wilson 17/02 23:32
Grato pelo convite
piui_cruzeiro 17/02 19:19
Bem vindo a França!
Pirolli 17/02 15:51
Boa tarde, vlw pelo convite
lider 30/11 14:53
eu tb
Duartejr 09/07 16:15
voltei
hemetcz 28/01 11:39
De boa, raramente estou entrando no site. Só app ultimamente.
Duartejr 28/01 09:43
Bem vindo. Só que nosso mural é beeeeem parado.
hemetcz 27/01 16:19
Valeu Piui! Só fera aqui hein! Massa!
piui_cruzeiro 25/01 09:42
Bem vindo a França hemetcz!
nandinho 09/10 21:50
Mais um pra conta!


Anunciantes

Dúvidas



Online Hoje: 75
Online Agora: 1
Amigo:

© 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro