Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

Americas

Europa

AfroAsia

Amador


Titulos da Equipe Principal
Campeão das Eliminatórias da Copa 2019 - Asia
3. colocado da VI Copa da Ásia
Campeão da XVII Liga das Confederações - 2. Divisão
Participações em Copa: 2 ( 2016 2019 )
Titulos da Equipe Aspirante(India B)
Nenhum título! Categoria de base inexpressiva
Participações em Mundialitos: 2 ( III IV )

Participacoes em Ligas
1. Div - XVIII | XIX | XX |
2. Div - XV | XVI | XVII | XXI | XXIII |
3. Div - I | II | III | IV | XIV | XXII |


Informações
Afiliados: 16
Presidente:paulosims Vice:larissa26 Consultor:luiz_73 Empresário:gambs
Torneios disputados pelo país
Copa das Nações 2020
XXIV Liga das Confederações - 3. Divisão

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais

Ver Todos Campeonatos
Mensagem do Presidente - Teste 2

Páginas do País
PrincipalCompetições Internas

Rankings Especiais
Somado Champions Os Guerreiros da Nação



Os Guerreiros da Nação

Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
NomeTJVEDTGJAJDS
gambs 215893195746133822
paulosims 200772697642971031
gnaspolini 17670268057599772
masuda 12154155246282390
cristiano 12637187138083432
luiz_73 10634135934263431
larissa26 9742104533150473
savet 7630113528055213
Baratao 7427123526347273
kapkav 652643520138270
timoteonetto 522452315329230
NathanW 341361511923110
graziag 2912314728211
vitor_sa_ 10013101
MathsRedfield 10011011
  Ex-Jogadores - Seleção Principal:
NomeTJVEDTGJAJDS
eliabe23 14349197544292510
koerich 11350174638576370
Lecram22 824293127663190
Alemao 734182425751220
Funny 573052219621360
MaxCavalcant 432531514817262
Nandabad 461532813524220
Mardoso 38207111333170
VALDIR 401751813019210
weigler 402161312624160
rcbarbosa 412061511926150
Viralata 371361810823140
Neineres 195113617120
M.Pereira 16718493130
Magoo 1381442940
vandermontei 1152433560
Veja a página completa com os Guerreiros B

Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
Jogos da Equipe Principal
14/07 - XXIV Liga das Confederações - 3. Divisão
- x -

11/07 - Copa das Nações 2020
0 x 0

07/07 - XXIV Liga das Confederações - 3. Divisão
2 x 5

Ranking da Quarentena

Ok?FiliadoPU
Nedved 682
gambs 645
paulosims 640
timoteonetto 636
graziag 603
kapkav 600
luiz_73 560
larissa26 345
masuda 224
vitor_sa_ 60
MathsRedfield 50
cristiano 20
NathanW 00
gnaspolini 00
Baratao 00
savet 00

P - Pontos; U - ?ltima Rodada
Ranking de Sabado

Ok?FiliadoPUDA
savet 21301210
NathanW 21001410
Baratao 2100129
paulosims 1980810
Nedved 19701110
luiz_73 1960610
cristiano 18901010
gambs 1880129.5
kapkav 18801310
graziag 18701110
larissa26 1860128.5
timoteonetto 185099.5
vitor_sa_ 183099
gnaspolini 1710119
MathsRedfield 82009.5
masuda 190010

Selecao Principal

P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
Ranking de Terça

Ok?FiliadoPUDNP
paulosims 1087796
NathanW 1066866
savet 1057666
gambs 1038994
kapkav 1028469
Baratao 1017665
luiz_73 995884
graziag 976567
larissa26 957658
cristiano 935963
Nedved 926567
timoteonetto 916876
vitor_sa_ 904567
MathsRedfield 834862
gnaspolini 788662
masuda 246082

P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



paulosims 07/07 18:21
boa geral, vamo com tudo
Nedved 06/07 14:02
Boas apostas a todos.
Nedved 29/06 12:47
Boas apostas a todos.
paulosims 25/06 16:48
Time completo!
paulosims 25/06 06:01
Bem vindos os novos
masuda 24/06 19:34
Obrigado pelo convite... Uma honra retornar ao Gambolão e a Índia!!
Nedved 24/06 16:32
Boa tarde galera!
paulosims 20/06 22:05
E vamos voltando
timoteonetto 04/06 09:24
SDDS
gambs 05/02 09:07
GO India
paulosims 02/02 23:01
Dois empates seguidossss
Essa semana atualizo mural com janeiro e algumas regras novas pra entrar na tela inicial
paulosims 26/01 22:51
Dei uma subida legal
timoteonetto 03/01 23:12
Noite
luiz_73 12/12 21:06
Boa noite
gambs 04/11 08:07
yo
kapkav 19/10 13:49
Passando pra dizer oi! Então... oi!
paulosims 14/10 13:07

Boa noite Presidente!!!!!

Por favor divulgue no mural de sua Federação.

Inscrições abertas para o Torneio NOVEMBRO AZUL DA ALEMANHA [BLAUER NOVEMBER].

Interessados é só enviar correio para Toni40 solicitando a inscrição. Serão 72 vagas externas.
Previsão de início do Torneio: 02/11/2019.

Obrigado!!!!!!
paulosims 19/09 21:05
Estão abertas as inscrições para a XI Copa Tailândia é uma Criança!!!
Para participar basta enviar um correio ao Pacoca [presidente da Tailândia] solicitando a
inscrição.
O torneio terá início dia 21/09/19 e final em 12/10/19.
timoteonetto 14/09 11:47
Partiu copa galera
luiz_73 09/09 15:49
Aí sim!! Boa, Índia!
paulosims 08/09 21:07
Conseguimos dá a volta por cima após duas derrotas seguidas nas eliminatorias e ser campeões, boa
Índia!!
luiz_73 03/09 17:27
Ninguém sabe o que é Gipão
vitor_sa_ 02/09 12:58
hahahaha valeu galera, foi bem apertada a final... Gipão é copeiro demais e eu quero minha
medalhinha!
vitor_sa_ 02/09 12:53
hahahaha valeu galera, foi bem apertada a final... Gipão é copeiro demais e eu quero minha
medalhinha!
paulosims 02/09 07:40
Parabéns Vitor, campeão da liga Taj Mahal!
paulosims 02/09 07:39
Poxa, falta de sorte
cristiano 01/09 16:41
digitei errado a aposta no jogo do Bahia... era 2x0 coloquei 2x8... :-[
pode custar o titulo
cristiano 01/09 16:20
final da Taj Mahal disputadíssima...
ricpriess 30/08 17:22
Quase que veio 0 em massa sem wo
luiz_73 30/08 16:43
Kkkkkkkkkkk que fase
paulosims 29/08 22:54
Historico esse 0 sem WO kkkkkkkkkk
cristiano 25/08 17:33
boa tarde!
cristiano 25/08 17:26
boa tarde!
cristiano 25/08 17:26
boa tarde!
larissa26 20/08 11:52
vamo time
paulosims 18/08 00:18
Vamos buscar a vitoriaaa
paulosims 14/08 23:51
Boa noite
savet 13/08 17:41
Tarde
luiz_73 13/08 17:37
Boa tarde!!
paulosims 04/08 22:28
Vencemos!!!
paulosims 03/08 02:09
Bom final de semana para nóssss
paulosims 28/07 21:25
Vitoriaaaaaaa, agora vamos manter
paulosims 27/07 15:09
Boa sorte nas eliminatorias
paulosims 22/07 08:34
Que faseeee
paulosims 19/07 14:41
Vamos galeraaa
paulosims 16/07 21:31
Triste pelo WO
paulosims 07/07 22:07
Essa semana voltaremos programação normal
timoteonetto 17/06 22:35
Boa noite
paulosims 10/06 19:21
Então, atualizei rodada do meio de semana e FDS, demorei pq tava caçando alguem pra por na Índia,
porem sem sucesso e n quero chamar qualquer um pra dar dor de cabeça.
Como ja sabem, jogo duro no meio da semana, mas vencemos e garantimos o acesso a 2ª divisão, que
é otimo!! Parabéns todossss!

Terça
Bola cheia: Savet e Baratão, os dois com 14 pontos, otima rodada pra eles.
Bola murcha: gnaspolini com 6 pontos.

Sabado
Bola cheia: Gambs sozinho fazendo 11 pontos numa rodada bem média.
Bola murcha: ganaspolini com 5 pontos, Gustavo ta poupando jogadores pra proxima temporada,
aposto!

VACILOS: Infelizmente Vitor acho q n confirmou qndo apostou e deu WO, pq ele entrou minutos antes
da rodada fechar.
paulosims 07/06 21:27
Parabéns pelo acesso e que venha a proxima temporada, espero todos renovando =]
paulosims 04/06 21:01
Boa sorte Índia, vamoss
paulosims 03/06 16:26
Aviso1: Mercado de seleção vai acontecer do dia 05 a 13/06
Espero que todos renovem!!
Aviso 2: Durante Copa America não haverá apostas normais [pq os times não vão jogar né] mas será
jogos da copa q contará tbm como assiduidade e bola murcha/cheia normal.
É tudo normal so q com apenas jogos da Copa America, então não fiquem sem apostar

Atualizei primeira rodada de Junho, rodada ok pra seleção pq mesmo sendo alta, a media foi bem
alta tbm.
Ainda sem jogos no FDS, dia 15 começa especial da copa America que vai usar a rodada do fim de
semana.
Focar agora na última rodada da Liga pra gente subir!

Bola cheia: M Pereira e Paulosims, os dois com 14 pontos
Bola murcha: Teve 4 pessoas fazendo 9 pontos, smackneto, Grazi , Vitor e Baratão, n foi baixo mas
acabaram sendo bola murcha.
ricpriess 03/06 10:54
Bom dia !!!!
paulosims 03/06 00:45
Aeee boaa!
M.Pereira 02/06 22:16
fui o melhor no mês do aniversário
chique demais
M.Pereira 02/06 13:20
bom domingo
M.Pereira 02/06 13:15
Apostado
timoteonetto 30/05 22:53
Q rodada em gentes
paulosims 27/05 19:16
Ultima rodada do FDS atualizado. A seleção não está jogando no FDS então n tem muita pressão.
Savet fica cravado como melhor do mês no FDS [fui combado]

Bola Cheia: Kapkav com 11 pontos
Bola Murcha: Gambs com 6 e fica junto com Smack com menos ponto no FDS
timoteonetto 27/05 08:16
Bom dia, salvo de ser bola murcha por 1 gol
M.Pereira 26/05 16:06
apostado
timoteonetto 25/05 12:01
Boraa
ricpriess 25/05 10:27
Vamos India !!!
paulosims 24/05 21:32
E tbm atualizei rodada do meio de semana, que foi super otima pra Índia,
Vencemos a liga e ficamos em 5º das seleções, precisamos vencer as duas ultimas pra subir, tenho
fé.

Bola cheia: M Pereira e NathanW com 14 pontos
Bola murcha: Mas n foi tão boa pra Timoteonetto que fez 7 pontos
paulosims 24/05 21:22
E tbm atualizei rodada do meio de semana, que foi super otima pra Índia,
Vencemos a liga e ficamos em 5º das seleções, precisamos vencer as duas ultimas pra subir, tenho
fé.

Bola cheia: M Pereira e NathanW com 14 pontos
Bola murcha: Mas n foi tão boa pra Timoteonetto que fez 7 pontos
timoteonetto 24/05 21:09
Bola murcha, nããão
timoteonetto 24/05 21:08
Boa noite
M.Pereira 24/05 18:06
Boa tarde
M.Pereira 21/05 17:55
sem wos
parabéns
M.Pereira 21/05 00:59
corrido para apostar devido ao trampo
M.Pereira 21/05 00:55
madrugada chique para todos
paulosims 20/05 18:56
Mural de FDS att, rodada ruim, mas pra todos kkk

Bola Cheia: Um caminhão de gente fazendo 6 pontos [sim foi o maior], Paulosims, grazi, M Pereira,
Timoteo e luiz so pq falei mal kkk
Bola Murcha: Gambs sozinho com 2 pontos
paulosims 18/05 13:43
Todos apostados, bom fds Índia
paulosims 17/05 20:12
Mural do meio de semana atualizado!
Vencemos nosso jogo da liga e ainda estamos na briga, faltam 3 jogos e temos que vencer os 3 kkk

Bola Cheia: Os humilhados foram exaltados e smackneto seu momento chegou kkk, junto com Vitor e
savet com 10 pontosss
Bola Murcha: kapkav um tempo q n era destaque ngeativo, porem a bruxa alcança todos.

Fun Fact: Luiz oq foi menos bola cheia ate agora, com 2 so sendo q tem quase dobro de rodadas q
seu amigo Vitor rssrsrsrs

Vacilo: Cristiano mas entendemos, porem nome ta amarelinho do shame
M.Pereira 14/05 11:33
sem wos revisao realizada agora torcer para mitar
M.Pereira 14/05 11:33
Bom dia india
M.Pereira 14/05 00:18
allez allez allez India!!!!
paulosims 10/05 16:20
Atualizei primeira rodada do meio de semana do mês.
Rodada triste estamos de luto pq larissa matou 16 rodadas seguidas sem WO
Perdemos tbm jogo da liga, tristeza, rodada n é so pra se esquecer pq com isso fiquei melhor de
tudo kkk

Bola cheia: Paulosims com 10 pontos
Bola murcha: Luiz_lho fez 3 so mas pelo menos apostou ne
Vacilo: Todo mundo vaiando Larissa
timoteonetto 10/05 15:54
Triste com esse W.O
M.Pereira 10/05 14:22
ja apostado
M.Pereira 10/05 14:21
muito boa tarde
otima sexta
M.Pereira 09/05 12:10
dificil estar de titular
M.Pereira 09/05 11:59
apostado
M.Pereira 09/05 11:58
bola pra frente
M.Pereira 09/05 11:58
Indiaaaaa
paulosims 08/05 22:55
rodada triste com WO e derrota :/
paulosims 06/05 19:10
Atualizei primeira rodada de Maio

Bola cheia: Paulosims, M Pereira, gambs, larissa e timoteonetto todos com 11
Tim e Alex disparando na frente no geral

Bola Murcha: grazi com timidos 5 pontos =[
paulosims 03/05 21:22
Acabou o mês de abril e fiquei bem feliz que passamos o mês sem nenhum WO e com isso ficamos 2
vezes em primeiro de seleções esse mês. Sou chato sim, mas por uma boa causa kkkkkk Pegamos top 6
essa rodada ainda, quase conseguimos pontos.
Vencemos nosso jogo na liga e agora estamos a 3 pontos do G4, mas ta mto embolado, tem q ganhar
mto pra conseguir, porem é possivel.

Bola Cheia: Cristiano que de novo mete uma carretada de pontos "do nada" kkkk fez 16 dessa vez
Bola Murcha: Luiz e de novo Smackneto com 7 pontos

Sobre o mês: Timoeteonetto tem seu primeiro destaque positivo e Smackneto se confirmou pior em
tudo do mês, mas vamos la \o/
NathanW melhor em pontos com 82, mto consistente, fez um belo mês

Que venha maio, vamos continuar sem WO
M.Pereira 03/05 13:55
ta bom 10 pontos
paulosims 29/04 20:58
Ultima rodada de FDS do mês atualizado
Foi no geral rodada media pra ruim, perdemos o jogo mas ja estavamos fora mesmo...
Ja cravam savet e NathanW melhores do fds com 72 pontos

Bola cheia: timoteonetto com 9 pontos
Bola Murcha: smackneto com 3 pontos
M.Pereira 28/04 13:38
apostas realizadas nada de wos
M.Pereira 28/04 13:37
vamos india
paulosims 26/04 16:42
Atualizei rodada do meio de semana. Tudo de boa na lagoa com a índia, so vencer mais na liga
agora.

Bola cheia: graziag desencantou e foi a melhor sozinha com 10 pontosss
Bola murcha: NathanW continua melhor do mes mas essa rodada teve um desvio, fez 5 pontos>
Com isso savet é o unico q nunca foi bola murcha, mas ele ja deu um WO uma vez entao tem moral
nenhuma
paulosims 23/04 22:42
Prevejo dor de cabeça nessa rodada
paulosims 22/04 22:24
E atualizei rodada do FDS e esqueci de mandar aqui kkk
Mas foi rodada linda pra índia, venceu seu jogo na copa da nações [mesmo so cumprindo tabela kk]
e ainda foi primeiro das seleções na rodada, entrando no top 10 das seleções do ano aeeeeeeeee

Bola cheia: NathanW 12 pontos e humilhando esse mês, indo mtooooo bem mesmo
Bola murcha: Eu kkkkkkkkk 4 é melhor que zero kkkkk
E com 12 rodadas sem WO
paulosims 21/04 18:13
Parabéns Índia, ouro nas seleções kkkk mesmo com minha pontuação horrivel
paulosims 20/04 00:12
Atualizei rodada do meio de semana, foi uma rodada bem boa pra índia até, continuamos no top 10
de seleções e vencemos o jogo da liga!!!

Bola cheia: NathanW e Paulosims, com 12 pontossss, mês de abril ta sendo bem bom asusahusahsa
Bola murcha: gnaspolini com 5 pontos, empatou com grazi no geral de bola murcha kk

Vacilos: estamos um exemploooo com 11 rodadas sem WO
M.Pereira 19/04 21:39
fiz apostas de seguranças
M.Pereira 19/04 21:39
ate que fui bem
M.Pereira 19/04 10:42
excelente sexta feira


Anunciantes

Dúvidas



Online Hoje: 415
Online Agora: 20
Amigo:

© 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro