Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

Americas

Europa

AfroAsia


Titulos da Equipe Principal
Campeão da III Copa da África
Campeão do III Torneio de Verão
Participações em Copa: 7 ( 2010 2011 2012 2013 2015 2016 2018 )
Titulos da Equipe Aspirante(Angola B)
Nenhum título! Categoria de base inexpressiva
Participações em Mundialitos: 8 ( II III V VI VII VIII X XI )

Participacoes em Ligas
1. Div - I | II | III |
2. Div - IV | V | VI | VII | VIII | IX | XI | XVIII | XXII |
3. Div - X | XII | XIII | XIV | XV | XVI | XVII | XIX | XX | XXI | XXIII |


Informações
Afiliados: 10
Presidente:jotagenio Vice:bcdutra Consultor:cesarluan Empresário:marceloac
Torneios disputados pelo país
Copa Afro-Ásia 2020
XXIV Liga das Confederações - 3. Divisão

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais
  • Taça de Angola - Temporada 16

    Ver Todos Campeonatos
  • Mensagem do Presidente - ANGOLANO PODE ENTRAR QUE A CASA É SUA! VISITANTE SEJA BEM-VINDO!

    Páginas do País
    Principalálbum de figurinhaCOLOCAÇÕES FINAIShistórico de jogosGIRABOLA 2019

    Rankings Especiais
    Somado Champions Os Guerreiros da Nação



    Os Guerreiros da Nação

    Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    cesarluan 5952576627219553932020
    ValdeLeal 46718748232163830616116
    fmodestosilva 3361353716411572171194
    jotagenio 1956019116614791163
    bcdutra 612053620228338
    helio 14338431400
    MURIELSC 610518150
    Sad_Gideao 812512620
      Ex-Jogadores - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    Hite 334153301511192263711
    graveto1 157621778519114430
    Celso1003 15077136048778720
    pabloadolfo 1155275642595205
    Karr 12047185540573474
    rafasardo 11650135337867493
    Iugoslavia 9244113732550420
    row51 672863324050170
    PauloJunior 592972319927324
    johnsr 532672019234195
    ESILVA 451762216529162
    Salzano 391741814928110
    Fabio_mariu 432122014422210
    Edu.Ferreira 412041714213284
    Guifiguer 392031614118210
    Zanini 361631713914220
    Veja a página completa com os Guerreiros B

    Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
    Jogos da Equipe Principal
    28/01 - XXIV Liga das Confederações - 3. Divisão
    - x -

    25/01 - Copa Afro-Ásia 2020
    12 x 5

    Ranking de Sabado

    Ok?FiliadoPUDA
    fmodestosilva 20041110
    cesarluan 1964710
    bcdutra 1670105
    Sad_Gideao 15531010
    MURIELSC 1551610
    jotagenio 1463109.5
    helio 985117
    renan_h2 850123
    ValdeLeal 203010
    zebrado 55010

    Selecao Principal

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
    Ranking de Terça

    Ok?FiliadoPUDNP
    cesarluan 104146100
    Sad_Gideao 9811573
    MURIELSC 9311566
    fmodestosilva 9211059
    jotagenio 890875
    helio 588043
    bcdutra 4991129
    renan_h2 3512718
    ValdeLeal 2811057
    zebrado 66045

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



    ValdeLeal 23/01 22:32
    Bem vindo a Nárnia
    zebrado 21/01 15:00
    como vir para aqui?
    bcdutra 18/01 09:37
    QUADRO DE MEDALHAS ATUALIZADO!
    ValdeLeal 13/01 18:56
    Boa semana a todos!!!
    bcdutra 11/01 08:49
    Vou zerar o quadro de medalhas e começar a contabilizar a partir dessa rodada de sábado [11/01].
    cesarluan 06/01 15:02
    opa, grande reforço, seja bem vindo Valde.
    ValdeLeal 06/01 13:15
    Feliz 2020 a todos angolanos! Estou retomando mais uma vez às apostas no Gambolão. Um prazer
    voltar a querida e velha casa!
    bcdutra 02/01 11:09
    FELIZ ANO NOVO!

    BORA NO GAMBS 2020!!
    caicosol 19/12 07:05
    Bom dia , pessoal !!
    caicosol 17/12 17:52
    Vamos que vamos !!
    Boa tarde !!
    jotagenio 04/12 23:21
    Olá
    jotagenio 01/12 12:56
    Boa tarde garotos.
    jotagenio 01/12 12:56
    Boa tarde garotos.
    caicosol 29/11 07:08
    Bom dia , pessoal!!
    jotagenio 22/11 17:24
    Boa tarde pessoal.
    Estou no interior de Minas Gerais
    jotagenio 22/11 17:24
    Boa tarde pessoal.
    Estou no interior de Minas Gerais
    jotagenio 19/11 21:10
    Oizão do tamanho de São Paulo.
    jotagenio 15/11 21:58
    Olá pessoal.
    Boa noite
    Mari_Duda 12/11 22:13
    Noitinha demais!!!
    Mari_Duda 11/11 07:09
    Oizinho
    jotagenio 10/11 14:08
    Boa tarde
    jotagenio 10/11 14:02
    Valeu. Marcelo
    jotagenio 09/11 21:49
    Boa noite turma.
    caicosol 08/11 06:42
    Bom dia , pessoal !!
    Mari_Duda 07/11 07:28
    Wins uhuhuhuhub
    Mari_Duda 07/11 07:27
    Oizinho
    jotagenio 02/11 16:42
    Boa tarde Mari
    Mari_Duda 02/11 11:24
    Revisadinho
    Mari_Duda 02/11 11:24
    Um oizinho para o oizao
    Mari_Duda 02/11 11:23
    Uhuhuhuh
    jotagenio 02/11 11:02
    Oizão
    Mari_Duda 28/10 20:23
    Oizinho
    jotagenio 28/10 13:24
    Olá colegas.
    Boa semana para todos.
    bcdutra 26/10 14:13
    RANING TERÇA
    1 NATUS
    2 CESARLUAN
    3 MARI_DUDA
    jotagenio 24/10 09:50
    Bom dia
    Mari_Duda 22/10 11:46
    Oizinho
    bcdutra 21/10 16:06
    RANKING TERÇA RANKING SÁBADO
    1 BCDUTRA 1 CAICOSOL
    2 CAICOSOL 2 FMODESTOSILVA
    3 JOTAGENIO 3 CESARLUAN
    Mari_Duda 19/10 22:52
    to zeradinha na rodada
    Mari_Duda 19/10 22:51
    nossaaaaa errei td
    q trash
    Mari_Duda 19/10 10:19
    oizinho
    jotagenio 18/10 21:05
    Boa noite galera
    Mari_Duda 16/10 17:40
    quarta quente d +
    Mari_Duda 16/10 17:40
    ;)
    Mari_Duda 16/10 07:10
    uhuhubuhu 1°
    Mari_Duda 16/10 07:10
    oizinho
    bcdutra 15/10 19:23
    RANKING SÁBADO
    1 MARI_DUDA
    2 NATUS
    3 BCDUTRA
    caicosol 14/10 00:21
    Bom dia , pessoal !!
    jotagenio 13/10 11:28
    Angola sempre
    Mari_Duda 10/10 17:43
    olé ole olé ola
    bcdutra 10/10 15:18
    RANKING SÁBADO
    1 BCDUTRA
    2 FMODESTOSILVA
    3 JOTAGENIO
    Mari_Duda 10/10 12:07
    parabéns Angola
    Mari_Duda 10/10 12:06
    vitórias wins
    Mari_Duda 10/10 10:12
    oizinho
    jotagenio 05/10 10:51
    Hélio e Piruca ainda não palpitaram
    jotagenio 05/10 10:50
    Bom dia
    jotagenio 03/10 07:52
    Olá grupo
    Bom dia
    bcdutra 30/09 15:04
    RAMKING SÁBADO
    1 BCDUTRA
    2 CAICOSOL
    3 NATUS
    bcdutra 30/09 14:56
    RANKING TERÇA
    1 CESARLUAN
    2 FMODESTOSILVA
    3 BCDUTRA
    jotagenio 29/09 19:24
    Boa noite
    jotagenio 26/09 00:01
    Boa noite grupo
    Mari_Duda 24/09 21:44
    oizinho
    Mari_Duda 22/09 19:38
    oizinho
    jotagenio 19/09 10:13
    Bom dia angolanos
    jotagenio 14/09 18:49
    Boa noite pessoal
    Vamos em frente
    bcdutra 14/09 10:01
    RANKING TERÇA
    1 HELIO
    2 HPLAGOEIRO
    3 JOTAGENIO
    jotagenio 10/09 18:25
    Boa tarde
    Bons palpites a todos
    bcdutra 09/09 15:45
    RANKING SÁBADO
    1 CESARLUAN
    2 CAICOSOL
    3 PIRUCA07
    bcdutra 09/09 15:39
    RANKING TERÇA
    1 BCDUTRA
    2 HPLAGOEIRO
    3 MARI_DUDA
    jotagenio 05/09 22:06
    Olá pessoal.
    Boa noite
    bcdutra 02/09 13:50
    RANKING SÁBADO
    1 PIRUCA07
    2 FMODESTOSILVA
    3 MARI_DUDA
    bcdutra 02/09 13:37
    RANKING TERÇA
    1 BCDUTRA
    2 CESARLUAN
    3 JOTAGENIO
    Mari_Duda 29/08 07:55
    oizinho
    bcdutra 26/08 14:18
    RANKING SÁBADO
    1 NATUS
    2 PIRUCA07
    3 FMODESTOSILVA
    Mari_Duda 25/08 19:20
    Oizinho
    bcdutra 24/08 08:17
    RANKING TERÇA
    1 EDU.FERREIRA
    2 MARI_DUDA
    3 JOTAGENIO
    jotagenio 19/08 22:41
    Boa noite angolanos
    bcdutra 19/08 18:18
    RANKING SÁBADO
    1 MARI_DUDA
    2 FMODESTOSILVA
    3 CESARLUAN
    bcdutra 19/08 18:12
    RANKING TERÇA
    1 MURIELSC
    2 YAN
    3 MARI_DUDA
    Mari_Duda 18/08 18:08
    oizinho
    Edu.Ferreira 17/08 15:50
    Bom sabadão
    Mari_Duda 12/08 15:51
    Xiquetosa
    Mari_Duda 12/08 15:50
    Kkkkkkkk
    bcdutra 12/08 15:49
    RANKING SÁBADO
    1 MARI_DUDA
    2 NATUS
    3 EDU.FERREIRA
    Mari_Duda 12/08 15:49
    Oizinho
    bcdutra 12/08 15:31
    RANKING TERÇA
    1 PIRUCA07
    2 @MARGENOU
    3 CESARLUAN
    bcdutra 12/08 15:30
    Boa tarde!
    Essa semana atrasei os rankings, estou atualizando agora.
    jotagenio 12/08 00:05
    Sejam bem vindos novos jogadores.
    jotagenio 12/08 00:04
    Sejam bem vindos novos jogadores.
    Edu.Ferreira 11/08 12:40
    feliz dia dos pais
    Mari_Duda 10/08 17:04
    Oizinho
    jotagenio 08/08 16:48
    Aos que estão chegando, sejam bem vindos.
    bcdutra 08/08 14:43
    RANKING SÁBADO
    1 YAN
    2 CESARLUAN
    3 JOTAGENIO
    Mari_Duda 07/08 20:06
    Oizinho
    bcdutra 04/08 10:08
    RANKING TERÇA
    1 EDU.FERREIRA
    2 GUSTAVOVR10
    3 MARI_DUDA
    bcdutra 04/08 10:07
    Bom dia! Que todos sejam bem vindos!
    caicosol 02/08 16:18
    Alô , rapaziada !!!
    Mari_Duda 01/08 10:29
    oizinho
    Edu.Ferreira 01/08 08:01
    bomdia
    Mari_Duda 31/07 11:14
    voltando ao site
    Mari_Duda 31/07 11:13
    oizinho


    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 513
    Online Agora: 27
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro