Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

America do Sul

America do Norte

África

Ásia

Europa Ocidental

Europa Oriental

Titulos da Equipe Principal
2. colocado na V Eurocopa
Campeão da I Liga das Federações - 3. Divisão
Participações em Copa: 4 ( C2007 U2007 2010 2011 )
Titulos da Equipe Aspirante(Noruega B)
Campeão da Liga Jr - 3. Divisão
Participações em Mundialitos: 5 ( II III V VII IX )

Participacoes em Ligas
1. Div - III | IV | V |
2. Div - II | VI |
3. Div - I | VII | XVIII | XIX | XX | XXI | XXII | XXIII |


Informações
Afiliados: 16
Presidente:Meazza Vice:LeonardoFLA Consultor:marceloac Empresário:Diegopacato
Torneios disputados pelo país
XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais

Ver Todos Campeonatos
Mensagem do Presidente - Seja bem vindo a seleção dos guerreiros nórdicos!

Páginas do País
PrincipalCopa Camisa Retrô

Rankings Especiais
Somado Champions Os Guerreiros da Nação



Os Guerreiros da Nação

Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
NomeTJVEDTGJAJDS
adm_adr 2469128127782147993
LeonardoFLA 682883224641270
Kenshin 50215242004551
danilo 582263017847110
LucasBritto 441852115633110
Meazza 19937631180
Nathan_Fc 24122106313111
cal1113 1040638460
VitorBflaB 1150636650
vandermontei 941421360
rinaldo301 311114120
teusfec 412114130
Luiz_stn 410312220
RodrigoOCP 30125030
Valtervadu 10010010
  Ex-Jogadores - Seleção Principal:
NomeTJVEDTGJAJDS
giglishow 268102301368791621068
wil3764 6623113221731352
Darcijunior 632772921047161
netocak 452371517829163
herme 491852617418310
A.LAUDA 412031813717240
edbiran 3192201152290
Rodrigol 3113711952921
idomartinifilho 324622734283
felipedinho 15915671230
GuilaMdM 216312651923
dallas 20947637130
Maurinho_CAP 17511159891
merlim 12507571021
Lecram22 15717521410
laziale 1460850950
Veja a página completa com os Guerreiros B

Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
Jogos da Equipe Principal
24/09 - XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
- x -

17/09 - XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
0 x 5

Ranking de Sabado

Ok?FiliadoPUDA
cal1113 211589
VitorBflaB 2098810
Kenshin 2096810
LucasBritto 20551010
LeonardoFLA 2004910
Luiz_stn 19991110
Valtervadu 193101110
Meazza 1920106.5
danilo 1918910
rinaldo301 19171110
vandermontei 1863610
RodrigoOCP 1845310
Nathan_Fc 180288.5
uimair 1797710
adm_adr 1696109.5
teusfec 148079

Selecao Principal

P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
Ranking de Terça

Ok?FiliadoPUDNP
LucasBritto 11551391
Kenshin 11181170
danilo 1087995
Luiz_stn 10761366
LeonardoFLA 10551478
vandermontei 10351257
VitorBflaB 10141164
RodrigoOCP 1005974
Valtervadu 10051163
uimair 10031066
rinaldo301 9961069
adm_adr 9951079
teusfec 944962
cal1113 816073
Nathan_Fc 7361166
Meazza 660857

P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



danilo 17/09 23:49
Glu glu
danilo 16/09 10:08
Opaaaaa...
Boa semana moçada...
LeonardoFLA 09/09 17:33
Parabéns pela prata do FDS galera!
Meazza 09/09 13:11
Sem tem o o irmão
LeonardoFLA 05/09 14:21
Boa Luiz, parabéns
Luiz_stn 02/09 13:04
Campeão \o!/
danilo 29/08 08:34
Gabigol é o obina branco...
LeonardoFLA 20/08 08:41
Vamos!!
danilo 13/08 23:27
Moçada, vamos defecar menos, pois segundo o inteligencia rara do executivo nacional, mais
conhecido como bolsomula, a poluiçao é culpa dos cagoes kkkkkk...
Bolsomula é igual aqueles tomagochi kkkkk...
danilo 11/08 17:59
Flumi
adm_adr 10/08 12:31
Dados da seleção, co relação ao jogo do meio de semana não foram atualizados, acho que o
automatico do site não esta funcionando
LeonardoFLA 07/08 13:23
Começando a Liga das Confederações..
Meazza 07/08 10:05
Bom diaa
danilo 06/08 19:21
Na goela deles...
LeonardoFLA 05/08 09:48
Grande vitória. Pra cima deles.
Meazza 03/08 21:48
Porrada neles hoje.
danilo 02/08 18:32
Estamos ai...
danilo 31/07 09:43
Uuoouuuuu
LeonardoFLA 29/07 08:50
Excelente vitória galera.
O Vitor e cal arrebentaram.
danilo 28/07 14:03
Fala.moçaaaaada..
Meazza 25/07 23:20
Boa noite
danilo 25/07 12:27
Aloouuu...
Meazza 25/07 01:11
Boa noiteee
LucasBritto 23/07 18:47
Obrigado, Leonardo !
LeonardoFLA 23/07 11:40
Boa Lucas, parabéns!
LucasBritto 22/07 21:14
Obrigado, Meazza !
Meazza 22/07 18:01
Parabens Lucas britto!
Campeão da Copa Camisa Retrô, vai ganhar a camisa da noruega!
danilo 22/07 13:32
Na sobrancelha deles...
LeonardoFLA 22/07 10:14
Bom dia.
Conseguimos a primeira vitória nas eliminatórias, vamoooo!
cal1113 22/07 07:13
bom dia
LucasBritto 21/07 19:22
Como funciona a estrutura das eliminatórias pra copa de 2019 ? Quantos passam ?
danilo 21/07 17:54
O VAR é do mengao..kkkk
danilo 21/07 10:27
Opaaaa...
Meazza 19/07 18:05
100%
Meazza 16/07 22:38
Boa noite
danilo 14/07 13:10
Opaaaa
Meazza 13/07 00:16
Vamoooos!
danilo 12/07 10:22
Bom dia moçada...
Poxa, fabio santos, elias, e o vitor, por mais legal que seja a historia dele no galo, esses 3
têm que ser encostados...
LeonardoFLA 12/07 08:48
Amanhã começa. Vamoooo
Meazza 10/07 03:28
Boa noitee
Meazza 08/07 17:44
Voltamos ao normal! SIMBORAAAAAA!
Meazza 08/07 17:44
Danilo. Boa ideia.
LeonardoFLA 08/07 11:19
Voltamos a programação normal.
Vamos Noruega!!
danilo 08/07 11:11
E ai moçada...bom dia
Poxa, sera que nao seria legal todos darem 10 reais, e fazermos uma copa interna semestral,
valendo uma camisa?...so uma ideia

Uma abençoada semana a todos nos...
danilo 07/07 21:47
Belezura Meazza...

Uuufaaaaa
Finalmente acabou...
Meazza 07/07 12:54
Danilo irei preencher com todo mundo
danilo 06/07 18:59
A copa camisa retro começa essa terça???
É que na tabela ainda estao os gambot... ja perdi jogos pra eles...osssoooo kkk
danilo 05/07 12:49
Verdade Leonardo...
Ufa, e a copa amerderica está no final...
LeonardoFLA 05/07 10:05
Terça voltamos ao normal, finalmente.
danilo 05/07 08:50
Aacaaaaaaba Copa America...
E pior que ano que vem tem mais...
Meazza 04/07 22:04
Opaaaaa
danilo 03/07 22:29
Opaaaaa...
Meazza 03/07 08:22
Boa noiteee
Meazza 01/07 21:59
Boa noitee
Meazza 30/06 22:26
Boa noooiite
danilo 30/06 16:01
Fala moçaaaaaada...
Aposta de sabado liberada...
Meazza 28/06 12:33
Kllk verdade
danilo 27/06 10:39
Eeeeeeta copa amerderica que nao acaba...kkkkk
Meazza 27/06 08:52
Bom dia pessoal
Meazza 26/06 10:08
Bom dia beabos
Meazza 25/06 01:28
Boa noite, rodada do dia 09/07 liberada praapostar vamoos
teusfec 24/06 22:34
Boa noite
danilo 24/06 13:58
Opaaaaa...fluuumi
Meazza 24/06 10:51
Bom dia pesssoal!
LeonardoFLA 24/06 09:09
esqueci legal da copa américa nesse feriadão kkk
Meazza 24/06 01:21
Boa noooiite!
Meazza 23/06 12:31
Bom diaaaa
danilo 21/06 11:04
Opaaaa
Meazza 20/06 21:15
Boa noite meu povo.
teusfec 20/06 17:20
Boa tarde
Meazza 20/06 12:49
Boa tarde pessoal
Meazza 19/06 23:36
Só resultadp ridiculo po.. impossivel classificação
Meazza 19/06 18:39
Boa noite pessoal
Meazza 19/06 09:36
Bom dia, em compensação perdemos pra portugal no amistoso.. kk ta foda.
Meazza 19/06 09:35
Brasil ta foda..
Ganhamos deles ate aqui no site.
Incrivel nao nos classsificarmos. Puro vacilo.
LeonardoFLA 19/06 08:20
Nossa chance de classificação na Copa América é praticamente nula
LeonardoFLA 19/06 08:20
Brasil masculino deu mole demais, perdeu muito gol
Meazza 18/06 21:15
Boa noite pessoal vambora
rinaldo301 18/06 18:04
boa noite galera , brasil 1x0 italia ,,,,,,masculino brasil 0 x 5 venezuela kkkk
danilo 18/06 12:41
E ai moçada...
Meazza 18/06 08:50
Bom diaa
Meazza 17/06 23:31
Vencemos! Boa família!
Meazza 17/06 20:04
Boa noite, estamos 100%
Meazza 17/06 09:01
Bom diaaa! Vamo chile!
LeonardoFLA 17/06 08:29
Torcer pro Chile ganhar de qualquer placar para ganharmos nosso jogo.
Vamooooo
Meazza 16/06 21:13
Kkkk verdade.. Avante!
danilo 16/06 20:49
Se montarmos um time aqui da federaçao, com certeza vencemos algumas seleçoes que estao jogando a
copa america...kkk
uimair 16/06 12:58
Salve todos!!!
Meazza 15/06 23:46
Boa noiteee
danilo 15/06 23:42
Opaaaaa
Meazza 15/06 13:33
Kkkkkk
danilo 15/06 12:15
Fala moçada...
E da-lhe venezuela hj contra o Guerrero crakudo kkkkk...
Meazza 15/06 11:33
Bom dia pessoal! Foco contra o El Salvador.
Meazza 14/06 23:40
Perdemos de bobeira
teusfec 14/06 23:37
Boa noite
Meazza 14/06 17:59
Mural Atualizado
Meazza 14/06 16:41
100%, vamos!
Meazza 14/06 12:30
Leo chegará a marca de 50 jogos pela seleção
Meazza 14/06 12:27
Boa tarde a todos! Hoje tem jogo kkk
Meazza 14/06 08:52
Bom dia pessoal


Anunciantes

Dúvidas



Online Hoje: 370
Online Agora: 13
Amigo:

© 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro