Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

Americas

Europa

AfroAsia

Amador


Titulos da Equipe Principal
2. colocado na V Eurocopa
Campeão da I Liga das Federações - 3. Divisão
Participações em Copa: 4 ( C2007 U2007 2010 2011 )
Titulos da Equipe Aspirante(Noruega B)
Campeão da Liga Jr - 3. Divisão
Participações em Mundialitos: 5 ( II III V VII IX )

Participacoes em Ligas
1. Div - III | IV | V |
2. Div - II | VI |
3. Div - I | VII | XVIII | XIX | XX | XXI | XXII | XXIII |


Informações
Afiliados: 14
Presidente:Meazza Vice:Meazza Consultor:Diegopacato Empresário:Meazza
Torneios disputados pelo país
Eurocopa 2020 - Finais
XXIV Liga das Confederações - 2. Divisão

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa - Temporada 6
  • Final Copa Interna 2020 - Noruega

    Ver Todos Campeonatos
  • Mensagem do Presidente - Seja bem vindo a seleção dos guerreiros nórdicos!

    Páginas do País
    Principal

    Rankings Especiais
    Somado Champions Os Guerreiros da Nação



    Os Guerreiros da Nação

    Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    LeonardoFLA 874083931454330
    LucasBritto 673272822750170
    Kenshin 582752622648103
    vandermontei 2917210892180
    VitorBflaB 24130117313110
    Nathan_Fc 28142127113152
    Meazza 19937631180
    Eduardo_Flu 15906601141
    Luiz_stn 1280437481
    RodrigoOCP 1012720190
    uimair 411213040
    Glaender 21016201
      Ex-Jogadores - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    giglishow 268102301368791621068
    fumagali 198792099675112862
    danilo 713083321859120
    wil3764 6623113221731352
    Darcijunior 632772921047161
    netocak 452371517829163
    herme 491852617418310
    A.LAUDA 422131813918240
    edbiran 3192201152290
    Buffon 26130131092240
    Rodrigol 3113711952921
    idomartinifilho 324622734283
    felipedinho 15915671230
    GuilaMdM 216312651923
    dallas 20947637130
    Maurinho_CAP 186111618101
    Veja a página completa com os Guerreiros B

    Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
    Jogos da Equipe Principal
    14/03 - Eurocopa 2020 - Finais
    12 x 0

    10/03 - XXIV Liga das Confederações - 2. Divisão
    3 x 7

    - XXIV Liga das Confederações - 2. Divisão
    - x -

    Ranking de Sabado

    Ok?FiliadoPUDA
    vandermontei 2086910
    Eduardo_Flu 2001069.5
    LeonardoFLA 19910810
    VitorBflaB 19711610
    Kenshin 193969.5
    LucasBritto 1908610
    RodrigoOCP 1795710
    rominho 1758910
    uimair 1749118.5
    Nathan_Fc 170879.5
    Luiz_stn 1630128
    Glaender 150076.5
    Diegopacato 126067
    Meazza 70088.5

    Selecao Principal

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
    Ranking de Terça

    Ok?FiliadoPUDNP
    LeonardoFLA 123131174
    Kenshin 111121058
    LucasBritto 108141558
    vandermontei 107151154
    Eduardo_Flu 107111251
    rominho 105131177
    Luiz_stn 102151045
    RodrigoOCP 95111170
    Diegopacato 94151538
    VitorBflaB 948048
    Nathan_Fc 9214776
    Glaender 9091340
    Meazza 8110067
    uimair 76121054

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



    Meazza 16/03 12:58
    Amassamos a polonia, estamos nas semis!
    Meazza 09/03 08:57
    Mais uma boa porrada na eurocopa
    Meazza 03/03 16:55
    seguimos bem na eurocopa.
    Meazza 21/02 18:11
    2 boas vitorias
    Meazza 16/02 11:39
    A torcida do Flamengo tinha que cantar isso nos jogos
    LeonardoFLA 14/02 23:20
    Kkkkkk aqui só tem torcedor, quer protestar vai no Ninho ou na Gávea como a gente fez
    Meazza 14/02 19:10
    PAGUEM AS FAMILIAS! nao estou zuando to protestanto.
    LeonardoFLA 14/02 08:47
    Fala eliminado, não tem com o q zoar quer "zoar" fazendo músicas assim...
    Meazza 13/02 14:52
    OOOOOOOOOOOOO OOOOOOOOOOOOOOOOOO OOOOOOOOOOOOOOOO PAGUEM AS FAMILIAAAAAS!!!!!!
    Meazza 11/02 22:40
    Má fase?
    LeonardoFLA 06/02 10:14
    Demais..
    Meazza 06/02 09:40
    Rodada desastrosa pra gente.

    LeonardoFLA 05/02 15:23
    Flu bananada empatou em casa
    LeonardoFLA 02/02 20:54
    Porrada neles
    Meazza 30/01 12:26
    Porrada neles!
    Meazza 27/01 02:03
    Porrada neles!
    LeonardoFLA 26/01 21:38
    Porrada neles!
    Meazza 20/01 11:02
    Porrada neles!
    LeonardoFLA 11/01 14:49
    100%
    LeonardoFLA 08/01 11:33
    Cadê os torneios
    LeonardoFLA 06/01 09:43
    Putz kkkkk
    Bom dia galera
    Diegopacato 05/01 13:16
    Galera foi mal pelo W.o,esqueci que voltava essa semana kkkkkk
    Meazza 04/01 03:11
    Vamoooos
    LeonardoFLA 02/01 08:21
    Feliz Ano Novo para todos
    Meazza 01/01 21:16
    Obrigado mulher...
    Diegopacato 31/12 22:19
    Feliz Ano Novo Meninas
    Meazza 31/12 13:22
    Desde já FELIZ ANO NOVO A TODOS!
    Meazza 31/12 01:47
    NORUEGA!
    LeonardoFLA 28/12 10:02
    NORUEGA!
    LeonardoFLA 26/12 13:13
    Kkkkkk ainda tá em tempo
    Meazza 26/12 12:03
    Atrasado kkkkkk
    LeonardoFLA 26/12 08:24
    Hahahaahahahah
    Feliz Natal galera
    Meazza 25/12 19:50
    Equipe quase completa
    Meazza 25/12 13:22
    Cadê o meu presente de Natal?
    Meazza 24/12 15:10
    Feliz Natal a todos
    Meazza 23/12 09:34
    Tá achando que vou pular o muro?
    Meazza 23/12 09:33
    Mengão seu cu kkkkkkkk
    LeonardoFLA 23/12 07:38
    Entendi Mengão kkkkk
    Meazza 23/12 01:34
    Agora eu sou mecão!
    Meazza 22/12 10:08
    Vamos!!!
    Meazza 21/12 02:28
    Dioguito e Romito, vamos de amistoso?
    Meazza 20/12 17:41
    Kkkkk Até que enfim. Sabia que tava fazendo doce
    Diegopacato 20/12 13:59
    Opa Cheguei.
    Meazza 20/12 13:40
    Pode crer que estar kkk
    LeonardoFLA 20/12 10:09
    Pacato ta de mironga
    Meazza 20/12 09:48
    13 pontos! Jantei bem..
    Meazza 19/12 23:15
    Pacato vai vir.
    Meazza 19/12 09:37
    Voltei te amassando no amistoso kkk
    LeonardoFLA 19/12 09:21
    Voltou cagando mole kkk
    Meazza 19/12 03:05
    12 pontos!
    Meazza 18/12 23:21
    Voltei mitando na rodada, foi isso?
    Meazza 18/12 23:19
    Bem vindo meu grande rominho!
    rominho 18/12 13:29
    Boa tarde, obrigado pelo convite
    Meazza 18/12 08:47
    Teremos grandes reforços
    Meazza 17/12 10:45
    Boraaaa
    LeonardoFLA 16/12 13:21
    Valeu seus putos
    Glaender 16/12 12:44
    Cheguei !

    Vish, se eu soubesse que o Edu estava aqui não teria vindo
    Eduardo_Flu 16/12 12:36
    Tamo junto, Leo!
    LeonardoFLA 06/12 09:06
    Perdemos nos detalhes e o título da Liga ficará pra última rodada.
    Vamos NORUEGA
    danilo 29/11 13:48
    fala moçaaaada...
    Uai, 2° fase da liga estrangeira nao vai começar nao???
    LeonardoFLA 22/11 08:40
    Seguimos líderes na Liga, vamo q vamo
    LeonardoFLA 05/11 10:40
    Bom dia galera, boa sorte pra gente nessa rodada
    danilo 04/11 12:07
    Opaaaa...boa semana moçada
    LeonardoFLA 01/11 09:57
    Rodada horrível pra mim
    LeonardoFLA 24/10 11:45
    Mais uma vitória na Liga, abrimos 5 pontos na liderança.
    Vamos Noruega!
    rinaldo301 24/10 11:17
    bom dia noroegueses
    LeonardoFLA 21/10 08:06
    Boa vander, arrebentou na rodada
    LeonardoFLA 16/10 23:21
    Ganhamos mais uma. Líder!
    Noruega!
    LeonardoFLA 11/10 11:02
    Estamos indo bem na Liga das Confederações, parabéns Noruega!
    danilo 11/10 11:00
    Tbm acho Leonardo...
    LeonardoFLA 07/10 15:49
    Destino no Cruzeiro será a série B
    danilo 07/10 12:13
    Cruzeiro serie B, ainda mais com Abel...
    LeonardoFLA 04/10 10:42
    Eu também.
    uimair 02/10 14:47
    Ao final da temporada estarei deixando a Noruega...desculpem.
    Meazza 22/09 13:39
    Acesse namosca.net , aposte para os jogos do brasileirão, seja colaborador, participe de grandes
    campeonatos, os 100 primeiros cadastros irão participar do cadeira cativa, valendo uma camisa
    oficial do seu clube de coração. Acesse, cadastre - se e venha se divertir conosco.

    Acesse nosso grupo no Whatsapp, tire suas dúvidas e levante grandes idéias.

    Web Site desenvolvido por Meazza.
    danilo 17/09 23:49
    Glu glu
    danilo 16/09 10:08
    Opaaaaa...
    Boa semana moçada...
    LeonardoFLA 09/09 17:33
    Parabéns pela prata do FDS galera!
    Meazza 09/09 13:11
    Sem tem o o irmão
    LeonardoFLA 05/09 14:21
    Boa Luiz, parabéns
    Luiz_stn 02/09 13:04
    Campeão \o!/
    danilo 29/08 08:34
    Gabigol é o obina branco...
    LeonardoFLA 20/08 08:41
    Vamos!!
    danilo 13/08 23:27
    Moçada, vamos defecar menos, pois segundo o inteligencia rara do executivo nacional, mais
    conhecido como bolsomula, a poluiçao é culpa dos cagoes kkkkkk...
    Bolsomula é igual aqueles tomagochi kkkkk...
    danilo 11/08 17:59
    Flumi
    adm_adr 10/08 12:31
    Dados da seleção, co relação ao jogo do meio de semana não foram atualizados, acho que o
    automatico do site não esta funcionando
    LeonardoFLA 07/08 13:23
    Começando a Liga das Confederações..
    Meazza 07/08 10:05
    Bom diaa
    danilo 06/08 19:21
    Na goela deles...
    LeonardoFLA 05/08 09:48
    Grande vitória. Pra cima deles.
    Meazza 03/08 21:48
    Porrada neles hoje.
    danilo 02/08 18:32
    Estamos ai...
    danilo 31/07 09:43
    Uuoouuuuu
    LeonardoFLA 29/07 08:50
    Excelente vitória galera.
    O Vitor e cal arrebentaram.
    danilo 28/07 14:03
    Fala.moçaaaaada..
    Meazza 25/07 23:20
    Boa noite
    danilo 25/07 12:27
    Aloouuu...
    Meazza 25/07 01:11
    Boa noiteee
    LucasBritto 23/07 18:47
    Obrigado, Leonardo !
    LeonardoFLA 23/07 11:40
    Boa Lucas, parabéns!


    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 70
    Online Agora: 0
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro