Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

Americas

Europa

AfroAsia

Amador


Titulos da Equipe Principal
Campeão da Copa Ásia 2018
Campeão da Copa Ásia 2019
Campeão da IX Copa dos Países Colaboradores - 2019
País do Campeão do Mundial de Clubes 2018 - Astana-CAZ
Participações em Copa: 2 ( 2018 2020 )
Titulos da Equipe Aspirante(Cazaquistao B)
Nenhum título! Categoria de base inexpressiva
Participações em Mundialitos: 0

Participacoes em Ligas
1. Div -
2. Div - XXII | XXVI |
3. Div - XVII | XVIII | XIX | XX | XXI | XXIII | XXIV | XXV |


Informações
Afiliados: 16
Presidente:GeleiaBaresi Vice:biffe Consultor:joaootto Empresário:Lamanna
Times Internos

Kairat FC-CAZ

Astana-CAZ

Kaysar Kyzylorda-CAZ

Shakhter Karagandy-CAZ
biffe
joaootto
mtssp
sousidonio
Gugos
Rdanova
Uouory
jrtanabi
GeleiaBaresi
Makka
Suricate
maumau
Vascao2007
bastreghi
fabiokimiSFC
TONA10

Torneios disputados pelo país
XXVI Liga das Confederações - 2. Divisão

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais
  • Final Copa Interna 2021 - Cazaquistao

    Ver Todos Campeonatos
  • Mensagem do Presidente - 27/06/2016 - Nasceu o novo Rei da Ásia... Dalhe Cazaquistão...

    Páginas do País
    PrincipalMedalhas e BolasBrasileirão - CamisaResta - 1 CazaqueF. Baresi F1 GRIDF. Baresi F1 CORRIDA

    Rankings Especiais
    Somado Champions Os Guerreiros da Nação



    Os Guerreiros da Nação

    Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    joaootto 242101351068481391030
    Vascao2007 216983583738157590
    GeleiaBaresi 200772994667149513
    maumau 13158165746378530
    bastreghi 9543193330655400
    Suricate 783283828053250
    Makka 7729153325249280
    Uouory 642583121431330
    mtssp 562192619436200
    jrtanabi 653082718040250
    biffe 421282211812300
    sousidonio 371571511224130
    fabiokimiSFC 331261510614190
    TONA10 1361650670
    Rdanova 410315220
    Gugos 20117020
      Ex-Jogadores - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    lucas17 11754263738164530
    devanir 9041123732131590
    belo.07 6326162123040230
    Istoetimao 7324123721421520
    Miltao 401851713528120
    Wade 33124171103300
    RodrigoRocha 2211110901750
    Vanvan 2467117811130
    CARPA 17638481430
    bOdauM 1152440740
    Elson.Junior 933329360
    well9 822422260
    igoripraj 720521160
    Veja a página completa com os Guerreiros B

    Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
    Jogos da Equipe Principal
    11/05 - XXVI Liga das Confederações - 2. Divisão
    - x -

    04/05 - XXVI Liga das Confederações - 2. Divisão
    9 x 2

    Ranking de Sabado

    Ok?FiliadoPUDA
    mtssp 2128810
    TONA10 2049810
    maumau 20391010
    fabiokimiSFC 20012910
    Rdanova 1999710
    Suricate 1998610
    Vascao2007 1997810
    jrtanabi 19891110
    joaootto 1978710
    Makka 1918810
    Uouory 1888610
    bastreghi 1888910
    sousidonio 1887810
    biffe 1839510
    Gugos 1839510
    GeleiaBaresi 1699610

    Selecao Principal

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
    Ranking de Terça

    Ok?FiliadoPUDNP
    jrtanabi 1147494
    TONA10 11264100
    biffe 1108599
    bastreghi 1099999
    Rdanova 10984100
    Gugos 10968100
    fabiokimiSFC 1088688
    joaootto 10710499
    sousidonio 1076499
    GeleiaBaresi 106106100
    mtssp 1017589
    Vascao2007 1016593
    Makka 10011688
    maumau 999592
    Suricate 965797
    Uouory 946688

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



    Gugos 10/05 17:53
    Nooitche
    maumau 10/05 15:49
    Tarde povo
    GeleiaBaresi 10/05 12:51
    ATUALIZAÇÕES...

    ABA 6 DO CAZAQUISTÃO E ABA 6 DA AFRO-ÁSIA...

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    TOP 10 DA PROVA - Monte Carlo - Mônaco

    01 WTonin - Brawn___________________23 Pontos - marcou 15 pontos
    02 Israel - Lotus______________________23 Pontos - marcou 12 pontos
    03 fabiokimiSFC - Haas________________23 Pontos - marcou 10 pontos
    04 RCN - McLaren____________________22 Pontos - marcou 08 pontos
    05 Pacoca - Brabham__________________20 Pontos - marcou 06 pontos
    06 felipepires - Jaguar_________________18 Pontos - marcou 05 pontos
    07 Miltao - Lotus____________________18 Pontos - marcou 04 pontos
    08 GeleiaBaresi - Jordan________________17 Pontos - marcou 03 pontos
    09 devanir - Benetton__________________17 Pontos - marcou 02 pontos
    10 TONA10 - Haas____________________16 Pontos - marcou 01 ponto

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    MELHOR VOLTA - Monte Carlo - Mônaco

    HIPOTO - McLaren___________________25 Pontos - marcou 05 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    CLASSIFICAÇÃO - INDIVIDUAL

    1º - joaojoga - Caterham_______________48 pontos
    2º - Miltao - Lotus___________________40 pontos
    3º - bOdauM - Ligier_________________32 pontos
    4º - Zouway - Ligier__________________32 pontos
    5º - OTACILIO - Caterham_____________28 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    CLASSIFICAÇÃO FINAL - POR EQUIPE

    1º Caterham - Otacilio e joaojoga________76 Pontos
    2º Ligier - bOdauM e Zouway__________64 Pontos
    3º Lotus - Miltao e Israel______________59 Pontos
    4º McLaren - RCN e HIPOTO__________49 Pontos
    5º Brawn - WTonin e gui1903__________44 Pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    GeleiaBaresi 10/05 10:19
    ABA 4 DO CAZAQUISTÃO...

    RESTA 1 - AMIGOS - 37ª EDIÇÃO...

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    JOGADORES ELIMINADOS NA RODADA - 818 FDS

    Hbtesta - 6 pontos e CarolSouza - 7 pontos...

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    GeleiaBaresi 10/05 09:31
    ATUALIZAÇÕES...

    ABA 2 - MEDALHAS E BOLAS... TEMPORADA 10...

    MEDALHAS DA RODADA 818 - FDS...

    Ouro - fabiokimiSFC________12 pontos
    Prata - GeleiaBaresi_________09 pontos
    Bronze - TONA10__________09 pontos

    MEDALHAS DA RODADA 771 - MDS...

    Ouro - Makka_____________11 pontos
    Prata - GeleiaBaresi_________10 pontos
    Bronze - joaootto__________10 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS QUADROS DE MEDALHAS

    Líder Fds - fabiokimiSFC - 2 Ouros e 1 Prata - 25 pontos
    Líder Mds - jrtanabi - 2 Ouros e 1 Prata - 25 pontos
    Líder Geral - fabiokimiSFC - 2 Ouros, 1 Prata e 1 Bronze - 28 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... FDS 818

    Bola Cheia - fabiokimiSFC - 12 pontos
    Bola Murcha - sousidonio - 07 pontos

    BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... MDS 771

    Bola Cheia - Makka - 11 pontos
    Bola Murcha - Suricate - 05 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... FDS

    Líder dos Bolas Cheias - fabiokimiSFC - 2 bolas

    Líder dos Bolas Murchas - jrtanabi - 3 bolas

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... MDS

    Líder dos Bolas Cheias - jrtanabi - 2 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - maumau e Makka - 2 bolas

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... [SOMADOS]

    Líder dos Bolas Cheias - sousidonio, jrtanabi, Gugos, Rdanova, Makka e fabiokimiSFC - 2 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - jrtanabi - 3 bolas

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    VENCEDOR MENSAL DE PONTOS DE ABRIL 2021...

    FDS - sousidonio - 38 pontos
    MDS - TONA10 - 46 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DE PONTOS NA TEMPORADA

    Líder Fds - Makka - 78 pontos
    Líder Mds - jrtanabi - 78 pontos
    Líder Geral - TONA10 - 145 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    CAVALINHO DOURADO... VIADÃO DA RODADA "TANABIZÃOROSA"...

    Rodada - 818 - maumau
    Rodada - 772 - fabiokimiSFC

    Líder do Viadão da Rodada - mtssp - 4 Tanabizãorosa

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    O RECORDE DE RODADAS SEM W.0 NOSSO É DE 188 RODADAS...

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    NOVA SERIE DE RODADAS SEM W.O INICIADA NAS RODADAS 803 - FDS e 756- MDS...

    No momento estamos com 33 Rodadas sem W.O

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    TONA10 10/05 07:44
    BOM DIA GALERA. BOA SEMANA A TODOS!
    Gugos 10/05 07:28
    Bom dia
    joaootto 10/05 07:07
    Bom dia e boa semana rapaziada!
    Uouory 10/05 01:56
    Boa Noite
    fabiokimiSFC 10/05 01:41
    Buenooos
    Rdanova 09/05 19:28
    Boa noite
    GeleiaBaresi 09/05 18:50
    ATUALIZAÇÕES...

    ABA 3... BRASILEIRÃO DA CAMISA... OK
    biffe 09/05 18:33
    To subindo
    joaootto 09/05 18:16
    eae
    mtssp 09/05 17:38
    Salve
    TONA10 09/05 08:23
    BOM DIA GALERA
    Gugos 09/05 07:21
    Buenas
    Uouory 09/05 02:19
    Boa Noite
    maumau 09/05 01:33
    boa noite boiada
    biffe 08/05 23:00
    Noiteee
    joaootto 08/05 12:19
    eaee
    TONA10 08/05 08:14
    BOM DIA GALERA
    Gugos 08/05 05:03
    Alvoraaaaada
    GeleiaBaresi 07/05 20:28
    ATUALIZAÇÕES...

    ABA 5 DO CAZAQUISTÃO E ABA 5 DA AFRO-ÁSIA...

    FÓRMULA BARESI-F1 - RODADA 771 MDS - Monte Carlo - Mônaco

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    FORMAÇÃO OFICIAL DO GRID - Monte Carlo - Mônaco

    1º - joaojoga - Caterham____________22 Pontos - marcou 6 pontos
    2º - HIPOTO - McLaren_______________21 Pontos - marcou 5 pontos
    3º - Zouway - Ligier________________19 Pontos - marcou 4 pontos
    4º - guipeterle - Jaguar____________19 Pontos - marcou 3 pontos
    5º - joaootto - Ferrari_____________18 Pontos - marcou 2 pontos
    6º - GeleiaBasresi - Jordan_________18 Pontos - marcou 1 ponto

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    CLASSIFICAÇÃO - INDIVIDUAL

    1º - joaojoga - Caterham____________48 pontos
    2º - Miltao - Lotus_________________36 pontos
    3º - bOdauM - Ligier________________32 pontos
    4º - Zouway - Ligier________________32 pontos
    5º - OTACILIO - Caterham____________28 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    CLASSIFICAÇÃO - POR EQUIPES

    1º Caterham - Otacilio e joaojoga___76 Pontos
    2º Ligier - bOdauM e Zouway_________64 Pontos
    3º Lotus - Miltao e Israel__________43 Pontos
    4º Marussia - Gugos e Rdanova_______42 Pontos
    5º Renault - Lukbh e bolinho________40 Pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    GeleiaBaresi 07/05 18:40
    ABA 4 DO CAZAQUISTÃO...

    RESTA 1 - AMIGOS - 37ª EDIÇÃO...

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    JOGADORES ELIMINADOS NA RODADA 771 MDS

    belo.07 e Suricate - 5 pontos...

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    GeleiaBaresi 07/05 18:19
    ATUALIZAÇÕES...

    ABA 3... BRASILEIRÃO DA CAMISA... OK
    biffe 07/05 18:11
    Noite povvooio
    GeleiaBaresi 07/05 17:55
    ATUALIZAÇÕES...

    ABA 2 - MEDALHAS E BOLAS... TEMPORADA 10...

    MEDALHAS DA RODADA 817 - FDS...

    Ouro - Rdanova___________08 pontos
    Prata - fabiokimiSFC_____08 pontos
    Bronze - Suricate________07 pontos

    MEDALHAS DA RODADA 771 - MDS...

    Ouro - Makka_____________11 pontos
    Prata - GeleiaBaresi_____10 pontos
    Bronze - joaootto________10 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS QUADROS DE MEDALHAS

    Líder Fds - Gugos e fabiokimiSFC - 1 Ouro e 1 Prata - 15 pontos
    Líder Mds - jrtanabi - 2 Ouros e 1 Prata - 25 pontos
    Líder Geral - Gugos, jrtanabi e Rdanova - 2 Ouros e 1 Prata - 25 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... FDS 817

    Bola Cheia - Rdanova - 08 pontos
    Bola Murcha - bastreghi - 03 pontos

    BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... MDS 771

    Bola Cheia - Makka - 11 pontos
    Bola Murcha - Suricate - 05 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... FDS

    Líder dos Bolas Cheias - sousidonio, joaootto, Gugos, Makka, Vascao2007, biffe, fabiokimiSFC e
    Rdanova -
    1 bola

    Líder dos Bolas Murchas - jrtanabi - 3 bolas

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... MDS

    Líder dos Bolas Cheias - jrtanabi - 2 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - maumau e Makka - 2 bolas

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... [SOMADOS]

    Líder dos Bolas Cheias - sousidonio, jrtanabi, Gugos, Rdanova e Makka - 2 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - jrtanabi - 3 bolas

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    VENCEDOR MENSAL DE PONTOS DE ABRIL 2021...

    FDS - sousidonio - 38 pontos
    MDS - TONA10 - 46 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DE PONTOS NA TEMPORADA

    Líder Fds - Makka - 70 pontos
    Líder Mds - jrtanabi - 78 pontos
    Líder Geral - joaootto e TONA10 - 136 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    CAVALINHO DOURADO... VIADÃO DA RODADA "TANABIZÃOROSA"...

    Rodada - 818 - maumau
    Rodada - 772 - fabiokimiSFC

    Líder do Viadão da Rodada - mtssp - 4 Tanabizãorosa

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    O RECORDE DE RODADAS SEM W.0 NOSSO É DE 188 RODADAS...

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    NOVA SERIE DE RODADAS SEM W.O INICIADA NAS RODADAS 803 - FDS e 756- MDS...

    No momento estamos com 33 Rodadas sem W.O

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    Rdanova 07/05 11:27
    Até rimou. kkkkkk
    Rdanova 07/05 11:27
    Bom dia.
    Verdade, João.
    Só faltou a vitória da seleção.
    joaootto 07/05 08:50
    Bom dia rapaziada, rodada até que foi boa!!
    Gugos 07/05 06:38
    Sexta feira!
    TONA10 07/05 05:21
    BOM DIA GALERA. BOM FIM DE SEMANA!
    mtssp 06/05 22:00
    E aí
    Uouory 06/05 21:37
    Apostado
    biffe 06/05 21:26
    Noite povooo
    maumau 06/05 12:06
    Tarde boiada
    joaootto 06/05 07:38
    bom dia
    Gugos 06/05 07:12
    Bom dia
    TONA10 06/05 05:37
    BOM DIA GALERA
    biffe 05/05 19:12
    Noite povoooo
    Makka 05/05 13:42
    Boas
    Uouory 05/05 11:38
    Bom Dia
    Gugos 05/05 09:42
    Bom dia
    Rdanova 05/05 08:33
    Bom dia
    biffe 05/05 07:42
    Bom diaaaa
    TONA10 05/05 05:49
    BOM DIA GALERA
    GeleiaBaresi 04/05 22:30
    Ia perder só 3,mas preferi deixar vc se arrombar com seu Sao Paulo... Freguesia do kurica...
    maumau 04/05 20:54
    Boa noite boiada

    Tava bravo...perdi 4 pontos no fim de semana hahahaja
    maumau 04/05 20:52
    Hahahah
    A felicidade dele de não ganhar kkk
    mtssp 04/05 19:52
    Salve, parabéns maumau viadao
    biffe 04/05 19:19
    Noite povo....boa rodada
    Rdanova 04/05 18:03
    Boa noite
    Uouory 04/05 14:27
    Bom Dia Apostado
    joaootto 04/05 07:02
    Bom dia, apostado!
    Gugos 04/05 06:28
    Cazacas
    TONA10 04/05 05:29
    BOM DIA GALERA
    biffe 04/05 00:29
    Apostado
    GeleiaBaresi 03/05 14:40
    ATUALIZAÇÕES...

    ABA 6 DO CAZAQUISTÃO E ABA 6 DA AFRO-ÁSIA...

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    TOP 10 DA PROVA - Catalunha - Espanha

    01 bOdauM - Ligier___________________16 Pontos - marcou 15 pontos
    02 KettxD - Manor Racing_____________15 Pontos - marcou 12 pontos
    03 Rdanova - Marussia________________15 Pontos - marcou 10 pontos
    04 Miltao - Lotus____________________15 Pontos - marcou 08 pontos
    05 Israel - Lotus____________________15 Pontos - marcou 06 pontos
    06 WTonin - Brawn____________________14 Pontos - marcou 05 pontos
    07 joaojoga - Caterham_______________14 Pontos - marcou 04 pontos
    08 Suricate - Ferrari________________14 Pontos - marcou 03 pontos
    09 CARPA - Benetton__________________14 Pontos - marcou 02 pontos
    10 sousidonio - Red Bull_____________14 Pontos - marcou 01 ponto


    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    MELHOR VOLTA - Catalunha - Espanha

    CarolSouza - Mercedes________________27 Pontos - marcou 05 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    CLASSIFICAÇÃO - INDIVIDUAL

    1º - joaojoga - Caterham_____________42 pontos
    2º - Miltao - Lotus__________________36 pontos
    3º - bOdauM - Ligier_________________32 pontos
    4º - OTACILIO - Caterham_____________28 pontos
    5º - Zouway - Ligier_________________28 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    CLASSIFICAÇÃO FINAL - POR EQUIPE

    1º Caterham - Otacilio e joaojoga____70 Pontos
    2º Ligier - bOdauM e Zouway__________60 Pontos
    3º Lotus - Miltao e Israel___________43 Pontos
    4º Marussia - Gugos e Rdanova________42 Pontos
    5º Renault - Lukbh e bolinho_________40 Pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    GeleiaBaresi 03/05 12:41
    ABA 4 DO CAZAQUISTÃO...

    RESTA 1 - AMIGOS - 36ª EDIÇÃO...

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    JOGADORES ELIMINADOS NA RODADA 817 FDS

    RCN 5 pontos e belo.07 - 6 pontos...

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    CAMPEÃO DA 36ª EDIÇÃO...

    bOdauM - Tailândia

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    GeleiaBaresi 03/05 11:52
    ATUALIZAÇÕES...

    ABA 2 - MEDALHAS E BOLAS... TEMPORADA 10...

    MEDALHAS DA RODADA 817 - FDS...

    Ouro - Rdanova___________08 pontos
    Prata - fabiokimiSFC_____08 pontos
    Bronze - Suricate________07 pontos

    MEDALHAS DA RODADA 770 - MDS...

    Ouro - TONA10____________12 pontos
    Prata - Uouory___________11 pontos
    Bronze - bastreghi_______10 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS QUADROS DE MEDALHAS

    Líder Fds - Gugos e fabiokimiSFC - 1 Ouro e 1 Prata - 15 pontos
    Líder Mds - jrtanabi - 2 Ouros e 1 Prata - 25 pontos
    Líder Geral - Gugos, jrtanabi e Rdanova - 2 Ouros e 1 Prata - 25 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... FDS 817

    Bola Cheia - Rdanova - 08 pontos
    Bola Murcha - bastreghi - 03 pontos

    BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... MDS 770

    Bola Cheia - TONA10 - 12 pontos
    Bola Murcha - Makka - 06 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... FDS

    Líder dos Bolas Cheias - sousidonio, joaootto, Gugos, Makka, Vascao2007, biffe, fabiokimiSFC e
    Rdanova -
    1 bola

    Líder dos Bolas Murchas - jrtanabi - 3 bolas

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... MDS

    Líder dos Bolas Cheias - jrtanabi - 2 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - maumau e Makka - 2 bolas

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... [SOMADOS]

    Líder dos Bolas Cheias - sousidonio, jrtanabi, Gugos e Rdanova - 2 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - jrtanabi - 3 bolas

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    VENCEDOR MENSAL DE PONTOS DE ABRIL 2021...

    FDS - sousidonio - 38 pontos
    MDS - TONA10 - 46 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DE PONTOS NA TEMPORADA

    Líder Fds - Makka - 70 pontos
    Líder Mds - jrtanabi - 71 pontos
    Líder Geral - TONA10 - 130 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    CAVALINHO DOURADO... VIADÃO DA RODADA "TANABIZÃOROSA"...

    Rodada - 817 - mtssp
    Rodada - 771 - maumau

    Líder do Viadão da Rodada - mtssp - 4 Tanabizãorosa

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    O RECORDE DE RODADAS SEM W.0 NOSSO É DE 188 RODADAS...

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    NOVA SERIE DE RODADAS SEM W.O INICIADA NAS RODADAS 803 - FDS e 756- MDS...

    No momento estamos com 31 Rodadas sem W.O

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    GeleiaBaresi 03/05 11:02
    ATUALIZAÇÕES...

    ABA 3... BRASILEIRÃO DA CAMISA... OK
    GeleiaBaresi 03/05 09:49
    Sim, fomos um dos classificados pra aguardar o próximo campeonato...
    joaootto 03/05 07:08
    Mesmo perdendo, conseguimos nos classificar!!!
    joaootto 03/05 07:07
    boa semana
    Gugos 03/05 06:46
    Bom dia
    TONA10 03/05 05:41
    BOM DIA GALERA. BOA SEMANA A TODOS!
    TONA10 03/05 05:34
    BOM DIA GALERA. BOA SEMANA A TODOS!
    maumau 02/05 22:18
    noite boiada
    joaootto 02/05 10:20
    se foi o 100%
    biffe 02/05 09:56
    Ta cheirando bola murcha afff
    biffe 02/05 09:55
    Bom domingo povooo
    mtssp 02/05 09:06
    Salve
    TONA10 02/05 07:53
    BOM DIA GALERA
    Gugos 02/05 07:05
    Bom dia
    Uouory 01/05 21:16
    Boa Noite
    Rdanova 01/05 17:48
    Boa noite
    Uouory 01/05 13:15
    Bom Dia
    maumau 01/05 11:27
    Bom dia kambada
    TONA10 01/05 07:22
    BOM DIA GALERA. BOA SORTE A NOS NA RODADA!
    Gugos 01/05 06:15
    Bom dia!
    Uouory 01/05 03:10
    Boa Noite
    fabiokimiSFC 30/04 23:46
    buenas
    mtssp 30/04 21:42
    Oto patamar esse presidente
    biffe 30/04 19:56
    Noiteee povoooo
    maumau 30/04 16:57
    tarde boiada
    joaootto 30/04 16:48
    Parabéns pelo excelente mural chefia!!!
    GeleiaBaresi 30/04 13:33
    ATUALIZAÇÕES...

    ABA 3... BRASILEIRÃO DA CAMISA... OK
    GeleiaBaresi 30/04 13:20
    ABA 4 DO CAZAQUISTÃO...

    RESTA 1 - AMIGOS - 36ª EDIÇÃO...

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    JOGADORES ELIMINADOS NA RODADA 770 MDS

    Pacoca - 08 pontos e Miltao - 10 pontos...

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    FINAL NO FDS SERÁ ENTRE: RCN - bOdauM - belo.07

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    GeleiaBaresi 30/04 13:04
    ATUALIZAÇÕES...

    ABA 2 - MEDALHAS E BOLAS... TEMPORADA 10...

    MEDALHAS DA RODADA 816 - FDS...

    Ouro - fabiokimiSFC______11 pontos
    Prata - maumau___________11 pontos
    Bronze - TONA10__________10 pontos

    MEDALHAS DA RODADA 770 - MDS...

    Ouro - TONA10____________12 pontos
    Prata - Uouory___________11 pontos
    Bronze - bastreghi_______10 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS QUADROS DE MEDALHAS

    Líder Fds - Gugos - 1 Ouro e 1 Prata - 15 pontos
    Líder Mds - jrtanabi - 2 Ouros e 1 Prata - 25 pontos
    Líder Geral - Gugos e jrtanabi - 2 Ouros e 1 Prata - 25 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... FDS 816

    Bola Cheia - fabiokimiSFC - 11 pontos
    Bola Murcha - Gugos - 07 pontos

    BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... MDS 770

    Bola Cheia - TONA10 - 12 pontos
    Bola Murcha - Makka - 06 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... FDS

    Líder dos Bolas Cheias - sousidonio, joaootto, Gugos, Makka, Vascao2007, biffe e fabiokimiSFC -
    1
    bola
    Líder dos Bolas Murchas - jrtanabi - 3 bolas

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... MDS

    Líder dos Bolas Cheias - jrtanabi - 2 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - maumau e Makka - 2 bolas

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... [SOMADOS]

    Líder dos Bolas Cheias - sousidonio, jrtanabi e Gugos - 2 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - jrtanabi - 3 bolas

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    VENCEDOR MENSAL DE PONTOS DE ABRIL 2021...

    FDS - sousidonio - 38 pontos
    MDS - TONA10 - 46 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DE PONTOS NA TEMPORADA

    Líder Fds - maumau - 64 pontos
    Líder Mds - jrtanabi - 71 pontos
    Líder Geral - TONA10 - 124 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    CAVALINHO DOURADO... VIADÃO DA RODADA "TANABIZÃOROSA"...

    Rodada - 817 - mtssp
    Rodada - 771 - maumau

    Líder do Viadão da Rodada - mtssp - 4 Tanabizãorosa

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    O RECORDE DE RODADAS SEM W.0 NOSSO É DE 188 RODADAS...

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    NOVA SERIE DE RODADAS SEM W.O INICIADA NAS RODADAS 803 - FDS e 756- MDS...

    No momento estamos com 31 Rodadas sem W.O

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    Uouory 30/04 12:22
    Bom Dia
    GeleiaBaresi 30/04 12:18
    ATUALIZAÇÕES...

    ABA 5 DO CAZAQUISTÃO E ABA 5 DA AFRO-ÁSIA...

    FÓRMULA BARESI-F1 - RODADA 770 MDS - Catalunha - Espanha

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    FORMAÇÃO OFICIAL DO GRID - Catalunha - Espanha

    1º - joaojoga - Caterham____________27 Pontos - marcou 6 pontos
    2º - CarolSouza - Mercedes__________26 Pontos - marcou 5 pontos
    3º - TONA10 - Haas__________________22 Pontos - marcou 4 pontos
    4º - Zouway - Ligier________________21 Pontos - marcou 3 pontos
    5º - RCN - McLaren__________________20 Pontos - marcou 2 pontos
    6º - bolinho - Renault______________20 Pontos - marcou 1 ponto

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    CLASSIFICAÇÃO - INDIVIDUAL

    1º - joaojoga - Caterham____________38 pontos
    2º - OTACILIO - Caterham____________28 pontos
    3º - Miltao - Lotus_________________28 pontos
    4º - Zouway - Ligier________________28 pontos
    5º - TONA10 - Haas__________________27 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    CLASSIFICAÇÃO - POR EQUIPES

    1º Caterham - Otacilio e joaojoga___66 Pontos
    2º Ligier - bOdauM e Zouway_________45 Pontos
    3º Renault - Lukbh e bolinho________40 Pontos
    4º Marussia - Gugos e Rdanova_______32 Pontos
    5º McLaren - RCN e HIPOTO___________31 Pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    Rdanova 30/04 09:25
    Bom dia
    joaootto 30/04 07:13
    Sextamos!!
    TONA10 30/04 05:38
    BOM DIA GALERA. BOM FIM DE SEMANA!
    Gugos 30/04 05:17
    Sextou
    Uouory 30/04 02:32
    Boa Noite
    Makka 29/04 23:43
    Putz cheguei no fundo do poço
    biffe 29/04 19:08
    Boa noite povooo
    maumau 29/04 15:41
    tarde povo


    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 416
    Online Agora: 7
    Amigo:

    © 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro