Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

Americas

Europa

AfroAsia

Amador


Titulos da Equipe Principal
Campeão da Copa Ásia 2018
Campeão da Copa Ásia 2019
Campeão da IX Copa dos Países Colaboradores - 2019
País do Campeão do Mundial de Clubes 2018 - Astana-CAZ
Participações em Copa: 2 ( 2018 2020 )
Titulos da Equipe Aspirante(Cazaquistao B)
Nenhum título! Categoria de base inexpressiva
Participações em Mundialitos: 0

Participacoes em Ligas
1. Div -
2. Div - XXII | XXVI |
3. Div - XVII | XVIII | XIX | XX | XXI | XXIII | XXIV | XXV |


Informações
Afiliados: 16
Presidente:GeleiaBaresi Vice:Lamanna Consultor:Vascao2007 Empresário:RCN
Times Internos

Shakhter Karagandy-CAZ

Kairat FC-CAZ

Astana-CAZ

Kaysar Kyzylorda-CAZ
biffe
lucas17
bastreghi
TONA10
joaootto
mtssp
bOdauM
sousidonio
lucasrsantista
lima
Uouory
jrtanabi
GeleiaBaresi
Makka
aroldo
Suricate

Torneios disputados pelo país
XXIX Liga das Confederações - 3. Divisão

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais
  • Final Copa Interna 2022 - Cazaquistao

    Ver Todos Campeonatos
  • Mensagem do Presidente - 27/06/2016 - Nasceu o novo Rei da Ásia... Dalhe Cazaquistão...

    Páginas do País
    PrincipalMedalhas e BolasExterminador Cazaque46 - Resta 1 AmigosSuper Liga - ExtraV Brasileirão Camisa

    Rankings Especiais
    Somado Champions Os Guerreiros da Nação



    Os Guerreiros da Nação

    Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    joaootto 2981254113210371741240
    GeleiaBaresi 2338737109784168653
    bastreghi 14661325348284620
    lucas17 14666295148082640
    Makka 11846215139679390
    Suricate 9940124734565341
    mtssp 8233123727346360
    jrtanabi 9039114026459310
    Uouory 752993725437381
    TONA10 7331103225243300
    sousidonio 5824102418942160
    bOdauM 4719101817929180
    biffe 521592814818340
    lucasrsantista 1141629290
    aroldo 411212310
    lima 10015010
      Ex-Jogadores - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    Vascao2007 216983583738157590
    maumau 14962196851994550
    devanir 9141123832431600
    belo.07 6326162123040230
    Istoetimao 7324123721421520
    fabiokimiSFC 502092115621290
    Miltao 401851713528120
    Wade 33124171103300
    Gugos 30114159711190
    RodrigoRocha 2211110901750
    Rdanova 2481158314100
    Vanvan 2467117811130
    CARPA 17638481430
    edgardau 13427411120
    Elson.Junior 933329360
    well9 822422260
    Veja a página completa com os Guerreiros B

    Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
    Jogos da Equipe Principal
    09/08 - XXIX Liga das Confederações - 3. Divisão
    - x -

    02/08 - XXIX Liga das Confederações - 3. Divisão
    1 x 8

    Ranking de Sabado

    Ok?FiliadoPUDA
    lucas17 12561210
    Suricate 110101310
    bastreghi 11081010
    bOdauM 108121010
    lucasrsantista 10871110
    Uouory 10591010
    Makka 104101110
    joaootto 10461510
    jrtanabi 9961110
    mtssp 9871210
    aroldo 9651310
    biffe 958810
    TONA10 9551010
    GeleiaBaresi 9491110
    lima 934810
    sousidonio 8951010

    Selecao Principal

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
    Ranking de Terça

    Ok?FiliadoPUDNP
    aroldo 11191599
    TONA10 109516100
    bastreghi 10691798
    lucas17 10631785
    joaootto 10571583
    bOdauM 10451499
    mtssp 10341176
    lima 10261170
    GeleiaBaresi 101311100
    lucasrsantista 9841278
    jrtanabi 9841289
    sousidonio 9831779
    Makka 9541271
    Uouory 9531094
    biffe 935888
    Suricate 8741197

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



    GeleiaBaresi 08/08 00:28
    ATUALIZAÇÕES...

    ABA 2 - MEDALHAS E BOLAS... TEMPORADA 13...

    MEDALHAS DA RODADA 881 - FDS...

    Ouro - bOdauM_______14 pontos
    Prata - Makka________13 pontos
    Bronze - Suricate______12 pontos

    MEDALHAS DA RODADA 834 - MDS...

    Ouro - aroldo_________09 pontos
    Prata - bastreghi_______09 pontos
    Bronze - joaootto______07 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS QUADROS DE MEDALHAS

    Líder Fds - lucas17 - 4 Ouros, 1 Prata e 1 Bronze - 48 pontos
    Líder Mds - GeleiaBaresi - 2 Ouros, 1 Prata e 0 Bronze - 25 pontos
    Líder Geral - lucas17 - 4 Ouros, 1 Prata e 4 Bronzes - 57 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... FDS 881

    Bola Cheia - bOdauM - 12 pontos
    Bola Murcha - lima - 04 pontos

    BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... MDS 834

    Bola Cheia - aroldo - 09 pontos
    Bola Murcha - sousidonio - 03 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... FDS

    Líder dos Bolas Cheias - lucas17 - 04 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - mtssp e sousidonio - 02 bolas

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... MDS

    Líder dos Bolas Cheias - GeleiaBaresi - 02 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - joaootto - 03 bolas

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... [SOMADOS]

    Líder dos Bolas Cheias - lucas17 - 04 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - joaootto e sousidonio - 04 bolas

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    VENCEDOR MENSAL DE PONTOS DE JULHO 2022...

    FDS - lucas17 - 48 pontos
    MDS - GeleiaBaresi - 41 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DE PONTOS NA TEMPORADA

    Líder Fds - lucas17 - 101 pontos
    Líder Mds - TONA10 - 80 pontos
    Líder Geral - lucas17 - 174 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    CAVALINHO DOURADO... VIADÃO DA RODADA "TANABIZÃOROSA"...

    Rodada - 881 - Makka
    Rodada - 835 - lima
    Líder do Viadão da Rodada - mtssp - 5 Tanabizãorosa

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    O RECORDE DE RODADAS SEM W.0 NOSSO É DE 188 RODADAS...

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    NOVA SERIE DE RODADAS SEM W.O INICIADA NAS RODADAS 803 - FDS e 756- MDS...

    No momento estamos com 159 Rodadas sem W.O

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    GeleiaBaresi 07/08 23:56
    ATUALIZAÇÕES CAZAQUE...

    ABA 3... O EXTERMINADOR... 14ª EDIÇÃO - OK

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    GeleiaBaresi 07/08 23:50
    ATUALIZAÇÕES CAZAQUISTÃO...

    ABA 4...

    RESTA 1 - AMIGOS - 46ª EDIÇÃO...

    Jogadores eliminados na rodada - 881 - FDS

    lima - 4 pontos e Vascao2007 - 5 pontos...

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    GeleiaBaresi 07/08 23:17
    ATUALIZAÇÕES CAZAQUISTÃO...

    ABA 5 - SUPER LIGA CAZAQUE-EXTRA... 8ª EDIÇÃO...

    A 21ª RODADA JÁ ESTÁ OK...
    GeleiaBaresi 07/08 22:56
    ATUALIZAÇÕES CAZAQUISTÃO...

    ABA 6 - BRASILEIRÃO DA CAMISA...

    A 21ª RODADA JÁ ESTÁ FINALIZADA E A CLASSIFICAÇÃO OK...
    bOdauM 07/08 18:00
    Sao Paulo quando joga eu sempre vou🎶🎶
    Suricate 07/08 17:18
    e o Sao Paulo......
    Uouory 07/08 16:05
    Boa Tarde Pessoal.
    lucas17 07/08 10:01
    vixe
    biffe 06/08 22:53
    Noite
    joaootto 06/08 22:08
    Eu jurava q tinha apostado tbm na LE, mas nao apareceram as apostas
    lima 06/08 20:44
    estava olhando minhas apostas no LE, teve algum PROBLEMA lá... umas apostas que eu tenho certeza
    q não fiz... clermont 5 x0 PSG e West Ham 4x 0 City.... não foi eu.
    lima 06/08 20:15
    estava olhando minhas apostas no LE, teve algum PROBLEMA lá... umas apostas que eu tenho certeza
    q não fiz... clermont 5 x0 PSG e West Ham 4x 0 City.... não foi eu.
    Uouory 06/08 15:41
    Bom Dia Pessoal
    TONA10 06/08 10:41
    BOM DIA GALERA
    bOdauM 06/08 07:13
    Dia
    aroldo 05/08 12:14
    Boa tarde.
    Receber menção honrosa é sempre bom.
    Uouory 05/08 10:16
    Bom Dia Pessoal!!!
    lucas17 05/08 08:24
    Bom dia
    bOdauM 05/08 06:45
    Salve
    TONA10 05/08 05:07
    BOM DIA GALERA. OTIMO FIM DE SEMANA A TODOS!
    GeleiaBaresi 05/08 01:44
    ATUALIZAÇÕES...

    ABA 2 - MEDALHAS E BOLAS... TEMPORADA 13...

    MEDALHAS DA RODADA 880 - FDS...

    Ouro - bastreghi_______14 pontos
    Prata - lucas17________13 pontos
    Bronze - Uouory_______12 pontos

    MEDALHAS DA RODADA 834 - MDS...

    Ouro - aroldo_________09 pontos
    Prata - bastreghi_______09 pontos
    Bronze - joaootto______07 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS QUADROS DE MEDALHAS

    Líder Fds - lucas17 - 4 Ouros, 1 Prata e 1 Bronze - 48 pontos
    Líder Mds - GeleiaBaresi - 2 Ouros, 1 Prata e 0 Bronze - 25 pontos
    Líder Geral - lucas17 - 4 Ouros, 1 Prata e 4 Bronzes - 57 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... FDS 880

    Bola Cheia - bastreghi - 14 pontos
    Bola Murcha - biffe - 08 pontos

    BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... MDS 834

    Bola Cheia - aroldo - 09 pontos
    Bola Murcha - sousidonio - 03 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... FDS

    Líder dos Bolas Cheias - lucas17 - 04 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - mtssp e sousidonio - 02 bolas

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... MDS

    Líder dos Bolas Cheias - GeleiaBaresi - 02 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - joaootto - 03 bolas

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... [SOMADOS]

    Líder dos Bolas Cheias - lucas17 - 04 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - joaootto e sousidonio - 04 bolas

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    VENCEDOR MENSAL DE PONTOS DE JULHO 2022...

    FDS - lucas17 - 48 pontos
    MDS - GeleiaBaresi - 41 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DE PONTOS NA TEMPORADA

    Líder Fds - lucas17 - 95 pontos
    Líder Mds - TONA10 - 80 pontos
    Líder Geral - lucas17 - 168 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    CAVALINHO DOURADO... VIADÃO DA RODADA "TANABIZÃOROSA"...

    Rodada - 881 - Makka
    Rodada - 835 - lima
    Líder do Viadão da Rodada - mtssp - 5 Tanabizãorosa

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    O RECORDE DE RODADAS SEM W.0 NOSSO É DE 188 RODADAS...

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    NOVA SERIE DE RODADAS SEM W.O INICIADA NAS RODADAS 803 - FDS e 756- MDS...

    No momento estamos com 159 Rodadas sem W.O

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    GeleiaBaresi 05/08 01:04
    ATUALIZAÇÕES CAZAQUE...

    ABA 3... O EXTERMINADOR... 14ª EDIÇÃO - OK

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    GeleiaBaresi 05/08 00:53
    ATUALIZAÇÕES CAZAQUISTÃO...

    ABA 4...

    RESTA 1 - AMIGOS - 46ª EDIÇÃO...

    Jogadores eliminados na rodada - 834 - MDS

    KettxD - 02 pontos e sousidonio - 03 pontos...

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    GeleiaBaresi 05/08 00:16
    ATUALIZAÇÕES CAZAQUISTÃO...

    ABA 6 - BRASILEIRÃO DA CAMISA...

    A 20ª RODADA JÁ ESTÁ FINALIZADA E A CLASSIFICAÇÃO OK...
    mtssp 04/08 21:19
    E aeeee
    GeleiaBaresi 04/08 20:31
    TÁ LA NO MURAL DOS TORNEIOS EXTRAS...

    VEM AI O EXTERMINADOR DO EXTRAS... 32 VAGAS

    Previsão de inicio: 1ª Rodada depois de encerrada as vagas...

    ESCOLHA SEU TIME NA ABA 2 DOS TORNEIOS EXTRAS E POSTE LÁ NO MINI MURAL...

    Lance assim lá no mini mural...

    "Quero participar com o Santos"
    Uouory 04/08 19:22
    Boa Noite Pessoal.
    GeleiaBaresi 04/08 14:58
    Boa viagem, lima... Tanabi eh logo ali...
    bOdauM 04/08 12:01
    Salve
    Uouory 04/08 11:55
    Bom Dia PESSOAL
    Suricate 04/08 08:00
    ou de ir pra Tanabi visitar casa de material de construção?
    jrtanabi 04/08 07:25
    Makka e seu vicio incuravel de comer Geleia.....
    TONA10 04/08 05:02
    BOM DIA GALERA
    mtssp 03/08 21:28
    Boa Makka, FDS em tanabi ! Vai pra cima !!
    mtssp 03/08 21:27
    Kkkkkkkkkkk aí é que não contabiliza acima de 100 anos
    GeleiaBaresi 03/08 14:39
    Olá GeleiaBaresi.
    Minha Conta | Sair
    Online Hoje: 257
    Online Agora: 0 taporra, virei fantasma...
    lucas17 03/08 14:00
    Boa tarde
    Uouory 03/08 12:26
    Boa tarde Pessoal
    bOdauM 03/08 11:22
    Salve
    TONA10 03/08 04:52
    BOM DIA GALERA
    Uouory 02/08 15:02
    Boa Tarde Pessoal!!!
    GeleiaBaresi 02/08 12:33
    Boa viagem, Makka...
    GeleiaBaresi 02/08 12:33
    Essa fase acabou, agora sai da frente, vai ser só atropelo...
    bOdauM 02/08 11:17
    Salve... Pipocas leia?
    Suricate 02/08 10:22
    Para de chamar a Leia de Vice. Implicância barata
    aroldo 02/08 07:57
    Bom dia Cazaques.
    jrtanabi 02/08 07:56
    Leia, vi sua msg dizendo ser vice em finais, blz, agora temos Vice da Gama, Ruim Barrichelo e
    ViceLéiaBaresi.
    TONA10 02/08 05:03
    BOM DIA GALERA
    lucas17 01/08 20:50
    Boa noite
    GeleiaBaresi 01/08 14:54
    ATUALIZAÇÕES...

    ABA 2 - MEDALHAS E BOLAS... TEMPORADA 13...

    MEDALHAS DA RODADA 880 - FDS...

    Ouro - bastreghi_______14 pontos
    Prata - lucas17________13 pontos
    Bronze - Uouory_______12 pontos

    MEDALHAS DA RODADA 833 - MDS...

    Ouro - bastreghi_______09 pontos
    Prata - mtssp_________09 pontos
    Bronze - Suricate______09 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS QUADROS DE MEDALHAS

    Líder Fds - lucas17 - 4 Ouros, 1 Prata e 1 Bronze - 48 pontos
    Líder Mds - GeleiaBaresi - 2 Ouros, 1 Prata e 0 Bronze - 25 pontos
    Líder Geral - lucas17 - 4 Ouros, 1 Prata e 4 Bronzes - 57 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... FDS 880

    Bola Cheia - bastreghi - 14 pontos
    Bola Murcha - biffe - 08 pontos

    BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... MDS 833

    Bola Cheia - bastreghi - 09 pontos
    Bola Murcha - joaootto - 04 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... FDS

    Líder dos Bolas Cheias - lucas17 - 04 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - mtssp e sousidonio - 02 bolas

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... MDS

    Líder dos Bolas Cheias - GeleiaBaresi - 02 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - joaootto - 03 bolas

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... [SOMADOS]

    Líder dos Bolas Cheias - lucas17 - 04 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - joaootto - 04 bolas

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    VENCEDOR MENSAL DE PONTOS DE JULHO 2022...

    FDS - lucas17 - 48 pontos
    MDS - GeleiaBaresi - 41 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DE PONTOS NA TEMPORADA

    Líder Fds - lucas17 - 95 pontos
    Líder Mds - TONA10 - 75 pontos
    Líder Geral - lucas17 - 165 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    CAVALINHO DOURADO... VIADÃO DA RODADA "TANABIZÃOROSA"...

    Rodada - 880 - lucas17
    Rodada - 834 - aroldo
    Líder do Viadão da Rodada - mtssp - 5 Tanabizãorosa

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    O RECORDE DE RODADAS SEM W.0 NOSSO É DE 188 RODADAS...

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    NOVA SERIE DE RODADAS SEM W.O INICIADA NAS RODADAS 803 - FDS e 756- MDS...

    No momento estamos com 157 Rodadas sem W.O

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    GeleiaBaresi 01/08 14:12
    EXTERMINADOR CAZAQUE... ABA 3...

    ISSO SIM EH PRA CAGAR PELADO MESMO... 3 FINAIS SEGUIDAS CONTRA TIMES CARIOCAS E SÓ TOMEI NA
    PEIDA...

    XI - EDIÇÃO - CAMPEÃO = Vasco da Gama-lucas17 - VICE - Santos-GeleiaBaresi

    XII - EDIÇÃO - CAMPEÃO = Flamengo-aroldo - VICE - Santos-GeleiaBaresi

    XIII - EDIÇÃO - CAMPEÃO = Fluminense-bastreghi - VICE - Santos-GeleiaBaresi
    GeleiaBaresi 01/08 14:08
    ATUALIZAÇÕES CAZAQUE...

    ABA 3... O EXTERMINADOR... 13ª EDIÇÃO - OK

    FINAL DA 13ª EDIÇÃO...Santos-GeleiaBaresi 8x14 Fluminense-bastreghi

    CAMPEÃO DA 13ª EDIÇÃO...

    Fluminense-bastreghi

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    GeleiaBaresi 01/08 13:58
    ATUALIZAÇÕES CAZAQUISTÃO...

    ABA 4...

    RESTA 1 - AMIGOS - 45ª EDIÇÃO...

    Jogadores eliminados na rodada - 880 - FDS

    Lamanna e Istoetimao - 10 pontos...

    CAMPEÃO DA 45ª EDIÇÃO - Rdanova

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    GeleiaBaresi 01/08 13:23
    ATUALIZAÇÕES CAZAQUISTÃO...

    ABA 5 - SUPER LIGA CAZAQUE-EXTRA... 8ª EDIÇÃO...

    A 19ª RODADA JÁ ESTÁ OK...
    Uouory 01/08 12:26
    Bom Dia Pessoal
    TONA10 01/08 11:13
    BOM DIA GALERA. OTIMA SEMANA A TODOS!
    TONA10 01/08 11:13
    BOM DIA GALERA. OTIMA SEMANA A TODOS!
    aroldo 01/08 07:28
    Boa semana a todos.
    bOdauM 01/08 06:56
    Dia
    Uouory 01/08 03:50
    Boa Noite
    biffe 01/08 00:10
    Noite
    mtssp 31/07 19:09
    :)
    GeleiaBaresi 31/07 12:57
    ATUALIZAÇÕES CAZAQUISTÃO...

    ABA 6 - BRASILEIRÃO DA CAMISA...

    A 19ª RODADA JÁ ESTÁ FINALIZADA E A CLASSIFICAÇÃO OK...
    bOdauM 31/07 12:02
    Dia
    mtssp 30/07 23:22
    E ae galera
    Makka 30/07 15:07
    Boas
    aroldo 30/07 07:55
    Bom fim de semana a todos nós.
    bOdauM 30/07 07:09
    Dia
    TONA10 30/07 06:59
    BOM DIA GALERA
    GeleiaBaresi 30/07 03:23
    ATUALIZAÇÕES...

    ABA 2 - MEDALHAS E BOLAS... TEMPORADA 13...

    MEDALHAS DA RODADA 879 - FDS...

    Ouro - Makka________11 pontos
    Prata - lima___________11 pontos
    Bronze - mtssp________10 pontos

    MEDALHAS DA RODADA 833 - MDS...

    Ouro - bastreghi_______09 pontos
    Prata - mtssp_________09 pontos
    Bronze - Suricate______09 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS QUADROS DE MEDALHAS

    Líder Fds - lucas17 - 4 Ouros, 0 Prata e 1 Bronze - 43 pontos
    Líder Mds - GeleiaBaresi - 2 Ouros, 1 Prata e 0 Bronze - 25 pontos
    Líder Geral - lucas17 - 4 Ouros, 0 Prata e 4 Bronzes - 52 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... FDS 879

    Bola Cheia - Makka - 11 pontos
    Bola Murcha - sousidonio - 05 pontos

    BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... MDS 833

    Bola Cheia - bastreghi - 09 pontos
    Bola Murcha - joaootto - 04 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... FDS

    Líder dos Bolas Cheias - lucas17 - 04 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - mtssp e sousidonio - 02 bolas

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... MDS

    Líder dos Bolas Cheias - GeleiaBaresi - 02 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - joaootto - 03 bolas

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... [SOMADOS]

    Líder dos Bolas Cheias - lucas17 - 04 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - joaootto - 04 bolas

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    VENCEDOR MENSAL DE PONTOS DE JULHO 2022...

    FDS - xxxxxxxxxxxx - 00 pontos
    MDS - GeleiaBaresi - 41 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DE PONTOS NA TEMPORADA

    Líder Fds - lucas17 - 82 pontos
    Líder Mds - TONA10 - 75 pontos
    Líder Geral - lucas17 - 152 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    CAVALINHO DOURADO... VIADÃO DA RODADA "TANABIZÃOROSA"...

    Rodada - 880 - lucas17
    Rodada - 834 - aroldo
    Líder do Viadão da Rodada - mtssp - 5 Tanabizãorosa

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    O RECORDE DE RODADAS SEM W.0 NOSSO É DE 188 RODADAS...

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    NOVA SERIE DE RODADAS SEM W.O INICIADA NAS RODADAS 803 - FDS e 756- MDS...

    No momento estamos com 157 Rodadas sem W.O

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    GeleiaBaresi 30/07 02:37
    ATUALIZAÇÕES CAZAQUE...

    ABA 3... O EXTERMINADOR... 13ª EDIÇÃO - OK

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    GeleiaBaresi 30/07 01:19
    ATUALIZAÇÕES CAZAQUISTÃO...

    ABA 4...

    RESTA 1 - AMIGOS - 45ª EDIÇÃO...

    Jogadores eliminados na rodada - 833 - MDS

    lucas17 - 5 pontos e bOdauM - 7 pontos...

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    GeleiaBaresi 30/07 00:53
    ATUALIZAÇÕES CAZAQUISTÃO...

    ABA 5 - SUPER LIGA CAZAQUE-EXTRA... 8ª EDIÇÃO...

    A 18ª RODADA JÁ ESTÁ OK...
    GeleiaBaresi 30/07 00:26
    ATUALIZAÇÕES CAZAQUISTÃO...

    ABA 6 - BRASILEIRÃO DA CAMISA...

    A 18ª RODADA JÁ ESTÁ FINALIZADA E A CLASSIFICAÇÃO OK...
    Uouory 29/07 17:36
    Boa Tarde Pessoal!!!
    joaootto 29/07 11:12
    Bom dia
    lucas17 29/07 08:45
    Vendo a atualização, to liderando quase tudo, faltando so a rodada do MDS, ate o bixinho é meu
    lucas17 29/07 08:43
    Bom dia. Acabando as férias 😭
    bOdauM 29/07 06:54
    Salve
    TONA10 29/07 04:53
    BOM DIA GALERA. OTIMO FIM DE SEMANA A TODOS!
    Uouory 28/07 15:10
    Boa Tarde Pessoal
    bOdauM 28/07 09:58
    Rodada promete kkkkk
    TONA10 28/07 05:01
    BOM DIA GALERA
    biffe 28/07 00:43
    Zerado.kkkkk
    bOdauM 27/07 06:52
    Dia
    TONA10 27/07 04:59
    BOM DIA GALERA
    Uouory 27/07 03:04
    Boa Noite Pessoal.
    Uouory 26/07 22:54
    Boa Noite Pessoal.
    biffe 26/07 20:34
    Noiteee
    GeleiaBaresi 26/07 11:52
    Boa viagem, lucas17... Ganhou outro viadão da rodada...
    bOdauM 26/07 11:26
    Salve
    TONA10 26/07 05:00
    BOM DIA GALERA
    Uouory 25/07 23:58
    Boa Noite Pessoal.
    lima 25/07 20:39
    Oxxxiii... Hoje é só segunda-feira e quase fui de ponta... Hahaha! RECEBA!!
    Suricate 25/07 09:26
    Muito bom, medalha na rodada.
    bOdauM 25/07 08:05
    Salve
    TONA10 25/07 06:57
    BOM DIA GALERA. OTIMA SEMANA A TODOS!
    GeleiaBaresi 25/07 01:02
    Fomos medalha de bronze na rodada do final de semana...
    GeleiaBaresi 25/07 00:59
    ATUALIZAÇÕES...

    ABA 2 - MEDALHAS E BOLAS... TEMPORADA 13...

    MEDALHAS DA RODADA 879 - FDS...

    Ouro - Makka________11 pontos
    Prata - lima___________11 pontos
    Bronze - mtssp________10 pontos

    MEDALHAS DA RODADA 832 - MDS...

    Ouro - bOdauM_______13 pontos
    Prata - bastreghi_______12 pontos
    Bronze - Uouory_______12 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS QUADROS DE MEDALHAS

    Líder Fds - lucas17 - 4 Ouros, 0 Prata e 1 Bronze - 43 pontos
    Líder Mds - GeleiaBaresi - 2 Ouros, 1 Prata e 0 Bronze - 25 pontos
    Líder Geral - lucas17 - 4 Ouros, 0 Prata e 4 Bronzes - 52 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... FDS 879

    Bola Cheia - Makka - 11 pontos
    Bola Murcha - sousidonio - 05 pontos

    BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... MDS 832

    Bola Cheia - bOdauM - 13 pontos
    Bola Murcha - Suricate - 07 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... FDS

    Líder dos Bolas Cheias - lucas17 - 04 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - mtssp e sousidonio - 02 bolas

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... MDS

    Líder dos Bolas Cheias - GeleiaBaresi - 02 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - joaootto - 02 bolas

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DOS BOLAS CHEIAS & BOLAS MURCHAS... [SOMADOS]

    Líder dos Bolas Cheias - lucas17 - 04 bolas
    Líder dos Bolas Murchas - joaootto e sousidonio - 03 bolas

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    VENCEDOR MENSAL DE PONTOS DE JUNHO 2022...

    FDS - lucas17 - 47 pontos
    MDS - mtssp - 39 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    RANKING DE PONTOS NA TEMPORADA

    Líder Fds - lucas17 - 82 pontos
    Líder Mds - TONA10 - 67 pontos
    Líder Geral - lucas17 - 147 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    CAVALINHO DOURADO... VIADÃO DA RODADA "TANABIZÃOROSA"...

    Rodada - 879 - lucas17
    Rodada - 833 - mtssp
    Líder do Viadão da Rodada - mtssp - 5 Tanabizãorosa

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    O RECORDE DE RODADAS SEM W.0 NOSSO É DE 188 RODADAS...

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    NOVA SERIE DE RODADAS SEM W.O INICIADA NAS RODADAS 803 - FDS e 756- MDS...

    No momento estamos com 155 Rodadas sem W.O

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 45
    Online Agora: 1
    Amigo:

    © 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro