Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

Americas

Europa

AfroAsia

Amador


Titulos da Equipe Principal
Campeão da Copa Europa Ocidental 2019
Campeão da Eurocopa 2020
Campeão da XXV Liga das Confederações
Campeão do Especial Copa América 2016
Campeão da Copa das Nações Unidas 2019
Campeão da VII Copa Fanáticos
Campeão das Eliminatórias Copa 2016 - Europa Ocidental
Campeão das Eliminatórias Copa 2018 - Europa Ocidental
2. colocado da IV Copa dos Países Fanáticos
2. colocado da IX Eurocopa
2. colocado da VIII Eurocopa
2. colocado da XIV Copa do Mundo - Angola 2018
Campeão da Copa das Confederações 2019
Campeão da IV Copa dos Países Colaboradores
Campeão do Quadro de Medalhas 2016 - 1º Semestre
Campeão do Quadro de Medalhas 2016 - 2º Semestre
Campeão do Quadro de Medalhas 2017 - 1º Semestre
Participações em Copa: 10 ( 2006 C2007 2010 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 )
Titulos da Equipe Aspirante(Inglaterra B)
2. Colocado no III Torneio de Verão Jr.
3. colocado da I Eurocopa Jr.
3. colocado da II Eurocopa Jr.
Participações em Mundialitos: 5 ( III VI VIII XI XII )

Participacoes em Ligas
1. Div - XIV | XX | XXI | XXII | XXIII | | XXV | XXVI |
2. Div - XII | XIII | XV | XIX |
3. Div - I | II | III | IV | V | VI | VII | VIII | IX | X | XI | XVI | XVII | XVIII |


Informações
Afiliados: 16
Presidente:Popeng Vice:Tito Consultor:Hite Empresário:edrisegba
Times Internos

Manchester United-ING

Manchester City-ING

Liverpool-ING

Arsenal-ING
Tito
FBethonico
MauricioWill
Bota-PB
Matheus1996
thiagoboleiro
EdsonParaiba
Paulinho123
Hig_errard
Popeng
goncalves
Tobias20
edrisegba
brunohmoura
Paranhos
Anderson85

Torneios disputados pelo país
XXVI Liga das Confederações - 1. DIvisão

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais
  • Final Copa Interna 2021 - Inglaterra

    Ver Todos Campeonatos
  • Mensagem do Presidente -

    Páginas do País
    PrincipalInglês - Grupo AInglês - Grupo B---

    Rankings Especiais
    Somado Champions Os Guerreiros da Nação



    Os Guerreiros da Nação

    Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    goncalves 3641954612313232401240
    Popeng 2371263081791156810
    Anderson85 2021021981763127750
    Paranhos 16787215961888790
    FBethonico 143771551561119240
    edrisegba 14386134448975680
    Tito 11661193642870460
    Tobias20 9955133137861380
    thiagoboleiro 642773020819451
    brunohmoura 462461616525210
    Hig_errard 432032013927160
    Matheus1996 42262141383390
    Bota-PB 422421613729130
    MauricioWill 482671512820280
    Paulinho123 29153119315142
    EdsonParaiba 311111120
      Ex-Jogadores - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    Israel 2171013284790134831
    Binho_Surf 13369135149562710
    OtavioMa 9641104537566300
    JhonJhones 11561114337377380
    neto06 8946113235531580
    brunosamonte 823953830235471
    filmed 724262426049230
    Matheus007 714571925355160
    Ariane 641993621629350
    BUENO1976 6826142821538300
    hugoflamengo 4616111917619270
    Neymar7 472781216723240
    Edifavero 421712415627150
    vandermontei 442171613831130
    Shevchenko 391681513416230
    rtrovao 341631511824102
    Veja a página completa com os Guerreiros B

    Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
    Jogos da Equipe Principal
    11/05 - XXVI Liga das Confederações - 1. DIvisão
    - x -

    04/05 - XXVI Liga das Confederações - 1. DIvisão
    6 x 2

    Ranking de Sabado

    Ok?FiliadoPUDA
    goncalves 21310710
    FBethonico 2137810
    Matheus1996 2069810
    Tito 2069510
    Paranhos 20510910
    Hig_errard 2059810
    Popeng 2056810
    Bota-PB 2036510
    MauricioWill 1989810
    edrisegba 19711510
    Tobias20 1949710
    EdsonParaiba 1939810
    brunohmoura 1919410
    Anderson85 1909710
    thiagoboleiro 188779.5
    Paulinho123 1489010

    Selecao Principal

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
    Ranking de Terça

    Ok?FiliadoPUDNP
    Paranhos 124107100
    FBethonico 1236895
    Popeng 1206787
    Paulinho123 1156792
    edrisegba 1148597
    Anderson85 11476100
    EdsonParaiba 1147695
    thiagoboleiro 11361091
    Tobias20 1127767
    brunohmoura 1125697
    Tito 11185100
    Bota-PB 1107883
    goncalves 1107698
    Matheus1996 1097781
    Hig_errard 10211885
    MauricioWill 1017586

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



    edrisegba 10/05 18:50
    De volta a seleção

    Vamos q vamos
    goncalves 10/05 12:17
    Bora subir mais no ranking.
    FBethonico 09/05 20:34
    começou a minha queda
    goncalves 09/05 11:24
    ENGLAND..
    Anderson85 08/05 14:28
    Go England
    Anderson85 08/05 14:28
    Vlw Hite
    goncalves 08/05 12:35
    England.
    goncalves 07/05 12:12
    England.
    edrisegba 06/05 18:34
    Boaaa Hite
    goncalves 06/05 13:07
    Obrigado Hite pelas atualizações.
    Hite 06/05 12:35
    Campeonato inglês atualizado sendo que terminamos o 1º turno.
    Estaos assim:
    Grupo A
    1º Matheus1996 - Southampton
    2º FBethonico - Aston Villa
    Grupo B
    1º brunohmoura - Liverpool
    2º Tobias20 - Manchester United
    goncalves 05/05 13:10
    England.
    goncalves 04/05 13:00
    England.
    Paulinho123 03/05 12:24
    Salvee
    goncalves 03/05 11:20
    Boa semana.
    goncalves 02/05 13:29
    Boa tarde.
    goncalves 01/05 13:11
    England.
    goncalves 01/05 13:11
    Englland.
    goncalves 30/04 13:19
    Boa Tarde.
    goncalves 29/04 11:52
    Salve.
    thiagoboleiro 29/04 11:18
    Volta bebê, volta nenem
    Anderson85 28/04 12:02
    Rony, king das Américas :)
    goncalves 28/04 06:05
    Bom dia.
    goncalves 27/04 09:58
    Grato Hite.
    Anderson85 26/04 20:54
    England
    Hite 26/04 16:33
    Campeonato inglês atualizado.
    goncalves 26/04 11:10
    ENGLAND.
    goncalves 25/04 11:41
    ENGLAND.
    goncalves 24/04 13:19
    Salve..
    thiagoboleiro 23/04 20:25
    ENGLAND.
    goncalves 23/04 11:31
    England.
    goncalves 22/04 13:05
    England..
    goncalves 21/04 14:06
    Boa Anderson
    Tito 20/04 23:50
    Boa !! 👏🏼
    Anderson85 20/04 23:45
    200 jogos pela England ❤

    #MuitoOrgulhoso
    Tito 20/04 13:19
    Invicto....mas em terceiro...... =X
    edrisegba 20/04 09:01
    Boaaa Hite

    Everton da massa continua invicto kkk
    goncalves 20/04 06:17
    ENGLAND.
    goncalves 19/04 11:45
    Valeu Hite..
    Tito 18/04 22:19
    Boua
    Hite 18/04 21:45
    Campeonato inglês nos seus grupos A e B, atualizado.
    goncalves 18/04 06:34
    ENGLAND..
    edrisegba 17/04 22:36
    Urru kkkk
    goncalves 17/04 10:59
    100% \º/
    goncalves 16/04 13:59
    England \º/
    goncalves 15/04 11:34
    England \º/
    goncalves 14/04 14:06
    Salve.
    goncalves 13/04 10:14
    England.
    thiagoboleiro 13/04 09:46
    Vamos ENGLAND
    Anderson85 12/04 19:23
    Good week.
    goncalves 12/04 13:38
    Boa Semana.
    goncalves 11/04 12:06
    ENGLAND..
    Paulinho123 10/04 13:48
    boa tarde england
    goncalves 10/04 12:32
    Vamos que vamos.
    edrisegba 09/04 21:29
    Simbora para um descarte 15 kkk
    Anderson85 09/04 12:34
    Go England...

    100 wins :)
    goncalves 09/04 11:48
    England \º/
    Hig_errard 09/04 10:58
    bora ganhar na euro tb
    edrisegba 08/04 20:59
    Shooww
    goncalves 08/04 15:25
    Boa reestreia Thiago. \º/
    thiagoboleiro 08/04 01:22
    Reestréia na seleção com vitória haha
    Vamosss
    goncalves 07/04 15:47
    Boa tarde.
    goncalves 06/04 07:11
    Bom dia.
    Paulinho123 05/04 20:41
    Boa noite
    Tito 05/04 19:39
    Boa Hite
    thiagoboleiro 05/04 15:30
    Vamosss
    goncalves 04/04 21:10
    Boa Hite.
    Hite 04/04 20:15
    Campeonato inglês atualizado.
    Anderson85 03/04 13:24
    Bora
    goncalves 03/04 12:33
    Salve galéra..
    edrisegba 02/04 19:43
    To mesmo kkk

    Agora o próximo descarte vai atrapalhar kkk
    goncalves 02/04 13:49
    No final de semana.
    Tenho que melhorar
    O Edri está querendo a vaga de titular.
    edrisegba 02/04 12:27
    Dei uma subida tb no fds hehe
    Hig_errard 02/04 08:48
    boa fase volta no fim de semana
    thiagoboleiro 01/04 17:30
    Sai zika
    goncalves 01/04 13:15
    Quando vamos vencer na liga das confederações.

    Que coisa hein.
    goncalves 31/03 14:07
    Vamosssss.
    edrisegba 30/03 17:26
    vamos voltar a vencer cambadaaa..
    goncalves 30/03 10:35
    Bom dia.
    goncalves 29/03 13:41
    Boa Tarde.
    está show esse campeonato inglês Hite parabéns.
    edrisegba 29/03 07:36
    diaaa

    Everton ta massa lideeer.
    Hite 29/03 01:37
    Classificação do Campeonato inglês atualizado nos grupos A e B.
    EdsonParaiba 28/03 23:10
    Opa
    goncalves 28/03 13:39
    Salve.
    edrisegba 27/03 18:21
    Opaaa
    goncalves 27/03 14:05
    Go Go Go.
    Anderson85 27/03 13:57
    Bora
    EdsonParaiba 26/03 19:23
    Vamos
    goncalves 26/03 11:01
    England.
    FBethonico 26/03 10:21
    Bem vindo, Thiago!
    thiagoboleiro 25/03 15:19
    Vlw rapaziada Tmj!!
    goncalves 25/03 12:28
    England..
    goncalves 24/03 13:24
    Seja Bem vindo Thiago.

    Valeu Felipe ser titular na Inglaterra é outro desafio.
    Todos querem jogar.,
    Tito 24/03 11:53
    Bem vindo Thiagão !!!
    edrisegba 24/03 07:21
    Kkkkk
    FBethonico 23/03 13:58
    Silvão lenda viva! Mais gols do que o Pelé
    Anderson85 23/03 11:28
    Welcome to England...
    EdsonParaiba 23/03 11:12
    Bem vindo irmão
    thiagoboleiro 23/03 09:56
    É um prazer inenarrável vestir essa camisa de novo. É outro patamar, é a maior do site!!!
    Hahaha
    Obrigado Popeng, Tmj galera...

    Rumo aos títulos ENGLAND!
    goncalves 23/03 09:25
    1302 gols pela England \º/


    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 439
    Online Agora: 13
    Amigo:

    © 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro