Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

Americas

Europa

AfroAsia

Amador


Titulos da Equipe Principal
Campeão das Eliminatórias da Copa 2019 - Asia
3. colocado da VI Copa da Ásia
Campeão da XVII Liga das Confederações - 2. Divisão
Participações em Copa: 3 ( 2016 2019 2020 )
Titulos da Equipe Aspirante(India B)
Nenhum título! Categoria de base inexpressiva
Participações em Mundialitos: 2 ( III IV )

Participacoes em Ligas
1. Div - XVIII | XIX | XX |
2. Div - XV | XVI | XVII | XXI | XXIII |
3. Div - I | II | III | IV | XIV | XXII | XXIV | XXV | XXVI |


Informações
Afiliados: 16
Presidente:paulosims Vice:larissa26 Consultor:luiz_73 Empresário:gambs
Times Internos

Mohun Bagan-IND

Eastern Railway-IND

East Bengal Club-IND

Dempo-IND
gambs
masuda
Nedved
vitor_sa_
Baratao
kapkav
paulosims
MathsRedfield
cristiano
gnaspolini
larissa26
luiz_73
graziag
timoteonetto
savet
NathanW

Torneios disputados pelo país
Copa Afro-Ásia 2021
XXVI Liga das Confederações - 3. Divisão

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais
  • Copa Gandhi - Temporada 17

    Ver Todos Campeonatos
  • Mensagem do Presidente - Teste 2

    Páginas do País
    PrincipalCompetições Internas

    Rankings Especiais
    Somado Champions Os Guerreiros da Nação



    Os Guerreiros da Nação

    Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    gambs 23710232103811143942
    paulosims 24893311248061281201
    gnaspolini 181712783589103782
    masuda 13759176151392451
    cristiano 13440207440885493
    savet 10845135038777315
    luiz_73 12039156638069511
    Baratao 10840185037174344
    larissa26 10848105036153553
    kapkav 1124785735359530
    NathanW 8936143930965241
    timoteonetto 783593424047310
    graziag 3213316818241
    Nedved 17539651070
    vitor_sa_ 1370647583
    MathsRedfield 10011011
      Ex-Jogadores - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    eliabe23 14349197544292510
    koerich 11350174638576370
    Lecram22 824293127663190
    Alemao 734182425751220
    Funny 573052219621360
    MaxCavalcant 432531514817262
    Nandabad 461532813524220
    Mardoso 38207111333170
    VALDIR 401751813019210
    weigler 402161312624160
    rcbarbosa 412061511926150
    Viralata 371361810823140
    Neineres 195113617120
    M.Pereira 16718493130
    Magoo 1381442940
    Beto-verdao 1170438560
    Veja a página completa com os Guerreiros B

    Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
    Jogos da Equipe Principal
    24/04 - Copa Afro-Ásia 2021
    - x -

    20/04 - XXVI Liga das Confederações - 3. Divisão
    - x -

    17/04 - Copa Afro-Ásia 2021
    6 x 3

    13/04 - XXVI Liga das Confederações - 3. Divisão
    3 x 0

    Ranking de Sabado

    Ok?FiliadoPUDA
    Nedved 20881510
    paulosims 20211610
    NathanW 2029910
    timoteonetto 2019810
    kapkav 19311910
    masuda 1931099.5
    cristiano 18871110
    graziag 18712610
    larissa26 1867510
    gnaspolini 18512910
    gambs 183889.5
    vitor_sa_ 1801069
    luiz_73 1798410
    Baratao 1689510
    savet 166898.5
    MathsRedfield 15510010

    Selecao Principal

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
    Ranking de Terça

    Ok?FiliadoPUDNP
    luiz_73 10441198
    paulosims 1036996
    Baratao 1034870
    gnaspolini 1005572
    masuda 9911170
    timoteonetto 977679
    vitor_sa_ 9661182
    gambs 954885
    savet 953662
    graziag 934467
    larissa26 934568
    cristiano 914773
    Nedved 900667
    kapkav 891968
    NathanW 881872
    MathsRedfield 8511073

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



    paulosims 05/03 00:19
    So depende da gente na ultima rodada da liga. Vencer e subimos
    kapkav 12/01 17:02
    2021 uhu
    paulosims 04/01 14:10

    Olá presidente, divulgue no seu mini mural.

    Bolão da Copa no México:
    Funciona assim: Você dá 4 palpites.
    * Indique o campeão da Copa: [acertando ganha 10 pontos]
    * O Vice: [ganha 9 pontos]
    * O 3º lugar: [ganha 8 pontos]
    * O 4º lugar: [ganha 7 pontos]

    Premiação com colaborador.
    * Mais pontos nos acertos: 6 meses de colaborador.
    * 2º lugar: 4 meses de colaborador.
    * 3º lugar: 2 meses de colaborador.
    * 4º lugar: 1 mês de colaborador.
    Palpites no correio de Hite. [Não no mini].
    Todos os jogadores do Gambolão podem participar.
    Baratao 04/01 10:51
    Feliz ano novo a todos !!! E vamos para o México
    masuda 04/01 07:42
    Valeu @gambs!
    Feliz 2021 para todos!!!
    Vamos para Copa!!!
    gambs 03/01 23:49
    Masuda monstro hoje!
    paulosims 03/01 15:42
    Vamo pra Copa Galera!!!!
    masuda 26/11 11:50
    Valeu!!!
    Agora, esperar minha vez e contribuir na seleção da Índia nos campeonatos!! Acho que vai demorar
    um pouco, hehehehe.
    paulosims 24/11 16:51
    Parabéns!! Fui um lixo esse ano kk
    masuda 23/11 07:59
    Caraca, agora que eu vi :) Campeão da Liga Taj Mahal!!
    Obrigado por me aceitarem aqui na India!
    masuda 23/11 07:58
    Caraca, agora que eu vi :) Campeão da Liga Taj Mahal!!
    Obrigado por me aceitarem aqui na India!
    masuda 20/10 00:08
    Nas duas pontas, hahahaha... por pouco tempo, suponho.
    paulosims 07/10 20:27


    Boa noite PRESIDENTE por favor divulgue na sua Federação:

    Inscrições abertas para o Torneio NOVEMBRO AZUL DA ALEMANHA [BLAUER NOVEMBER].

    Interessados é só enviar correio para Toni40 solicitando a inscrição.

    Serão 72 vagas externas.

    Previsão de início do Torneio: 03/11/2020 e o Regulamento estará disponível a partir do dia
    31/10/2020 na ABA 5 da Alemanha.

    Obrigado!!!
    paulosims 18/09 18:50
    Boa, boa rodada de sabado, estamos numa copa do mural do Mexico, passamos pra fase de grupos.
    Olhem no mural deles
    luiz_73 18/09 17:51
    boa tarde
    larissa26 09/09 14:12
    meu deus sou muito boa
    Nedved 07/09 11:34
    Bom dia!
    Nedved 04/09 17:32
    Boa tarde!
    Nedved 01/09 17:39
    Boa tarde!
    paulosims 30/08 23:46
    Boooa
    gambs 30/08 22:13
    Eastern Railway passou de fase
    Nedved 27/08 13:33
    Boa tarde!
    Nedved 25/08 10:24
    Bom dia!
    paulosims 23/08 22:55
    Parabéns aos jogadores do Eastern Railway, campeões da primeira liga Índia de times.
    paulosims 21/08 18:15
    Boa noite, bom fds
    Nedved 21/08 10:54
    Bom dia!
    Nedved 17/08 09:19
    Bom dia!
    paulosims 15/08 13:17
    Ninguem kkkkkkkk os mais otimistas meteram 4x2 pro Bayern kkkkkkkk
    masuda 14/08 18:01
    Alguém acertou na mosca Barça x Bayern ??
    Nedved 14/08 10:13
    Bom dia!
    Nedved 10/08 13:00
    Boa tarde!
    paulosims 04/08 16:33
    Todos apostaram 👏👏
    Nedved 03/08 20:54
    Alo galera!
    larissa26 03/08 10:14
    opan
    masuda 30/07 01:43
    Marcos Rocha, me tirou um ponto :[ :]
    Nedved 27/07 14:34
    Alo galera!

    paulosims 24/07 00:54
    rodada feia
    Nedved 21/07 19:12
    Porra perdi a aposta de terça :[
    luiz_73 20/07 22:39
    Triste :[
    paulosims 20/07 19:41
    Perdemos no detalhe :/
    paulosims 20/07 19:41
    Faltava um jogo kk
    masuda 20/07 11:49
    putz, só consegui 5 :[
    Boa semana a todos!
    Nedved 14/07 11:35
    Alo galera!
    paulosims 07/07 18:21
    boa geral, vamo com tudo
    Nedved 06/07 14:02
    Boas apostas a todos.
    Nedved 29/06 12:47
    Boas apostas a todos.
    paulosims 25/06 16:48
    Time completo!
    paulosims 25/06 06:01
    Bem vindos os novos
    masuda 24/06 19:34
    Obrigado pelo convite... Uma honra retornar ao Gambolão e a Índia!!
    Nedved 24/06 16:32
    Boa tarde galera!
    paulosims 20/06 22:05
    E vamos voltando
    timoteonetto 04/06 09:24
    SDDS
    gambs 05/02 09:07
    GO India
    paulosims 02/02 23:01
    Dois empates seguidossss
    Essa semana atualizo mural com janeiro e algumas regras novas pra entrar na tela inicial
    paulosims 26/01 22:51
    Dei uma subida legal
    timoteonetto 03/01 23:12
    Noite
    luiz_73 12/12 21:06
    Boa noite
    gambs 04/11 08:07
    yo
    kapkav 19/10 13:49
    Passando pra dizer oi! Então... oi!
    paulosims 14/10 13:07

    Boa noite Presidente!!!!!

    Por favor divulgue no mural de sua Federação.

    Inscrições abertas para o Torneio NOVEMBRO AZUL DA ALEMANHA [BLAUER NOVEMBER].

    Interessados é só enviar correio para Toni40 solicitando a inscrição. Serão 72 vagas externas.
    Previsão de início do Torneio: 02/11/2019.

    Obrigado!!!!!!
    paulosims 19/09 21:05
    Estão abertas as inscrições para a XI Copa Tailândia é uma Criança!!!
    Para participar basta enviar um correio ao Pacoca [presidente da Tailândia] solicitando a
    inscrição.
    O torneio terá início dia 21/09/19 e final em 12/10/19.
    timoteonetto 14/09 11:47
    Partiu copa galera
    luiz_73 09/09 15:49
    Aí sim!! Boa, Índia!
    paulosims 08/09 21:07
    Conseguimos dá a volta por cima após duas derrotas seguidas nas eliminatorias e ser campeões, boa
    Índia!!
    luiz_73 03/09 17:27
    Ninguém sabe o que é Gipão
    vitor_sa_ 02/09 12:58
    hahahaha valeu galera, foi bem apertada a final... Gipão é copeiro demais e eu quero minha
    medalhinha!
    vitor_sa_ 02/09 12:53
    hahahaha valeu galera, foi bem apertada a final... Gipão é copeiro demais e eu quero minha
    medalhinha!
    paulosims 02/09 07:40
    Parabéns Vitor, campeão da liga Taj Mahal!
    paulosims 02/09 07:39
    Poxa, falta de sorte
    cristiano 01/09 16:41
    digitei errado a aposta no jogo do Bahia... era 2x0 coloquei 2x8... :-[
    pode custar o titulo
    cristiano 01/09 16:20
    final da Taj Mahal disputadíssima...
    ricpriess 30/08 17:22
    Quase que veio 0 em massa sem wo
    luiz_73 30/08 16:43
    Kkkkkkkkkkk que fase
    paulosims 29/08 22:54
    Historico esse 0 sem WO kkkkkkkkkk
    cristiano 25/08 17:33
    boa tarde!
    cristiano 25/08 17:26
    boa tarde!
    cristiano 25/08 17:26
    boa tarde!
    larissa26 20/08 11:52
    vamo time
    paulosims 18/08 00:18
    Vamos buscar a vitoriaaa
    paulosims 14/08 23:51
    Boa noite
    savet 13/08 17:41
    Tarde
    luiz_73 13/08 17:37
    Boa tarde!!
    paulosims 04/08 22:28
    Vencemos!!!
    paulosims 03/08 02:09
    Bom final de semana para nóssss
    paulosims 28/07 21:25
    Vitoriaaaaaaa, agora vamos manter
    paulosims 27/07 15:09
    Boa sorte nas eliminatorias
    paulosims 22/07 08:34
    Que faseeee
    paulosims 19/07 14:41
    Vamos galeraaa
    paulosims 16/07 21:31
    Triste pelo WO
    paulosims 07/07 22:07
    Essa semana voltaremos programação normal
    timoteonetto 17/06 22:35
    Boa noite
    paulosims 10/06 19:21
    Então, atualizei rodada do meio de semana e FDS, demorei pq tava caçando alguem pra por na Índia,
    porem sem sucesso e n quero chamar qualquer um pra dar dor de cabeça.
    Como ja sabem, jogo duro no meio da semana, mas vencemos e garantimos o acesso a 2ª divisão, que
    é otimo!! Parabéns todossss!

    Terça
    Bola cheia: Savet e Baratão, os dois com 14 pontos, otima rodada pra eles.
    Bola murcha: gnaspolini com 6 pontos.

    Sabado
    Bola cheia: Gambs sozinho fazendo 11 pontos numa rodada bem média.
    Bola murcha: ganaspolini com 5 pontos, Gustavo ta poupando jogadores pra proxima temporada,
    aposto!

    VACILOS: Infelizmente Vitor acho q n confirmou qndo apostou e deu WO, pq ele entrou minutos antes
    da rodada fechar.
    paulosims 07/06 21:27
    Parabéns pelo acesso e que venha a proxima temporada, espero todos renovando =]
    paulosims 04/06 21:01
    Boa sorte Índia, vamoss
    paulosims 03/06 16:26
    Aviso1: Mercado de seleção vai acontecer do dia 05 a 13/06
    Espero que todos renovem!!
    Aviso 2: Durante Copa America não haverá apostas normais [pq os times não vão jogar né] mas será
    jogos da copa q contará tbm como assiduidade e bola murcha/cheia normal.
    É tudo normal so q com apenas jogos da Copa America, então não fiquem sem apostar

    Atualizei primeira rodada de Junho, rodada ok pra seleção pq mesmo sendo alta, a media foi bem
    alta tbm.
    Ainda sem jogos no FDS, dia 15 começa especial da copa America que vai usar a rodada do fim de
    semana.
    Focar agora na última rodada da Liga pra gente subir!

    Bola cheia: M Pereira e Paulosims, os dois com 14 pontos
    Bola murcha: Teve 4 pessoas fazendo 9 pontos, smackneto, Grazi , Vitor e Baratão, n foi baixo mas
    acabaram sendo bola murcha.
    ricpriess 03/06 10:54
    Bom dia !!!!
    paulosims 03/06 00:45
    Aeee boaa!
    M.Pereira 02/06 22:16
    fui o melhor no mês do aniversário
    chique demais
    M.Pereira 02/06 13:20
    bom domingo
    M.Pereira 02/06 13:15
    Apostado


    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 522
    Online Agora: 17
    Amigo:

    © 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro