Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

Americas

Europa

AfroAsia

Amador


Titulos da Equipe Principal
Campeão das VI Eliminatórias Asiáticas
2. colocado da XI Copa do Mundo - Escócia 2015
3. colocado no I Torneio Primavera
3. colocado no VI Mundial Figa - Austria/Croácia 2010
Participações em Copa: 9 ( 2010 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 )
Titulos da Equipe Aspirante(Tailandia B)
Nenhum título! Categoria de base inexpressiva
Participações em Mundialitos: 5 ( VI VIII IX X XII )

Participacoes em Ligas
1. Div - XV | XVI | XVII | XVIII | XXIII | |
2. Div - VII | XIII | XIV | XIX | XXI | XXII | XXV | XXVI |
3. Div - IV | VI | VIII | IX | X | XI | XII | XX |


Informações
Afiliados: 16
Presidente:Pacoca Vice:Peryzada Consultor:albertbaiano Empresário:Lamanna
Times Internos

Police Tero FC-TAI

Chiangrai United-TAI

Buriram United-TAI

Muangthong United-TAI
indezsul
Peryzada
bOdauM
jogima2007
Pacoca
Zouway
nelsonburd
flavinho
CarolSouza
motahs
JBJuniorSFC
Hbtesta
albertbaiano
aroldo
BRAYNSLUNA
Wes99

Torneios disputados pelo país
Copa Afro-Ásia 2021
XXVI Liga das Confederações - 2. Divisão

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais
  • Copa Sagat - Temporada 17

    Ver Todos Campeonatos
  • Mensagem do Presidente - Tailândia, o país que nasceu Gigante!

    Páginas do País
    PrincipalAM.RA.RC.RP.XIII Copa da PáscoaXIII Copa 1º de MaioTailandesão 2021*1Cronograma Extra2019

    Rankings Especiais
    Somado Champions Os Guerreiros da Nação



    Os Guerreiros da Nação

    Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    indezsul 4612085619716282871743
    aroldo 3731555016812562231500
    Pacoca 3281463414811281991290
    flavinho 3321503814410831721600
    Peryzada 2971354611610441851120
    albertbaiano 208933085705158500
    motahs 11047125136433770
    CarolSouza 873664529061260
    Zouway 713093223645260
    BRAYNSLUNA 633312920430330
    bOdauM 542332818441130
    Wes99 492342217329202
    Hbtesta 421781713228140
    nelsonburd 20027110
      Ex-Jogadores - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    charbitenca 2301072499761139910
    puzh3r 156791463552106500
    jaime 153672066547116372
    DecoLamanna 14566176252191540
    Edemar 12146225342377441
    Makka 10444124836356480
    devanir 9545163435368270
    GTeixeira 853983828553320
    GeleiaBaresi 823893528442400
    Lamanna 7028123022538320
    SouDaSe 39135211383450
    Israel 401981313413270
    GuiLamanna 40194171323280
    rafes 27130141061890
    raflael 351551510615200
    benelton 361751410314220
    Veja a página completa com os Guerreiros B

    Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
    Jogos da Equipe Principal
    24/04 - Copa Afro-Ásia 2021
    - x -

    20/04 - XXVI Liga das Confederações - 2. Divisão
    - x -

    17/04 - Copa Afro-Ásia 2021
    4 x 10

    13/04 - XXVI Liga das Confederações - 2. Divisão
    7 x 0

    Ranking de Sabado

    Ok?FiliadoPUDA
    indezsul 2078910
    bOdauM 2078910
    albertbaiano 2069710
    BRAYNSLUNA 2049810
    Zouway 2009510
    Peryzada 19910310
    flavinho 1999710
    Hbtesta 19881410
    aroldo 19212710
    Pacoca 186899.5
    Wes99 1839710
    motahs 1738310
    nelsonburd 16111610
    CarolSouza 1579510
    jogima2007 5811010
    JBJuniorSFC 386010

    Selecao Principal

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
    Ranking de Terça

    Ok?FiliadoPUDNP
    bOdauM 11748100
    flavinho 1163992
    Wes99 1109775
    albertbaiano 1085595
    Zouway 1079399
    BRAYNSLUNA 10751188
    aroldo 1053993
    nelsonburd 994889
    motahs 993887
    indezsul 977895
    CarolSouza 9653100
    Hbtesta 939675
    Pacoca 905497
    Peryzada 882890
    jogima2007 548089
    JBJuniorSFC 363068

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



    Wes99 19/04 11:33
    Boa semana
    bOdauM 19/04 10:35
    Dia
    CarolSouza 19/04 10:27
    Oi pitchuquinhos da tia Carol!
    aroldo 19/04 07:31
    Boa semana Taí.
    Pacoca 19/04 05:24
    Bom dia nação!
    BRAYNSLUNA 19/04 02:09
    Salve galera bom dia e boa semana pra todos nós!!!!
    CarolSouza 18/04 10:25
    Bom domingo, amiguinhos!
    bOdauM 18/04 09:59
    Salve
    flavinho 18/04 07:26
    Bom dia Tai!
    Bom domingo a todos!
    aroldo 18/04 07:12
    Bom Domingo Taí.
    BRAYNSLUNA 17/04 19:37
    Boa noite galera
    motahs 17/04 18:44
    Boa noite!!
    bOdauM 17/04 12:21
    Salve
    CarolSouza 17/04 10:02
    Bom sábado pra vocês, meninos!
    aroldo 17/04 06:48
    Bom fim de semana Taí.
    Pacoca 17/04 05:24
    Bom dia nação!
    Zouway 16/04 17:42
    Vamo Tai!
    bOdauM 16/04 10:54
    Salve
    CarolSouza 16/04 09:48
    Oi Tai!
    aroldo 16/04 06:12
    Bom dia Taí.
    Pacoca 16/04 05:36
    Bom dia nação!
    Zouway 15/04 19:36
    Vamo Tai!
    bOdauM 15/04 11:16
    Salve
    CarolSouza 15/04 10:23
    Oooooooooi!
    Wes99 15/04 08:51
    Bom dia
    aroldo 15/04 07:42
    Bom dia Taí.
    BRAYNSLUNA 15/04 01:24
    Bom diaaaa galera
    bOdauM 14/04 10:42
    Salve
    CarolSouza 14/04 10:34
    Rodada começou bem... ahahaha!
    aroldo 14/04 07:16
    Bom dia Taí.
    Pacoca 14/04 05:32
    Bom dia nação!
    Zouway 14/04 02:51
    Bora Tai!
    Wes99 13/04 11:16
    Boa semana
    CarolSouza 13/04 10:55
    Oooooooooi Tailindos!
    bOdauM 13/04 10:54
    Salve
    aroldo 13/04 06:56
    Bom dia Taí.
    Pacoca 13/04 05:29
    Bom dia nação!
    Zouway 12/04 11:50
    Vamo Tai!
    CarolSouza 12/04 10:28
    Parabéns pela vitória, meninos!
    bOdauM 12/04 09:40
    Salve
    aroldo 12/04 07:00
    Boa semana Taí.
    Pacoca 12/04 05:32
    Bom dia nação!
    flavinho 11/04 20:33
    Boa noite Tai!
    Parabéns pela vitória na Afro-Asia!
    BRAYNSLUNA 11/04 15:15
    Boa tardeee
    Pacoca 11/04 14:04
    Boa tarde nação!
    CarolSouza 11/04 10:37
    Oi Tai!
    bOdauM 11/04 09:58
    Salve
    aroldo 11/04 06:56
    Bom Domingo Taí.
    BRAYNSLUNA 10/04 19:23
    Boaaa noitee galera!!!
    CarolSouza 10/04 10:14
    Sabadou!!!

    Foco na Copa Afro Asia!
    Wes99 10/04 09:56
    Bom final de semana
    bOdauM 10/04 08:29
    Salve
    Peryzada 10/04 06:52
    Bom dia Tailandeses. Ótimo final de semana com muita saúde
    aroldo 10/04 06:25
    Bom fim de semana.
    Pacoca 10/04 05:25
    Bom dia nação!
    BRAYNSLUNA 09/04 15:45
    Boa tarde galera
    Zouway 09/04 12:11
    Vamo Tai!
    CarolSouza 09/04 11:25
    Eita, presidente! Que rodada! :)
    aroldo 09/04 07:14
    Bom dia Taí.
    Pacoca 09/04 05:23
    Bom dia nação!
    Tá Loko, pedir conselho pra vc só se for pra saber como é ser lanterna bode... Kkkkkkkkkkkkk
    Zouway 08/04 18:56
    Vamo Tai!
    CarolSouza 08/04 10:55
    Oooooooooi!
    bOdauM 08/04 10:55
    Salve! Kkkkkkk paçoca depois da derrota na estreia do Tailandesao pediu uns conselhos, já
    melhorou o garoto kkkkkkkk
    aroldo 08/04 06:12
    Bom dia Taí.
    Pacoca 08/04 05:18
    Bom dia nação!
    Finalmente uma rodada boa pra mim... Hehehe
    BRAYNSLUNA 08/04 01:49
    Bom dia galera
    indezsul 08/04 00:54
    Dopadasso, e ainda deu uma pontinha para o Bode...
    flavinho 07/04 23:46
    Boa noite Tai!
    Presidente dopado heiiim
    Zouway 07/04 23:29
    Vamo Tai!
    Pacoca 07/04 18:11
    Mural do XX Tailandesão está atualizado... confiram!
    Chegou ao fim a 1ª Rodada do Tailandesão e sabe aquele ditado dos ultimos serão os primeiros?
    Pois é, aconteceu na rodada... o Lampang [albertbaiano], lanterna da ultima edição do
    Tailandesão, goleou o Buriram [Hbtesta], campeão da ultima edição e assim o ultimo virou o
    primeiro e o primeiro virou o ultimo... hahaha... começa diferente o XX Tailandesão.

    Destaque da Rodada - Sisaket FC - Peryzada 2x5 Muang Thong United - CarolSouza - O Muang Thong
    começou bem o Tailandesão, mesmo fora de casa surrou o Sisaket, mostrando que vem forte nessa
    edição.

    Jogão da Rodada - Bangkok FC - Flavinho 5x4 Angthong FC - jogima2007 - O Bangkok FC tenta reviver
    seus grandes momentos e começou com vitória suada o Tailandesão, foi um jogaço!

    Massacre da Rodada - Buriram United - Hbtesta 3x7 Lampang FC - albertbaiano - Nem o mais fanático
    torcedor do Lampang apostaria nesse resultado, que lavada, que surra do lanterna no campeão...
    uma nova história começa a ser contada.

    Jogo Xoxo da Rodada - Não tivemos jogo xoxo na rodada.
    CarolSouza 07/04 13:10
    Oi meus fofoletes!
    bOdauM 07/04 11:16
    Dia
    Wes99 07/04 08:46
    Bom dia
    aroldo 07/04 06:51
    Bom dia Taí.
    Pacoca 07/04 05:20
    Bom dia nação!
    BRAYNSLUNA 06/04 19:53
    Boaaa noitee
    bOdauM 06/04 11:24
    Salve
    CarolSouza 06/04 10:13
    E aê, meu povo!
    aroldo 06/04 06:40
    Bom dia Taí.
    Pacoca 06/04 05:18
    Bom dia nação!
    BRAYNSLUNA 06/04 04:11
    BOM dia galera!!!!
    bOdauM 05/04 12:15
    Salve
    Wes99 05/04 11:46
    Boa semana
    CarolSouza 05/04 10:49
    Segundou, meu povo!
    aroldo 05/04 06:39
    Boa semana Taí.
    Pacoca 05/04 05:18
    Bom dia nação!
    aroldo 04/04 20:46
    Vlw pela lembrança.
    bOdauM 04/04 19:21
    Grande conquista! Parabéns Albert !!
    Pacoca 04/04 16:50
    O Albertbaiano acaba de ser campeão mundial no Gambolão, conquistou o Mundial de jogadores.
    Parabéns Albertbaiano!!!
    Pacoca 04/04 16:49
    Feliz Páscoa galera!
    BRAYNSLUNA 04/04 16:05
    Boa tardeeee...Meus parabéns Aroldo, Deus abençoe você sempre....Tdu de bom....
    CarolSouza 04/04 15:51
    Feliz aniversário Aroldo!!! Muita saúde e alegrias!

    Feliz Páscoa, Tai!
    Zouway 04/04 12:43
    Feliz Páscoa galera! Feliz aniversário Aroldo!
    Lamanna 04/04 11:29
    Boa Páscoa amigons
    bOdauM 04/04 09:37
    Salve!! Feliz Páscoa à todos
    Pacoca 04/04 09:36
    Bom dia nação!
    Aniversário do Aroldo galera.
    Parabéns Aroldo, muita saúde e alegria em sua vida.
    aroldo 04/04 08:00
    Bom dia Taí.
    Bem vindos novatos.
    BRAYNSLUNA 04/04 07:24
    BOM dia Galera!!!!!!
    Pacoca 03/04 13:15
    Jogima e Junior... leiam o regulamento do Tailandesão e qualquer duvida é só perguntar.
    Pacoca 03/04 13:15
    Tabela do XX Tailandesão 2021*1 está pronta... confiram!
    Campeonato começa nesse final de semana.
    Os estreantes assumirão as seguintes equipes:
    Bodaum - Rayong FC
    jogima2007 - Angthong FC
    JBJuniorSFC - Suphanburi FC

    Boa sorte a todos!


    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 493
    Online Agora: 9
    Amigo:

    © 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro