Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

Americas

Europa

AfroAsia

Amador


Titulos da Equipe Principal
Campeão das VI Eliminatórias Asiáticas
2. colocado da XI Copa do Mundo - Escócia 2015
2. colocado da XVII Copa do Mundo - 2021
3. colocado no I Torneio Primavera
3. colocado no VI Mundial Figa - Austria/Croácia 2010
Participações em Copa: 9 ( 2010 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 )
Titulos da Equipe Aspirante(Tailandia B)
Nenhum título! Categoria de base inexpressiva
Participações em Mundialitos: 5 ( VI VIII IX X XII )

Participacoes em Ligas
1. Div - XV | XVI | XVII | XVIII | XXIII | |
2. Div - VII | XIII | XIV | XIX | XXI | XXII | XXV | XXVI |
3. Div - IV | VI | VIII | IX | X | XI | XII | XX |


Informações
Afiliados: 16
Presidente:Pacoca Vice:Peryzada Consultor:albertbaiano Empresário:Lamanna
Times Internos

Police Tero FC-TAI

Chiangrai United-TAI

Buriram United-TAI

Muangthong United-TAI
indezsul
Peryzada
DecoLamanna
ivan2012
Pacoca
Zouway
nelsonburd
flavinho
CarolSouza
motahs
devanir
clabone
albertbaiano
niltoncezar
FASM
Bessa.jt

Torneios disputados pelo país
XXIX Liga das Confederações - 1. Divisão

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais
  • Final Copa Interna 2022 - Tailandia

    Ver Todos Campeonatos
  • Mensagem do Presidente - Tailândia, o país que nasceu Gigante!

    Páginas do País
    PrincipalTailandesão 2021*1

    Rankings Especiais
    Somado Champions Os Guerreiros da Nação



    Os Guerreiros da Nação

    Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    indezsul 4952226121217543131823
    Pacoca 3571613815812302101470
    flavinho 3571594215611641881690
    Peryzada 3191474812411201891300
    albertbaiano 29013440116995211790
    DecoLamanna 176831875645108681
    devanir 166842062611109570
    ivan2012 13747197145777601
    CarolSouza 12655106144391350
    Zouway 12856165644082460
    motahs 11247145137035770
    FASM 241248841770
    nelsonburd 731327340
    Bessa.jt 520319500
    clabone 10103010
      Ex-Jogadores - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    aroldo 4271805619114622601670
    jaime 153672066547116372
    Makka 10444124836356480
    bOdauM 883874330566220
    GTeixeira 853983828553320
    GeleiaBaresi 823893528442400
    Lamanna 7128133022538330
    SouDaSe 39135211383450
    Israel 401981313413270
    GuiLamanna 40194171323280
    raflael 351551510615200
    sombra 211119779120
    junior-10 176011617100
    gui1903 191054611540
    Didi 14626601130
    feazevedo 201037601280
    Veja a página completa com os Guerreiros B

    Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
    Jogos da Equipe Principal
    09/08 - XXIX Liga das Confederações - 1. Divisão
    - x -

    02/08 - XXIX Liga das Confederações - 1. Divisão
    7 x 1

    Ranking de Sabado

    Ok?FiliadoPUDA
    clabone 104111210
    ivan2012 10461510
    Peryzada 1045910
    flavinho 10271210
    Pacoca 10251210
    devanir 10181110
    Bessa.jt 1017810
    motahs 100899.5
    indezsul 1008910
    DecoLamanna 9981010
    FASM 9981010
    niltoncezar 9791210
    CarolSouza 9771410
    nelsonburd 9471510
    Zouway 9141110
    albertbaiano 90101010

    Selecao Principal

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
    Ranking de Terça

    Ok?FiliadoPUDNP
    indezsul 11271687
    albertbaiano 111111796
    Zouway 11131499
    clabone 10781179
    Bessa.jt 10621297
    FASM 10491299
    devanir 10481393
    flavinho 10451384
    CarolSouza 99712100
    Peryzada 9951577
    DecoLamanna 9941387
    Pacoca 97512100
    ivan2012 9021399
    niltoncezar 8941271
    nelsonburd 8461088
    motahs 806965

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



    Bessa.jt 07/08 17:49
    Boa tarde Thai
    ivan2012 07/08 16:43
    Boa tarde e vai Corinthians
    CarolSouza 07/08 10:50
    Bom domingo, meninos!
    Pacoca 07/08 08:51
    Bom dia nação!
    CarolSouza 06/08 19:44
    Oi povo!
    ivan2012 06/08 11:33
    Bom dia e vai Corinthians
    Pacoca 06/08 09:17
    Bom dia nação!
    ivan2012 05/08 10:26
    Bom dia e vai Corinthians
    CarolSouza 05/08 09:48
    Oi!
    Pacoca 05/08 07:50
    Bom dia nação!
    CarolSouza 04/08 10:23
    Oi meninos!
    ivan2012 04/08 10:16
    Bom dia e vai Corinthians
    Pacoca 04/08 09:57
    Bom dia nação!
    ivan2012 03/08 10:10
    Bom dia e vai Corinthians
    CarolSouza 03/08 09:33
    Ooooooooooi!
    Pacoca 03/08 08:25
    Bom dia nação!
    Bessa.jt 02/08 15:32
    Boa tarde e boa rodada Thai!
    Pacoca 02/08 10:48
    Bom dia nação!
    ivan2012 02/08 10:32
    Bom dia e Vaaaaaaaai Corinthians
    CarolSouza 02/08 09:19
    Oi Tailindos!
    Pacoca 01/08 11:22
    Bom dia nação!
    CarolSouza 01/08 10:29
    Boa segunda, povo!
    ivan2012 01/08 09:35
    Bom dia e vai Corinthians
    CarolSouza 31/07 10:39
    Oi Tai!
    ivan2012 31/07 09:15
    Bom dia e vai Corinthians
    Pacoca 31/07 08:49
    Bom dia nação!
    devanir 30/07 11:49
    Bom dia Avanti
    Pacoca 30/07 10:52
    Bom dia nação!
    CarolSouza 30/07 10:03
    Oi povo!
    ivan2012 30/07 09:47
    Bom dia e vaaaaai Corinthians
    Bessa.jt 29/07 13:46
    Boa tarde Tai!
    Pacoca 29/07 12:10
    Boa tarde nação!
    CarolSouza 29/07 11:14
    Oi!
    ivan2012 29/07 10:09
    Bom dia e vai Corinthians
    CarolSouza 28/07 09:38
    Eita que quarta para as apostas heim?
    Pacoca 28/07 09:22
    Bom dia nação!
    ivan2012 28/07 08:15
    Bom dia e vai Corinthians
    Zouway 27/07 22:17
    Vamo Tai ✌️
    ivan2012 27/07 18:36
    Boa noite e vai Corinthians
    Bessa.jt 27/07 16:11
    Boa tarde e boa rodada!
    Pacoca 27/07 11:03
    Bom dia nação!
    CarolSouza 27/07 09:47
    Oi povo!
    CarolSouza 26/07 19:50
    Bora arrumar dupla nas Bahamas
    Pacoca 26/07 09:55
    Bom dia nação!
    Bessa.jt 25/07 15:50
    Boa tarde Tailandia
    ivan2012 25/07 15:08
    Boa tarde e vai Corinthians
    Pacoca 25/07 11:21

    Podes divulgar no mural de teu país?

    Olá, colega gamboleiro. A federação de BAHAMAS promove o BAHAMAS OPEN. Para participar escolha um
    federado de Bahamas para formar dupla com você e envie um correio interno para albiofabian
    assinalando sua dupla. Acompanhe o regulamento, os resultados e outras informações na ABA
    PRINCIPAL DE BAHAMAS.
    Pacoca 25/07 11:21
    Bom dia nação
    CarolSouza 25/07 09:31
    Oi povo!
    Zouway 25/07 08:17
    Vamo Tai!
    CarolSouza 24/07 17:35
    Oi meninos!
    Bessa.jt 24/07 12:02
    Bom domingo!
    ivan2012 24/07 09:22
    Bom dia e vai Corinthians
    ivan2012 23/07 14:26
    Boa tarde e vai Corinthians
    Pacoca 23/07 10:06
    Bom dia nação!
    CarolSouza 23/07 09:27
    Oi!
    ivan2012 22/07 09:50
    Bom dia e vai Corinthians
    Pacoca 22/07 09:27
    Bom dia nação!
    Parabéns pela rodada Clabone.
    CarolSouza 22/07 08:38
    Oi povo!
    Bessa.jt 22/07 01:35
    Boa noite Tai
    ivan2012 21/07 11:45
    Bom dia e vai Corinthians
    CarolSouza 21/07 10:05
    Eita clabone!!! Tá apostando muito!!!
    Pacoca 21/07 09:29
    Bom dia nação!
    Zouway 21/07 00:16
    Vamo Tai!
    CarolSouza 20/07 10:18
    Oi Tai!
    Pacoca 20/07 09:46
    Bom dia nação!
    ivan2012 20/07 05:13
    Bom dia e vai Corinthians
    FASM 19/07 21:23
    Salve galera
    Bessa.jt 19/07 18:56
    Boa noite Tai
    ivan2012 19/07 16:13
    Boa tarde e vai Corinthians
    CarolSouza 19/07 13:59
    Oi!
    Pacoca 19/07 10:30
    Bom dia nação!
    ivan2012 18/07 17:29
    Boa tarde e vai Corinthians
    Bessa.jt 18/07 10:30
    Bom dia e boa semana Tai!
    CarolSouza 18/07 09:44
    Segundou...
    CarolSouza 17/07 14:20
    Oi!
    Pacoca 17/07 10:26
    Bom dia nação!
    Conheço São Paulo, Minas Gerais e Paraná... enquanto vc lia, gol do Ceará!
    ivan2012 17/07 09:28
    Bom dia e foi Corinthians
    ivan2012 16/07 17:10
    Boa tarde e vai Corinthians
    Zouway 16/07 15:18
    Vamo q vamo Tai!
    Pacoca 16/07 11:29
    Bom dia nação!
    CarolSouza 16/07 08:37
    Bom sábado, meninos!
    Bessa.jt 15/07 13:36
    Bom dia Thai!
    ivan2012 15/07 11:35
    Bom dia e vai Corinthians
    Presida já solicitado, valeu
    Pacoca 15/07 11:04
    Bom dia nação!
    Tem vaga no Everton da inglaterra Ivan... solicita lá.
    Tenho 5 vagas no Everton, quem quiser é só solicitar.
    CarolSouza 15/07 09:32
    Oi!
    ivan2012 14/07 19:28
    Onde vc le fase quis dizer FASM, corretor ruim
    ivan2012 14/07 19:26
    Boa noite e vai Corinthians.
    Fase acontece algumas vezes comigo tbm...
    Alguém estará com algum time na liga estrangeira?
    Bessa.jt 14/07 12:09
    Bom dia Thai!
    Pacoca 14/07 09:43
    Bom dia nação!
    CarolSouza 14/07 09:23
    Ih FASM...
    FASM 13/07 21:56
    ALOHA... esse site virou uma piada mesmo,entro tres ou quatro vezes por dia,atualizo
    campeonatos,cuido dos times que comando,nos ultimos dois dias so entrei uma vez ai perdi o
    100%...ashuahsuahsuiahs
    ivan2012 13/07 10:04
    Bom dia e vai Corinthians
    CarolSouza 13/07 09:47
    Oi meninos!
    Pacoca 13/07 08:55
    Bom dia nação!
    ivan2012 12/07 18:39
    Boa noite e vai Corinthians
    Pacoca 12/07 11:04
    Bom dia nação!
    CarolSouza 12/07 09:53
    Oi!
    CarolSouza 11/07 14:08
    Segundou...
    Zouway 11/07 12:16
    Vamo Tai ✌️


    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 42
    Online Agora: 2
    Amigo:

    © 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro