Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

Americas

Europa

AfroAsia

Amador


Titulos da Equipe Principal
Campeão da Copa Europa Ocidental 2018
Campeão da I Copa das Nações Européias
3. colocado da III Eurocopa
3. colocado no III Torneio de Verão
Campeão do III Ranking das Ligas
Campeão do IV Ranking das Ligas
Campeão do V Ranking das Ligas
Campeão da Copa das Confederações 2018
Campeão do Desafio da Copa - Grupo Jabulani
Participações em Copa: 7 ( 2006 U2007 2008 2009 2014 2019 2020 )
Titulos da Equipe Aspirante(Franca B)
Campeão da II Eurocopa Jr.
Campeão da IV Liga Jr - 2. divisão
Campeão do II Mundialito B
Participações em Mundialitos: 6 ( II III IV V VIII X )

Participacoes em Ligas
1. Div - I | II | III | IV | VI | VII | VIII | | XXV | XXVI |
2. Div - V | IX | XI | XII | XIII | XIV | XXII | XXIII |
3. Div - X | XV | XVI | XVII | XVIII | XIX | XX | XXI |


Informações
Afiliados: 16
Presidente:piui_cruzeiro Vice:dududepaula Consultor:goiano Empresário:piui_cruzeiro
Times Internos

Lyon-FRA

Olympique de Marseille-FRA

Saint Etienne-FRA

Paris Saint Germain-FRA
Iugoslavia
goiano
hemetcz
Oswaldo
piui_cruzeiro
polzinha
dududepaula
Salzano
verri
Tulio
danmarti
reinacaps
kimao
Coruja22
raoni13
Rodrigo__9

Torneios disputados pelo país
XXVI Liga das Confederações - 1. DIvisão

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais
  • Final Copa Interna 2021 - Franca

    Ver Todos Campeonatos
  • Mensagem do Presidente -

    Páginas do País
    Principal

    Rankings Especiais
    Somado Champions Os Guerreiros da Nação



    Os Guerreiros da Nação

    Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    danmarti 355159491471269289663
    dududepaula 23810728103848154843
    Oswaldo 250109341078091111396
    piui_cruzeiro 208923185759163450
    kimao 13865145947594444
    goiano 7631103524638382
    Salzano 301421410714160
    hemetcz 331041910518153
    reinacaps 1444654950
    Rodrigo__9 610525060
    Iugoslavia 510417050
    Tulio 410312040
    Coruja22 21019020
      Ex-Jogadores - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    robsonsangelo 2131052781802143700
    helio 184811687635139451
    ThiagoFelippe 178751984619132460
    Duartejr 16072206853079816
    Douglass 12565114944792332
    lider 9341143833473200
    fcmitidieri 9034144228928622
    bolinho 7341112127849240
    Gremio_Power 672863323930370
    Kalleu 552472422226290
    Neto 582372818236220
    Roobson 522871717226260
    FBethonico 502242415733171
    Muca 371921614424132
    R.Wilson 401841814026140
    maikinho 431462313921221
    Veja a página completa com os Guerreiros B

    Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
    Jogos da Equipe Principal
    11/05 - XXVI Liga das Confederações - 1. DIvisão
    - x -

    04/05 - XXVI Liga das Confederações - 1. DIvisão
    1 x 2

    Ranking de Sabado

    Ok?FiliadoPUDA
    piui_cruzeiro 2116710
    hemetcz 2088910
    Rodrigo__9 20510710
    danmarti 20310510
    goiano 2017610
    Tulio 200779.5
    polzinha 193999.5
    Oswaldo 1937610
    Coruja22 18910910
    Salzano 1888510
    dududepaula 1877410
    kimao 186869.5
    reinacaps 1868410
    verri 1849810
    Iugoslavia 1778410
    raoni13 17410410

    Selecao Principal

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
    Ranking de Terça

    Ok?FiliadoPUDNP
    piui_cruzeiro 11578100
    Coruja22 1097675
    reinacaps 10812498
    danmarti 1075490
    Rodrigo__9 1068793
    hemetcz 1065873
    Tulio 1059791
    Iugoslavia 1016989
    raoni13 997684
    Salzano 996571
    goiano 988682
    verri 97103100
    polzinha 930778
    Oswaldo 916573
    dududepaula 894771
    kimao 868568

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



    reinacaps 07/05 18:14
    Vai França!
    piui_cruzeiro 07/05 08:40
    Saíram os confrontos das Finais Copa Interna 2021 - Franca

    Salzano x piui
    danmarti x goiano
    polzinha x reinacaps
    Tulio x Oswaldo
    piui_cruzeiro 03/05 10:33
    Acho que o Olympique de Marseille já é campeão da Liga França 2021.1 com duas rodadas de
    antecedência!
    piui_cruzeiro 29/04 19:58
    Finalmente consegui meu caro verri!
    Logo logo vc estará nos topos de ranking novamente! Aposta muito!!!
    verri 28/04 20:23
    piui venceu amistoso depois de 3 empates comigo mostrando que não brinca em serviço, a mim só me
    resta subir nesses rankings, que dureza, mas breve volto nas seleções!
    reinacaps 28/04 18:51
    Vai França!
    verri 28/04 17:57
    Mais uma vitória para recuperar e arrancar na Liga!
    piui_cruzeiro 26/04 09:18
    Finalmente a vitória veio!!! Que seja uma onda de boa sorte agora!

    Rodrigo e Tulio comemoraram sua primeira vitória com a seleção!
    Que na rodada de meio de semana seja a vez do Iugoslavia e Coruja
    verri 25/04 22:23
    Vitória, avante para as próximas, sempre em frente!
    dududepaula 22/04 19:50
    Saizica
    Tulio 22/04 01:03
    Sai zica
    verri 20/04 23:40
    E mais um empate com piui 3 no total pedimos música
    https://www.youtube.com/watch?v=e31pyut1RW8
    piui_cruzeiro 20/04 10:08
    Entramos em uma maré de azar que está complicada!
    Federação sempre pontuando bem e top nos ranking mas perdendo as partidas... faltando um
    pouquinho de sorte
    piui_cruzeiro 20/04 10:07
    #saizica
    Iugoslavia 18/04 20:25
    Verdade DUDU, o Palmeiras foi o melhor time da fase de grupos da libertadores nas últimas 3
    edições, um recorde do torneio. Agora vai ser foda, temos dois bons adversários pela frente, DyJ
    e Dell Vale. Teremos que jogar muito. Todavia, passando bem no grupo, o Palmeiras chegará forte
    no mata mata.
    dududepaula 15/04 18:31
    Realmente Iugoslávia, foi um jogão, digno das melhores equipes da américa... Verdão deu mole na
    recopa e agigantou seu adversário de grupo.. não vai ser facil igual foram as ultimas
    libertadores onde fez de 15 a 18 pt na fase de grupos..
    raoni13 14/04 22:32
    pqp, dificil fazer ponto nessa rodada.
    Iugoslavia 14/04 21:13
    Tchau Grêmio. O grupo do Palmeiras ficou foda demais na libertadores com o Dell Vale, preferiria
    enfrentar o Grêmio.
    verri 13/04 11:56
    piui vamos para mais um amistoso na próxima semana para desempatar
    raoni eu também preciso animar mais com o futebol
    iugoslavia falou tudo, baita jogão, fla e palmeitas foi excelente, assim anima
    piui_cruzeiro 13/04 09:29
    Precisamos urgentemente retomar o caminho das vitórias!

    Torcida já está impaciente com o treinador que segue afirmando que está faltando apenas maior
    entrosamento para o time entrar nos eixos...
    raoni13 12/04 22:33
    Eu nem assisti o jogo, ando tanto desiludido com futebol... nem lembro da ultima vez que olhei a
    tabela para fazer uma aposta. Espero que hora dessas volte.
    Iugoslavia 12/04 10:30
    Parabéns DUDU pelo título do seu Flamengo. Que jogaço assistimos ontem entre os dois melhores
    clubes do Brasil. Palmeiras e Flamengo sobram no futebol brasileiro e sulamericano. Que partida
    memorável! Infelizmente, demos mole nos pênaltis, mérito do Flamengo que conquistou o bi. Foi um
    grande jogo.
    Iugoslavia 09/04 10:28
    Neste ano o Lyon levará.
    piui_cruzeiro 09/04 09:42
    Vai começar a Liga França 2020.1 !

    PSG e Saint Etienne vão em busca do bicampeonato, Lyon e Olympique estão atrás do primeiro
    título! E aí quem leva?
    raoni13 08/04 02:01
    Iugo, e eu ainda tenho um descarte mais alto que meus concorrentes diretos, então, devo ter a
    honra de segurar a lanterna por mais tempo. O que consola, é que devo subir no meio de semana.
    piui_cruzeiro 07/04 16:47
    Dudu a foto com essas modelos no jornal estava pouco nítida e desfocada, mas aquele do seu lado
    era o Ronaldo? kkk
    Iugoslavia 06/04 20:49
    Dudubappe, craque francês.
    dududepaula 06/04 13:27
    Após ser flagrado completamente embriagado e abraçado a várias modelos nuas em uma festa
    clandestina Dudu justificou o porquê da ma fase e a torcida que antes criticava o treinador pela
    ausência do artilheiro da equipe agora apoia o professor. Em entrevista ao lê Monde, o atleta
    pediu desculpas aos torcedores e companheiros e prometeu se dedicar mais aos treinos para voltar
    a equipe titular o mais breve possível.
    Iugoslavia 06/04 12:23
    Deixei a lanterna do FDS para o Raoni. Subindo na tábua de pontuação do FDS.
    verri 06/04 11:30
    RECUPERAR
    VENCER
    FRANCESES
    piui_cruzeiro 06/04 10:12
    Será meu jogo 200 pela França, quero a vitória hein!
    piui_cruzeiro 06/04 10:07
    Pela Liga vamos enfrentar a seleção boliviana em busca de recuperação após a derrota para o
    México... o técnico resolveu manter a mesma equipe apenas recuando Salzano para zaga e deixando
    danmarti como armador do time!

    Histórico do confronto contra a Bolívia são 3V e 2D, em 2020 uma vitória para cada lado...
    Bora vencer França!!!
    piui_cruzeiro 06/04 10:04
    Infelizmente não deu na Eurocopa, fizemos um jogo disputado contra a Alemanha mas saímos
    derrotados... precisamos recuperar na próxima rodada!
    Tulio 04/04 12:05
    vai time
    piui_cruzeiro 02/04 10:53
    Para o jogo contra os alemães o treinador vai testar a terceira zaga distinta na competição, vai
    retirar Oswaldo e prover o retorno de Rodrigo_9...

    Rodrigo havia feito uma boa estreia na derrota para os ingleses e agora ganha uma nova chance de
    se consolidar na seleção francesa!
    piui_cruzeiro 02/04 10:49
    Hora de voltar ao foco da Eurocopa, onde vamos enfrentar a forte e consistente Alemanha!

    Mais um jogo duríssimo marcado pelo equilíbrio entre as duas seleções, no último ano fomos
    derrotados na Euro e demos o troco nas Eliminatórias, no histórico temos 16V, 4E e 15D
    piui_cruzeiro 02/04 10:45
    Depois vou querer revanche!!!
    raoni13 02/04 02:58
    Eu não dei mole com ele não. Venci sem dó kkk 4x3, no detalhe!
    piui_cruzeiro 01/04 18:24
    Hemetcz tá apostando demais! Assumiu a ponta dos dois rankings!!!
    verri 31/03 23:34
    No amistoso com o amigo piui, dos 6 jogos, 4 foram placares iguais, conclusão empate!
    piui_cruzeiro 31/03 22:48
    Demos azar com o segundo gol da Itália nos acréscimos, o 1x0 nos garantia a vitória...
    Iugoslavia 31/03 20:10
    Nos
    Iugoslavia 31/03 20:09
    Fiz uma excelente estreia, 7 gols no total, mas infelizmente não foi o suficiente para nós dar a
    vitória diante do México.
    Iugoslavia 29/03 23:23
    Iu Gustavo Gomez. Deixe comigo.
    verri 29/03 20:22
    piui_cruzeiro é o Professor!
    reinacaps 29/03 18:37
    Aí sim. Vamos França!
    piui_cruzeiro 29/03 14:35
    O retrospecto é favorável a seleção mexicana com dois jogos de invencibilidade... no histórico do
    confronto são 3V, 1E e 4D
    piui_cruzeiro 29/03 14:31
    Para o jogo contra a seleção mexicana pela Liga das Confederações o treinador irá realizar apenas
    uma mudança no time que venceu o Paraguai, com a saída de dudu e a estreia de Iugoslavia

    Com a alteração o treinador espera que haja entrosamento entre dois palmeirenses na zaga em busca
    de maior segurança no jogo e que venha nova vitória!
    piui_cruzeiro 29/03 14:28
    Boa!!! Vitória na Eurocopa!

    Jogo disputadíssimo e de muitos gols contra a Romênia
    Destaque para o atacante danmarti que estava inspirado e foi o craque da partida com 6 gols!!!
    dududepaula 27/03 11:13
    Parabéns a todos.. grupo está forte!!
    Tulio 27/03 10:44
    boa time
    Iugoslavia 26/03 21:33
    Eu disse que venceríamos o Paraguai, feito!
    piui_cruzeiro 26/03 10:28
    Que grupo é esse meus amigos! Medalha novamente!

    E parabéns a todos pela excelente vitória sobre o Paraguai... quebramos o tabu e a
    invencibilidade deles em 2021
    Iugoslavia 26/03 09:58
    Vencemos o Paraguai. Parabéns galera. No meio de semana que vem eu farei a minha estreia pela
    seleção.
    reinacaps 26/03 00:17
    Eita. Jogarei contra o presidente.
    Bom jogo.
    verri 26/03 00:00
    Medalha de Prata! Vitória!
    piui_cruzeiro 25/03 16:28
    Minha primeira vítima será o Reinaldo... kkkk
    piui_cruzeiro 25/03 16:27
    Vai começar a Copa Platini!
    piui_cruzeiro 25/03 10:37
    Secar o 2x1 do Grêmio para garantirmos a vitória!
    Iugoslavia 23/03 21:16
    Quebraremos este tabu.

    Piui meu amigo, vou me organizar e lhe procuro. Farei algo por nossa seleção, deixe comigo.
    piui_cruzeiro 23/03 13:28
    França x Paraguai - Histórico do confronto: 4V, 6D e 2E

    Última vitória francesa foi em 2014, invencibilidade paraguaia já dura 5 jogos... tá na hora de
    quebrar esse tabu!
    piui_cruzeiro 23/03 13:20
    Iu vc que manja dos murais e tal se tiver interesse em criar algo aqui na França, um torneio
    mata-mata, algo assim para animar a galera fique a vontade...
    Só dizer que te dou acesso a edição do mural

    Quem sabe não rola até umas verrinas ocasionalmente!
    Iugoslavia 23/03 11:28
    Vamos lá galera, hoje tem estreia na Liga. Caprichem, Allez le bleu.
    Iugoslavia 22/03 20:09
    Jogo duro atrás de jogo duro. Contra o Paraguai precisamos caprichar, o pessoal aposta muito.
    piui_cruzeiro 22/03 16:02
    Foco agora no meio de semana que já começa a Liga das Confederações e vamos encarar o atual
    campeão mundial Paraguai!
    piui_cruzeiro 22/03 16:02
    Infelizmente derrota na estreia, mas novamente medalha na rodada...
    Manter a pegada que os resultados vem!
    verri 21/03 22:33
    Parabéns França por mais uma medalha, vejam lá de novo!
    Iugoslavia 21/03 21:51
    Só para simplificar, noia é uma abreviação de paranoia, do grego paránoia 'loucura'. Reitero, o
    cara ficou louco de apostar 9x6, noia pura.
    Iugoslavia 21/03 21:36
    Infelizmente perdemos na estreia. Mas, acredito em nossa reação diante da Romênia.
    piui_cruzeiro 21/03 11:17
    Acho que esse jogo do Paysandu e Remo foi adiado... não encontro descrição dele em local nenhum
    Deve entrar o jogo 13 Figueirense x Criciuma
    Iugoslavia 20/03 22:25
    Jogo está aberto, dá para virar. Empate no clássico carioca ou vitória do Paysandu nós viraremos.
    Tem um nóia lá na Inglaterra que apostou 9x6 para o Remo, kkkkkk.
    verri 20/03 10:36
    Boa sorte França!
    Rodrigo__9 19/03 12:26
    Haha... jogo duro mas preparado, adoro ganhar dos reis do 1x0
    Iugoslavia 19/03 11:29
    Boa observação presidente. Vou melhorar as minhas análises para tentar mudar este panorama e
    entrar na seleção, pelo ao menos na de terça.
    piui_cruzeiro 19/03 10:51
    Apesar do excelente ranking de todos os federados, os três primeiros dos rankings de sábado e
    terça são os mesmos... boa fase que fala né? kkk
    piui_cruzeiro 19/03 10:50
    Será estreia de Rodrigo na seleção francesa!
    Espero que a camisa não pese muito... kkkk
    piui_cruzeiro 19/03 10:49
    Pegamos um grupo cascudo na Euro e a estreia já será contra uma das melhores federações do site!
    Iugoslavia 19/03 00:40
    De cara pegamos uma pedreira na EURO, bora França. Vamos copar!
    dududepaula 18/03 14:26
    Obrigado!!! TMJ
    Iugoslavia 17/03 22:15
    Já aceitei Dudu, seja bem vindo.
    dududepaula 17/03 14:56
    Requisitei vaga no seu time Iugoslavia..
    Iugoslavia 15/03 21:26
    Parabéns presida, desempenho incrível!
    verri 15/03 06:00
    Boa semana, que este grupo seja vitorioso! Presidente está de parabéns!
    piui_cruzeiro 14/03 22:23
    Aproveitar que minha fase ta boa tb... Terminei como artilheiro da ultima Liga das Confederações
    e to na briga no ranking mensal, 2021 e de entradas!
    Avante França!!!
    piui_cruzeiro 14/03 22:21
    França 2021 chegou chegando... Hemetcz e danmarti seleção da rodada, França top3 geral e medalha
    de bronze na rodada!
    Ano promete!
    Iugoslavia 14/03 22:07
    França tá show, só tem fera.
    verri 14/03 21:45
    Parabéns França. Medalha. Vejam lá.
    goiano 14/03 20:16
    Sejam todos muito bem vindos! Satisfação em jogar com vc novamente, Iu.
    Um forte abraço e vamos que vamos.
    piui_cruzeiro 14/03 16:44
    E a última contratação do esquadrão francês para temporada 2021 acabou de desembarcar em
    Paris!!!

    Trata-se de uma apostadora multicampeã, campeã na NBA, campeã individual de F1, campeã na Liga
    Estrangeira e chega com banca de melhor aproveitamento de pontos da federação!

    Bem vinda a França polzinha!
    Iugoslavia 13/03 21:25
    Verdade, está meio devagar as atualizações.
    verri 13/03 16:54
    O site já foi melhor em atualizar os placares dos jogos, tenho acompanhado pelo
    https://www.placardefutebol.com.br/
    verri 13/03 10:31
    Valeu Parceiros!
    reinacaps 13/03 02:52
    Aí sim. Sejam todos bem vindos.
    dududepaula 12/03 14:25
    Parabens pelas contratações!!
    Iugoslavia 12/03 12:01
    Já percebi isso, estou igual ao Lucas Lima, abro mão do descanso para treinar e jogar em breve.
    piui_cruzeiro 12/03 11:22
    E só para avisar aos novatos aí, treinamento aqui na França é outro nível de intensidade hein!
    Vão ter que suar muito para sair da ponta de baixo dos rankings... kkk
    piui_cruzeiro 12/03 11:16
    E vem mais gente boa por aí!!!
    Alguns voos estão atrasados devido as restrições de viagens de alguns países
    piui_cruzeiro 12/03 11:15
    Só feras desembarcando em Paris! Nível da federação está muito bom!!!

    Contratações visando disputar em alto nível todas as competições de 2021

    - Iugoslavia, verri e raoni13: 3 campeões mundiais para nos auxiliar na busca pela tão sonhada
    Copa do Mundo. Experiência comprovada com títulos para agregar muita qualidade a nosso plantel.

    - Tulio: estrategista nato, campeonato mundial de times no currículo para comprovar a eficiência
    de suas táticas. Joga comigo no Cruzeiro, admiro muito e confio muito na sua análise tática!

    - Coruja22: Multicampeão da velha guarda do Gambolão. Campeão por onde passou e com
    aproveitamento de dar inveja. Centroavante artilheiro, vem para disputar comigo a posição de
    goleador da seleção! kkk

    - Rodrigo_9: tem mostrado desempenho vitorioso e aproveitamento de campeão por onde passa! Em
    relativamente pouco tempo de site já está no seleto grupo da almejada primeira divisão da Copa
    Gambolão!
    raoni13 12/03 04:07
    Opa, pousando em Paris, que chiqueza!
    Valeu pelo convite, o nivel da seleção tá forte demais!!!
    Iugoslavia 12/03 00:03
    Estou concorrendo pelo Palmeiras no leilão, quem quiser jogar no time é só me apoiar por lá.


    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 416
    Online Agora: 7
    Amigo:

    © 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro