Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

Americas

Europa

AfroAsia

Amador


Titulos da Equipe Principal
Campeão da III Copa da África
Campeão do III Torneio de Verão
Participações em Copa: 8 ( 2010 2011 2012 2013 2015 2016 2018 2020 )
Titulos da Equipe Aspirante(Angola B)
Nenhum título! Categoria de base inexpressiva
Participações em Mundialitos: 8 ( II III V VI VII VIII X XI )

Participacoes em Ligas
1. Div - I | II | III |
2. Div - IV | V | VI | VII | VIII | IX | XI | XVIII | XXII |
3. Div - X | XII | XIII | XIV | XV | XVI | XVII | XIX | XX | XXI | XXIII | XXIV | XXV | XXVI |


Informações
Afiliados: 16
Presidente:juvita Vice:jotagenio Consultor:kaçulinha Empresário:marceloac
Times Internos

Recreativo Libolo-ANG

Interclube-ANG

1º de Agosto-ANG

Petro Luanda-ANG
RodrigoOCP
ValdeLeal
cesarluan
SLMB60
rafes
graveto1
kaçulinha
lobocunha
jotagenio
fmodestosilva
Sad_Gideao
Kelvyn_Dantas
Matrix
bcdutra
juvita
gostozaofabio

Torneios disputados pelo país
XXVI Liga das Confederações - 3. Divisão

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais
  • Final Copa Interna 2021 - Angola

    Ver Todos Campeonatos
  • Mensagem do Presidente -

    Páginas do País
    PrincipalQUADRO DE MEDALHASARTILHEIRO SELEÇÃOBOLA MURCHA

    Rankings Especiais
    Somado Champions Os Guerreiros da Nação



    Os Guerreiros da Nação

    Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    cesarluan 6622907130121854362261
    ValdeLeal 48319251240169630917419
    fmodestosilva 4211724720214492751465
    jotagenio 2226923130692871353
    graveto1 187771991615140470
    bcdutra 7024541221284211
    juvita 41177171403290
    Sad_Gideao 33134169722112
    lobocunha 299614922090
    kaçulinha 231238839142
    RodrigoOCP 1564551690
    SLMB60 10011011
      Ex-Jogadores - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    Hite 334153301511192263711
    Celso1003 15077136048778720
    pabloadolfo 1155275642595205
    Karr 12047185540573474
    rafasardo 11650135337867493
    Iugoslavia 9244113732550420
    row51 672863324050170
    PauloJunior 592972319927324
    johnsr 532672019234195
    ESILVA 451762216529162
    Salzano 391741814928110
    Fabio_mariu 432122014422210
    Edu.Ferreira 412041714213284
    Guifiguer 392031614118210
    Zanini 361631713914220
    MURIELSC 441932213226180
    Veja a página completa com os Guerreiros B

    Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
    Jogos da Equipe Principal
    11/05 - XXVI Liga das Confederações - 3. Divisão
    - x -

    08/05 - Copa Afro-Ásia 2021 - Finais
    5 x 1

    04/05 - XXVI Liga das Confederações - 3. Divisão
    7 x 2

    Ranking de Sabado

    Ok?FiliadoPUDA
    graveto1 1978610
    cesarluan 18412410
    fmodestosilva 1837910
    juvita 1819510
    lobocunha 1819710
    RodrigoOCP 1818410
    kaçulinha 175079.5
    bcdutra 1729108.5
    gostozaofabio 168778
    ValdeLeal 166758.5
    Sad_Gideao 166769.5
    rafes 162098.5
    Matrix 161897
    jotagenio 155659.5
    SLMB60 150026
    Kelvyn_Dantas 137984

    Selecao Principal

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
    Ranking de Terça

    Ok?FiliadoPUDNP
    kaçulinha 12112460
    fmodestosilva 1189684
    juvita 10898100
    RodrigoOCP 1057886
    cesarluan 1055599
    graveto1 10183100
    ValdeLeal 999865
    lobocunha 9810576
    bcdutra 9891170
    jotagenio 979494
    Sad_Gideao 875270
    gostozaofabio 819864
    Matrix 759652
    rafes 749262
    SLMB60 588641
    Kelvyn_Dantas 508632

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



    juvita 10/05 19:28
    Boa noite galeraaaaaaaa
    juvita 10/05 06:16
    Bom dia e uma excelente semana galeraaaa
    juvita 09/05 18:22
    Boa noite...
    E uma boa semana galeraaaaaa
    juvita 09/05 08:56
    Bom Domingão galeraaaa
    graveto1 08/05 20:10
    Agora q vi o quadro de medalhas tb!!
    To liderando 💪🏻💪🏻
    juvita 08/05 20:08
    kkkkkkkkkkkkkkkkkk
    nóis somos os caras
    graveto1 08/05 17:42
    Mentira?? Hahaha serio??
    Nem vi 👏🏻👏🏻👏🏻
    juvita 08/05 14:39
    Parabéns Angolanos
    medalha de ouro meio de semana
    graveto1 08/05 10:20
    Apostado
    juvita 08/05 07:38
    Bora apostar

    graveto
    kaçulinha
    juvita 08/05 07:37
    Bom sabadão galeraaaaaaaa
    graveto1 07/05 15:50
    Mata mata na Afro-asia 💪🏻💪🏻
    juvita 07/05 06:12
    boa sexta feira galeraaaa
    juvita 06/05 22:34
    Boa noite galeraaaaaaaaa
    juvita 06/05 14:45
    Boa Tardeeee galeraaaa
    NP NP NP NP
    juvita 06/05 06:14
    Bom dia galeraaaa
    juvita 05/05 19:27
    Bela vitória na Liga galera
    Parabéns
    juvita 05/05 06:20
    Bom dia galeraaaa
    juvita 04/05 22:49
    Boa noite galeraaaaaaaa
    juvita 04/05 06:14
    Bom dia galeraaaa
    juvita 03/05 15:32
    Parabéns Pela classificação na afro-asia
    juvita 03/05 06:18
    Bom dia e uma excelente semana galeraaaa
    juvita 02/05 18:17
    Boa noite...
    E uma boa semana galeraaaaaa
    juvita 02/05 08:28
    Bom Domingão galeraaaa
    juvita 02/05 08:27
    Bom Domingão galeraaaa
    juvita 01/05 08:05
    Bom sabadão galeraaaaaaaa
    jotagenio 30/04 08:00
    Bom dia.
    Alguem tem que ser o último...
    juvita 29/04 06:19
    Bom dia galeraaaa
    juvita 28/04 06:14
    Bom dia galeraaaa
    graveto1 27/04 22:17
    Mais uma cravada de 3 pts do mengão ... pena q não estou na seleção 😔
    jotagenio 27/04 08:30
    Bom dia time
    juvita 27/04 06:13
    Bom dia galeraaaa
    juvita 26/04 06:45
    Bom dia e boa semana
    graveto1 25/04 20:57
    Ganhamos 💪🏻
    juvita 25/04 20:40
    Boa noite galeraaaaaaaaa
    graveto1 24/04 12:57
    Bora ganhar na afro-asia 💪🏻💪🏻
    juvita 24/04 07:18
    Bom sabadão galeraaaaaaaa
    juvita 24/04 07:17
    Bom sabadão galeraaaaaaaa
    juvita 23/04 23:30
    Itanhaém
    Angola
    Operário
    Genoa
    Matrix 23/04 09:08
    boassssss , sextouuuuuuuuuu
    juvita 23/04 06:06
    boa sexta feira galeraaaa
    juvita 22/04 18:33
    Boa noite galeraaaaaaaaa
    juvita 22/04 06:03
    Bom dia galeraaaa
    juvita 21/04 08:03
    Bom feriadão galera de Sampa
    graveto1 20/04 23:42
    Cravei meu mengão 3x2 💪🏻💪🏻
    graveto1 20/04 23:41
    Acho q tem alguma parada de cravar de 3, ou quem mais cravar de 2
    juvita 20/04 18:43
    Boa noite galeraaaaaaaaa
    juvita 20/04 18:24
    Sei lá como são os critérios
    juvita 20/04 17:53
    Sei lá como são os critérios
    juvita 20/04 17:52
    O Angalano poderia ficar em primeiro
    juvita 20/04 17:51
    Parabéns rodrigoOCP
    Quarto colocado com quatorze pontos fim de semana
    Qual o crirérios de desempate
    jotagenio 20/04 08:05
    Angola, sempre Angola.
    juvita 20/04 06:24
    Bom dia galeraaaa
    juvita 19/04 21:14
    Boa noite galeraaaaaaaaa
    np np np np np
    juvita 19/04 06:22
    Bom dia e boa semana
    jotagenio 18/04 18:30
    Valeu
    juvita 18/04 14:40
    Boa Tardeeee galeraaaa
    NP NP NP NP
    juvita 17/04 10:02
    Bom sabadão galeraaaaaaaa
    juvita 16/04 16:18
    Boa Tarde galeraaaa
    jotagenio 16/04 10:46
    olá pessoal
    juvita 16/04 06:13
    boa sexta feira galeraaaa
    juvita 15/04 16:36
    Boa Tarde galeraaaa
    juvita 15/04 06:10
    Bom dia galeraaaa
    juvita 14/04 06:08
    Bom dia galeraaaa
    juvita 13/04 15:33
    Boa Tarde galeraaaa
    juvita 13/04 06:20
    Bom dia galeraaaa
    rafes 12/04 11:26
    Bom dia Nação.
    juvita 12/04 08:40
    Bom dia e boa semana
    juvita 12/04 08:38
    parabéns sad_gideao
    representou bem a seleção 👍👍👍
    graveto1 12/04 00:45
    Parabens Gideao .. top1
    juvita 11/04 23:54
    Boa noite galeraaaaaaaaa
    Boa semana pra todos
    graveto1 11/04 18:09
    Vitoria na Afro-asia 💪🏻💪🏻
    juvita 11/04 08:48
    Bom Domingão galeraaaa
    juvita 11/04 08:47
    Bom Domingão galeraaaa
    juvita 10/04 11:34
    Parabéns galeraaaaaaaa
    juvita 10/04 11:33
    Bom sabadão galeraaaaaaaa
    juvita 09/04 16:00
    Boa Tarde galeraaaa
    graveto1 09/04 15:36
    Nesse jogo do gremoo só não pode dar 1x0 del valle e 2x0 gremio 🤞🏻
    juvita 09/04 06:45
    boa sexta feira galeraaaa
    juvita 08/04 06:48
    Bom dia galeraaaa
    juvita 07/04 19:39
    Boa Noite galeraaaa
    NP NP NP NP enepê
    juvita 07/04 07:03
    Bom dia galeraaaa
    NP NP NP NP enepê
    juvita 06/04 08:53
    Bom dia galeraaaa
    NP NP NP NP enepê
    juvita 05/04 16:58
    Boa Tarde galeraaaa
    juvita 05/04 08:08
    Bom dia
    E uma ótima semana galeraaaa
    juvita 04/04 20:15
    fmodestosilva e Botafogo salvaram nós

    Boa semana galeraaaa
    graveto1 04/04 19:00
    Ganhamos 💪🏻
    juvita 04/04 12:08
    Bom dia e boa pascoa galeraaaa
    juvita 03/04 19:25
    Boa noite galeraaaaaaaaa
    np np np np np
    juvita 03/04 15:24
    Boa Tarde galeraaaa
    graveto1 03/04 13:47
    Bora ganhar a primeira na Afro-asia 💪🏻
    juvita 03/04 07:40
    Bom sabadão galeraaaaa
    juvita 02/04 21:08
    Boa noite galeraaaaaaaaa
    np np np np
    juvita 02/04 09:53
    Bom dia galeraaaaaa
    Bom fds prus 6 tudim
    fmodestosilva 01/04 19:19
    Avante Angola
    juvita 01/04 14:57
    Bom dia galeraaaa
    NP NP NP NP enepê
    juvita 31/03 14:54
    Boa Tarde galeraaaa
    juvita 31/03 07:42
    Bom dia galeraaaa
    graveto1 30/03 23:08
    ✌🏻
    juvita 30/03 22:13
    fui


    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 454
    Online Agora: 15
    Amigo:

    © 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro